Предложения со словосочетанием «здоровый молодой человек»

Утром через порог комнаты переступил полностью здоровый молодой человек.
Примечательно, что 93% студентов, относящихся к этой категории, составляли психически и физически здоровые молодые люди, которые жили в хороших бытовых условиях, прекрасно ладили со своими родителями, занимались общественной деятельностью и отличались высокой успеваемостью.
Оба офицера шли вдоль борта, где проход никем не занимался, изредка посматривая на обедавших в сторонке здоровых молодых людей в белых парусиновых робах, волей обстоятельств собранных здесь вместе, но чувствовавших себя совершенно привычно.
– Так, коллеги. Очень приятно видеть совершенно здорового молодого человека. Большая редкость в наше время.
Мы не совсем понимаем, как может умереть вполне здоровый молодой человек, так как нас учили, что если мы будем вести правильный образ жизни, то обязательно доживём до преклонных лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нигерийцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я рождаюсь постоянно быстро-энергично развивающимся, всё более талантливым, всё более гениальным, всё более здоровым молодым человеком.
Даже здорового молодого человека можно довести до гипертонии.
Абсолютно здоровый молодой человек повернулся на бок и крепко спал, о ране на голове напоминали только перепачканные запёкшейся кровью волосы.
Группу из двадцати четырёх обычных, психически здоровых молодых людей произвольно разделили на «заключённых» и «надзирателей» и поместили в круглосуточную фальшивую тюрьму в подвале корпуса психологического факультета.
Требуется здоровый молодой человек для научного опыта.
Триста здоровых молодых людей с утра до позднего вечера занятых службой на аппетит не жалуются.
В результате всего этого из него получился очень милый молодой человек, заслуживающий одобрения со стороны матерей молодых девушек; очень здоровый молодой человек, силы которого сохранились благодаря воздержанной жизни; очень образованный молодой человек, имевший диплом горного инженера и диплом бакалавра искусств; и наконец, очень эгоцентричный и хладнокровный молодой человек.
Вокруг него были только красивые здоровые молодые люди.
Хроническое патологическое состояние и его лечение, как правило, усиливают зависимость молодого человека от его семьи именно в тот момент, когда у здоровых молодых людей начинает формироваться их индивидуальность и развиваться большая автономия.
В 1918–1919 годах от страшного гриппа «испанка» умирали в основном здоровые молодые люди.
Этим он и был страшен – на первый взгляд здоровые молодые люди умирали внезапно.
То есть, совершенно здоровых молодых людей притягивали те причуды, которые возникали на занятиях в состояниях медитативного транса.
Группа совершенно здоровых молодых людей приняла коллективное решение покинуть биологическую оболочку и продолжить жить исключительно в виртуальной форме, – буквально вопил комментатор.
Здоровый молодой человек китайской внешности с кейсом в руках подошёл к столу возле ринга и поставил чемоданчик на стол и открыл его.
Наверное, такие незамысловатые картины и должен был сочинять здоровый молодой человек из купеческой семьи.
От этого заболевание становится ещё более пугающим и вызывает множество вопросов: «Почему им болеют здоровые молодые люди, не имеющие вредных привычек?» В нашем окружении всегда есть такие примеры.
Пять тысяч человек, пять тысяч здоровых молодых людей; и всё лежат здесь…
– Не верю, что двое здоровых молодых людей погибли оттого, что лёгочник стал слегка подсасывать воду!
Даже если вместо выхлопных газов будет конденсат воды, дороги сожрут половину хлебородных территорий и треть жизней здоровых молодых людей.
Именно в эту эпоху произошла деградация здравоохранения, образования и культуры, миллионы здоровых молодых людей стали безработными, обесценились накопления граждан на сберегательных книжках, произошло расхищение государственной собственности небольшой группой олигархов, руководивших страной.
Я видел этого человека, когда я беседовал с профессорами: здоровый молодой человек лет тридцати пяти, сильный, большого роста.
На выходе мы получим здоровых молодых людей возрастом шестнадцать–восемнадцать сол с неплохими физическими данными и как минимум начальным уровнем образования.
Возле двери стоял крепкий здоровый молодой человек, с длинными чёрными волосам, в кожаной жилетке, обнажающей его мускулы на руках, в чёрной футболке, чёрных джинсах и в чёрных тяжёлых ботинках.
Так,со здоровьем и душевным состоянием у него в норме, мы идём по плану. Если правильно продолжить лечение, то он станет обычным здоровым молодым человеком.
Они стали с аппетитом есть (как могут есть два здоровых молодых человека, не евших целый день).
– Чтобы не возникало глупостей в ваших головах, сообщаю: жених мой вполне здоровый молодой человек двадцати пяти лет, высокий, красивый, без особо вредных привычек и извращений.
Однако пневмония может развиться и у исходно здоровых молодых людей, а также у больных пожилого возраста с хроническими расстройствами функции лёгких.
– Мне нужен здоровый молодой человек без предрассудков, которому нечего терять. Мне кажется, ты именно тот, кто удовлетворяет этим требованиям.
Он и в самом деле полагал, что здоровым молодым людям негоже выполнять роль денщиков при капризных бизнес-леди.
Он действительно здоровый молодой человек, в этом можешь не сомневаться.
Противодействующее отбору влияние современного массового убийства здоровых молодых людей всех национальностей перевешивает рассуждения о том, что в более примитивных условиях война могла производить положительный эффект, способствуя выживанию наиболее приспособленного клана.
Гладко выбритый, в чистом белье, он казался почти здоровым молодым человеком, если бы не пустота под простынёй, там где должна быть правая нога.
В общем-то я с нею была согласна: какое горе может сравниться с потерей единственного сына, двадцатитрехлетнего здорового молодого человека, только что закончившего институт, успешно начавшего самостоятельную жизнь и, между прочим, собиравшегося вот-вот жениться?..
В этих условиях выпивка как способ времяпрепровождения здоровых молодых людей, естественно, выходила на первое место.
Результат был налицо: эксперимент вызвал у образованных, воспитанных в демократическом обществе, психически здоровых молодых людей длительный физический и эмоциональный стресс.
Главное – найти здоровых молодых людей с моей группой крови и внести их имена и адреса в базу данных.
Иногда здоровые молодые люди принципиально не хотят иметь детей.
Здоровый молодой человек переходного возраста не может забыть такое.
Ты живёшь в резервации здоровых молодых людей, летающих на серебристых самолётах над жёлтой пустыней.
Он выглядит, как исключительно здоровый молодой человек.
Ребята были обычной парой здоровых молодых людей, и часто их мысли лежали совсем в другой плоскости.
За прозрачным экраном два голодных здоровых молодых человека смотрели друг на друга поверх чашек с дымящимся чёрным чаем, и каждый находил второго весьма приятным на вид.

Ассоциации к словосочетанию «здоровый человек»

Все ассоциации к словосочетанию ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровый молодой человек»

  • Заметно уменьшалось количество здоровых молодых людей, что особенно ясно видно было на солдатах, топавших ногами на всех площадях города.
  • Притом же это республиканское устройство бурсы, это ужасное множество молодых, дюжих, здоровых людей — все это должно было им внушить деятельность совершенно вне их учебного занятия.
  • Являлся чиновник особых поручений при губернаторе Кианский, молодой человек в носках одного цвета с галстуком, фиолетовый протопоп Славороссов; благообразный, толстенький тюремный инспектор Топорков, человек с голым черепом, похожим на огромную, уродливую жемчужину «барок», с невидимыми глазами на жирненьком лице и с таким же, почти невидимым, носом, расплывшимся между розовых щечек, пышных, как у здорового ребенка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «молодой человек»

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «молодой человек»

Молодой человек (разг.) — обращение к юноше, лицу молодого возраста или (шутл.) к мальчику. См. также человек.

Все значения словосочетания «молодой человек»

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «здоровый молодой человек»

Ассоциации к словосочетанию «здоровый человек»

Ассоциации к словосочетанию «молодой человек»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я