Предложения со словосочетанием «здравое решение»

Отличительная особенность силы – умение в стрессовой ситуации поддерживать и совершенствовать когнитивные способности и в то же время принимать здравые решения.
Степень вашей открытости и доступности в нужный момент может повлиять на выбор ребёнком здравого решения, последовав совету родителей, или опасного – на основании собственного сиюминутного импульса.
Когда свою истину не считаешь единственно верной и правильной, а прислушиваешься к истине оппонента, и находится здравое решение конфликта.
Оказаться подальше от змеиного логова ― вполне здравое решение.
С помощью образов нам продадут любой ненужный товар в условиях искусственно созданного дефицита, когда у нас нет времени на раздумье и принятие здравого решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: общецивилизационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас он хотел только одного – убраться как можно дальше, чтобы получить возможность отдышаться, осмотреть повреждения экипировки и принять какое-то здравое решение по поводу своих дальнейших действий.
Мысленно порадовалась, что приняла здравое решение найти жильё подальше от кампуса.
Допустим, сталкиваетесь вы с человеком другого положения, национальности или пола и вот уже принимаете не совсем здравое решение.
У неё не получится принять ни единого здравого решения, если она будет продолжать так нервничать.
Люди с прекрасной, адекватной самооценкой и оценкой окружающих, ответственные, принимающие здравые решения во многих областях своей жизни, часто не могут использовать эти качества, когда сталкиваются с простым заданием.
Она поначалу растерялась от подобного поведения лугару, но мгновение спустя осознала, что может подобным нехитрым везением остаться незамеченной до принятия какого-либо здравого решения.
В том, что он явился проведать однокурсницу, не было ничего зазорного – наоборот, здравое решение ответственного старосты, радеющего за то, что происходит в доверенном ему коллективе.
Доказывается гипотеза, что лоббисты обладают неким знанием, благодаря которому политические стейкхолдеры имеют возможность лучше и более эффективно выполнять свои обязанности, в более полной мере соответствовать общественным интересам, принимать более здравые решения, устраивающие различные группы влияния.
– Может быть, это единственное здравое решение.
– Мм-м, весьма здравое решение, – похвалил лорд старший следователь и внезапно произнёс: – Не правда ли, существенный контраст в сравнении с моей матушкой?
Возможно, в таком подходе есть некая доля инфантильности, но я никогда не был склонен к особо здравым решениям с точки зрения социума, на все проблемы общества.
Вы за четыре тысячи лет всем составом совета магов предложили одно единственное более-менее здравое решение, это отправлять искателей в иные миры и искать способы помочь планете и империи в целом.
Принять какое-то здравое решение сейчас было не в его силах.
Я понимал, что этих денег для организации проекта точно не хватит, однако предположил, что в результате мы найдём какое-нибудь здравое решение.
Если бы нужно было проголосовать за поправку, уничтожающую военщину на всей территории страны, то конечно, за такое здравое решение нужно было бы проголосовать.
Я бы и рада просто сесть на стул и покопаться в памяти куда более вдумчиво, но даже в доме меня продолжало морозить, и я приняла здравое решение сначала согреться, а уже потом приступать к приготовлению откровенно позднего ужина.
Да, среди псионов я ценюсь значительно меньше него, но ведь задачей пси-спутников в первую очередь является обеспечение возможности принятия подопечным здравых решений и защита окружающих, а не только обеспечение собственной безопасности.
Но не успела я хорошенько обдумать эту мысль и принять, наконец, здравое решение покинуть сие общество, как девочка вновь начала читать. И довольно быстро.
Очень здравое решение, вряд ли им платят достаточно, чтобы погибать смертью храбрых в настолько неравном бою.
По-моему, это единственно здравое решение.
Я смотрел вслед автобусу, который изрыгал из себя вонючий синевато-грязный шлейф бензинового перегара – наверное, вчера с приятелями хорошо посидели, – и думал: «Сколько человек может в таком сплющенном состоянии прожить?» – но долго ни к какому здравому решению прийти не мог.
Вполне здравое решение вопроса.
Те, у кого голова всё ещё оставалась на плечах пытались сплотить народ, предлагая здравые решения для всеобщего блага.
Тебе достаточно малейшего импульса, чтобы отменить здравое решение и начать куролесить.
– Не очень-то здравое решение.
А раздражённому и усталому родителю трудно ухаживать за малышом днём и принимать здравые решения ночью.
В некоторых чрезвычайных обстоятельствах единственным здравым решением является полный разрыв с шантажистом, и я объясню, почему это необходимо, а также как это сделать, если все остальные методы не принесли результатов.
Впрочем, относительно скоро девушка поняла, что просто так убиваться по этому поводу – бессмысленно, ситуация от этого не изменится, в связи с чем приняла благоразумное, здравое решение вернутся в «Нефертити» с целью привести себя в порядок.
Часам к десяти я вспомнил, что у меня где-то в организме с утра ещё была печень, и принял здравое решение отползать домой.
Здравое решение натолкнуло на изучение содержимого стола и своего рабочего места.
Если б не это быстрое, здравое решение хозяина – гореть бы всему двору.
Но то, что ты здесь, это хоть одно здравое решение командования за эти дни!
Мозг мужчины работал на все сто десять процентов, пытаясь сгенерировать здравое решение.
Он прозвучал как чужой, и решительности ему явно не хватало, но всё же мозги заработали и выдали здравое решение.
Видно не судьба мне принять первое здравое решение за это утро.
– Пациент, несмотря на все принятые здравые решения, заметно спал с лица.
Развернувшись на сто восемьдесят градусов, я принимаю здравое решение спуститься вниз.
Он уже пережил вспышку гнева, недоумения и растерянности, при которой его полное лицо стало красным как гранат, и теперь почти вернулся в спокойное русло, стараясь найти здравое решение создавшейся проблемы.
CVC возвращает президенту компании управление его бизнесом, чтобы он руководил долгосрочными инновациями, определял стратегию, принимал здравые решения об инвестициях.
При определении соответствия лица занимаемому им положению должно быть уделено внимание его честности, его компетенции и его способности принимать здравые решения для выполнения возложенных на него служебных обязанностей, добросовестности, с которой он выполняет или предположительно будет выполнять эти обязанности, и тому, будет ли его пребывание на данном посту создавать каким-либо образом угрозу для интересов вкладчиков или потенциальных вкладчиков.
Всегда нацеленные на принятие здравых решений, они уже более 2550 лет, независимо от меняющегося духа времени, доказывают свою действенность, помогая людям.
Имея точную карту, вы сможете принимать здравые решения, которые позволят вам приблизиться к реализации своих желаний.
О*нако понимание возможности самообмана и стремление к объективности и открытости в своих мыслях и действиях может помочь нам принимать более здравые решения и лучше понимать себя.
Вполне здравое решение, позволяющее не допустить монопольного превосходства по территориальному признаку.

Значение слова «здравый»

  • ЗДРА́ВЫЙ, -ая, -ое; здрав, -а, -о. 1. Разумный, правильный. Здравый ум. Здравые суждения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДРАВЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «здравый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здравый»

ЗДРА́ВЫЙ, -ая, -ое; здрав, -а, -о. 1. Разумный, правильный. Здравый ум. Здравые суждения.

Все значения слова «здравый»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «здравое решение»

Ассоциации к слову «здравый»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я