Предложения со словосочетанием «поспешные решения»

– Ну, я записала свои первые впечатления и мысли, но не люблю принимать поспешных решений. Придётся ещё кое-что выяснить.
Советники короля уговорили его не принимать слишком поспешного решения.
Вы также получите огромную сумму денег, но для этого вам придётся избегать поспешных решений и желания построить империю в одночасье.
Ходили даже слухи, что Windows 7 начали разрабатывать раньше, чем Windows Vista, и Vista – результат очень поспешного решения о том, что новая операционная система уже готова к использованию.
– Во-вторых, императору не к лицу выносить поспешные решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рантовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы не принимаем первое поспешное решение, копаем корень проблемы, определяем действующих лиц.
На старое рабочее место его не принимают – он утратил доверие в глазах своего начальника. Поэтому, всегда предостерегаю от таких вот поспешных решений.
Поэтому я просил бы товарищей, чтобы они не принимали поспешного решения поэтому вопросу…
Вот они, плоды поспешных решений!
Причина достаточно банальна: руководство компании приняло ряд поспешных решений об инвестициях, чтобы продолжать показывать потрясающие финансовые результаты, стараясь не видеть грядущей катастрофы.
В системе противовесов важную роль играет президент, который имеет право применять отлагательное вето при поспешных решениях законодателя.
Тщательное размышление всегда отвергает поспешные решения.
И мы с вами подробно разобрались в последствиях принимаемых поспешных решений ранее.
Чувствовал я себя прекрасно, и даже погода, казалось, давала понять, что я не ошибся, приняв столь поспешное решение.
Понимаю, тебе сейчас тяжело забыть свою прежнюю жизнь и осознать новую, но прошу, не делай поспешных решений.
С другой стороны, быстрая реакция иногда помогает вам мгновенно решить проблему – но если речь о серьёзном жизненном выборе, поспешное решение может столь же быстро выйти вам боком.
Всё началось ещё в студенчестве, с поспешного решения выйти замуж и такого же поспешного развода – наш брак не выдержал и года.
– Столь поспешное решение выдаст наше беспомощное положение!
Там выражением quick and dirty — быстро и небрежно – было принято обозначать поспешное решение, найденное, когда нет времени подумать над более подходящим.
Его не осуждали, объясняя такое поспешное решение нервным расстройством или вдруг проявившимся слабоволием.
– Я думаю, лейтенант. Поспешные решения убивают. А терпение позволяет нам оставаться в живых.
Однако, для паники и принятия поспешных решений нет причин.
Но шеф не любил поспешных решений.
Я плакала, просила маму, чтобы она не предпринимала поспешных решений, но мама была неумолима.
Были моменты, когда доктор, да и сам наш друг, почти потеряли надежду и лихорадочно обдумывали последствия своего столь поспешного решения проблемы.
О том поспешном решении девушка не пожалела ни разу.
Поспешные решения часто бывают опрометчивы…
Но многочисленные, в том числе и непонятные по своему назначению предметы на столе (среди них особенно выделялись несколько книг в массивных окованных металлом переплётах) и курительница в углу заставили пересмотреть поспешное решение.
Девушка совершила поспешное решение, а пациент, будучи очарованным её красотой, не посмел отвергнуть не что иное, как счастливый подарок судьбы.
– Значит, переложила груз ответственности на мои хрупкие плечи? Очень надеюсь, что брат не примет какое-нибудь поспешное решение на мой счёт.
На поспешное решение повлиял, конечно, и испуг от неожиданности, и тревога за пострадавших, и «приличный» удар по голове.
Родители тоже пока не требуют от любимой дочки поспешных решений.
Не дав мне возможности что-либо возразить на его поспешное решение оставить меня в одиночестве, мужчина накинул мне на плечи своё пальто и скрылся в темноте промозглой ночи.
Не только эссеисту свойственно заканчивать утомительные размышления поспешными решениями и после долгих совещаний с разумом передавать решение вопроса на усмотрения каприза.
Практики научного сообщества, отвергающего рациональность эффективности, или, напротив, научного менеджмента, пренебрегающего автономией в погоне за результативностью науки, демонстрируют отчасти оправданное, но ограниченное поспешное решение проблемы, предполагающее выбор «позиции эффективности» либо «позиции автономии».
Ты сама говорила, что не нужно поспешных решений.
– Я думаю, вы приняли несколько поспешное решение, – уклончиво отреагировала я на заявление суицидально настроенной блондинки, вспомнила клятвенное обещание не пропускать через себя чужие эмоциональные переживания, и с деланным безразличием сделала шаг к ведущей в гадальную комнату двери, – я уже сказала – ожидайте.
Всё остальное – какое-то безумие, особенно её поспешное решение покинуть дом и помчаться в неизвестном направлении, не подумав о собственной безопасности.
– Молодость – время горячности, время поспешных решений… пан определённо причисляет себя к униатам?
Голод – причина поспешных решений, в этом он не раз убеждался.
Мне не нужны поспешные решения: бывает, от мгновенных обещаний так же скоропостижно и отказываются.
– Я не сторонник поспешных решений, но тут соглашусь, – поддержал его коллега по цеху.
Тогда было принято поспешное решение, что болезнь отступила.
Да, вероятно – только не принял ли брат поспешное решение?..
– Мне крайне неудобно, что моё поспешное решение поставило вас в…
Они явно отбивались и от зверья, и от ловушек, и от мужиков, принявших поспешное решение продлить род, так сказать, во избежание исчезновения вида.
– Вообще-то закон о предварительном слушании в комитетах и подкомитетах очень хорош и правилен, позволяет избежать неверных и просто поспешных решений, но сейчас всё ускорилось и всё ускоряется…
– И всё же, детка, не стоит спешить. Твой папа никогда не осуществлял поспешных решений. Каждый его проект гениален. Хотя безбожен и жесток.

Значение слова «поспешный»

  • ПОСПЕ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. Очень быстрый, торопливый. Поспешный отъезд. Поспешное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСПЕШНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «поспешный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поспешный»

ПОСПЕ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. Очень быстрый, торопливый. Поспешный отъезд. Поспешное решение.

Все значения слова «поспешный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «поспешные решения»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я