Предложения со словосочетанием «здоровая девушка»

Все замечают перемену – вместо усталой, измученной работой женщины во мне видят гораздо более здоровую девушку.
Терапевт приглашал к молодой и во всех других отношениях здоровой девушке, у которой, похоже, был ректальный абсцесс, требующий хирургического вмешательства.
–Нет, наоборот… Ну, чтобы артефакт определил здоровую девушку… нездоровой…
– Лучше я потеряю немного прибыли, чем стану пичкать молодую здоровую девушку лекарствами! – упрямо заявил аптекарь.
Только сейчас я видела абсолютно здоровую девушку, если не считать белёсых слепых глаз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вагинит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мобилизации подлежали здоровые девушки в возрасте не моложе 18 лет.
В чём-то она права. На роль суррогатной мамы берут здоровую девушку определённого возраста с условием, что она родила не менее одного ребёнка.
Ей пришлось сбежать от опеки родителей, носившихся с ней, будто она смертельно больная, а не лишённая магии здоровая девушка.
Выбирали молодых, на вид здоровых девушек и крепких молодых мужчин.
Ну, и, кроме того, в древности у некоторых народностей был обычай выбирать здоровых девушек по качеству груди.
Почему молодая и здоровая девушка впала в состояние комы, врачи понять не могли.
Молодая, здоровая девушка испытывает естественную потребность в молодом же осеменителе, который сможет стать отцом её детей.
Это была курносая здоровая девушка с короткой «тюремной» стрижкой и постоянным блеском в глазах – жизнерадостная и громогласная, ждущая от жизни чуда, и к встрече с ним всегда готовая.
Моим воинам нужны большие города, где полно молодых и здоровых девушек способных дарить наследство.
Избавилась от многих хронических заболеваний, стала спокойной счастливой и практически здоровой девушкой.
Трудно знакомиться с психически здоровыми девушками, когда по такой маске тебя сразу идентифицируют как «психа» и потому даже не рассматривают, просто пролистывая твою анкету в приложении.
– Ерунда, я в порядке, – соврала, и коснись он моего лба или руки, понял бы, что я безнадёжно расклеилась, а так натянула на себя личину здоровой девушки и стояла с гордо поднятой головой.
О мальчишках из интерната особо не задумывалась – большинство из них младше, да и разве посмотрят они в её сторону, когда вокруг столько здоровых девушек?
Его семья искала здоровую девушку со здоровыми генами.
Почему беременеют женщины, которым поставлен диагноз «бесплодие», почему не могут родить совершенно здоровые девушки.
По факту внезапного возникновения вегетативного состояния у вполне здоровой девушки заведена не только история болезни, но и возбуждено уголовное дело.
Порой сидят мамочки, глазеют на своих чад, что бьют коленки об очередную деревянную перекладину, и на краю кукожится одна не очень здоровая девушка.
– Я понимаю, но всё реже можно найти здоровых девушек, которых не станут искать.
Где ты видишь свой образ здоровой девушки?
Ты вырастишь здоровой девушкой.
В качестве примера хирург поведал свеженькую историю, когда двадцатилетняя абсолютно здоровая девушка умерла, едва забеременев.
Такие люди «вкусны» для склочной личности так же, как вкусна кровь здоровых девушек для комаров.
Унылая схема её бытия – «дом – работа – дом» – не хотела уживаться с темпераментом двадцатилетней здоровой девушки, заточенной в невидимую тюрьму обстоятельств.
– Как у вас, вольвгандцев, всё запутано! Что за дикость? Молодая, здоровая девушка могла стать женой и матерью, а её… пользовали все подряд против её воли!
Он нарочно выражался так грубо и, если бы посмел, выразился бы ещё грубее, чтобы испугать и оскорбить эту праздную здоровую девушку, ждущую любовных радостей, и всех праздношатающихся шалопаев, которые только и могут, что соблазнять наивных провинциальных девиц.
– Тебе не показалось странным, что у молодой здоровой девушки вдруг случился инфаркт?
Надо же понять, по какой причине молодая, с виду здоровая девушка неожиданно ушла из жизни.
Естественно, её нашли, но к тому времени молодая здоровая девушка уже была беременной, так что что-то отыгрывать обратно было поздно.
Образ девушки был очень необычным: красивая, стройная, но не худая, именно такого телосложения, какого должна быть здоровая девушка.
Каждый нормальный мужчина хочет видеть рядом здоровую девушку, способную родить ему полноценных детей и продлить его род.
Он забирает здоровых девушек себе, и они рожают ему сильных воинов.
– Идеально здоровая девушка, наверняка не из бедных, раз могла себе позволить хорошо питаться и следить за состоянием кожи и ногтей, верно?
В нашем случае обнаружилось, что гинеколог без особых размышлений прописывает молодой и здоровой девушке антибиотики из группы «С», ничего не сообщая о побочных эффектах.
Не будь инвалидом, а обычной здоровой девушкой из толпы, они, с огромной вероятностью, даже не были бы знакомы, не говоря уже про дружбу или что-то выходящее за её пределы.
Мы уж тогда были студентами и стали упрекать её, что стыдно молодой здоровой девушке сидеть на харчах у отца, ничего не делать и ждать жениха.
Рыхлая сентиментальность не только у молодого мужчины, но и у юной здоровой девушки не соответствует её молодой природе и создаёт диссонанс.
Как можно давать одинаковые советы 20-летней здоровой девушке, которая при росте 165 см и весе в 59 кг хочет сбросить пару килограмм, и женщине в 50 лет, с «букетом» заболеваний и весом 85 кг при том же росте 165 см?
Она, молодая, здоровая девушка жаждала не возвышенных слов, а страстной земной любви.
Поэтому здоровая девушка вызывает у них презрение, ей слишком далеко до падали, и нарциссу неохота с ней возиться.
Как у физиологически здоровой девушки, интерес к парням был, и мне нравился в 11 классе мой сверстник.
Среди этого бурлящего неистовства казалось неестественным слышать, что здоровой девушке пришло в голову глотать яд.
Нужна здоровая девушка для того, чтобы выносить и родить от дракона.
Да он может заиметь ребёнка от любой нормальной здоровой девушки, зачем ему я?!
Никто не позволит работать здоровой девушке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровая девушка»

  • В последний вечер пред отъездом в Москву Самгин сидел в Монастырской роще, над рекою, прислушиваясь, как музыкально колокола церквей благовестят ко всенощной, — сидел, рисуя будущее свое: кончит университет, женится на простой, здоровой девушке, которая не мешала бы жить, а жить надобно в провинции, в тихом городе, не в этом, где слишком много воспоминаний, но в таком же вот, где подлинная и грустная правда человеческой жизни не прикрыта шумом нарядных речей и выдумок и где честолюбие людское понятней, проще.
  • В четыре года действительно Устенька сформировалась в настоящую здоровую девушку, а Дидя только вытянулась и захирела.
  • Таким образом неумолкающая ни на минуту борьба Людмилы со своей страстью потрясла наконец в корень ее организм: из цветущей, здоровой девушки она стала тенью, привидением, что делало еще заметнее округлость ее стана, так что Людмила вовсе перестала выходить из своей комнаты, стыдясь показаться даже на глаза кухарки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «здоровая девушка»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я