Карта словосочетания «здоровый кусок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «здоровый кусок»

Боль в левой руке заставляет меня взглянуть на неё, и я вижу, здоровый кусок мяса, срезанный во время схватки с запястья.
Я очнулся в темноте, в какой-то пещере, меня здоровым куском двери привалило – а дверь-то дубовая, еле вылез.
За это деньги надо платить, а ты понимаешь, они на земле не валяются? – пока она говорила, на мою тарелку упал здоровый кусок пирога, из которого вытекало что-то чёрное.
А вот рабочий материал навроде мольберта, холстов, красок и здорового куска глины и гипса…, этого было хоть отбавляй.
Потом в его руках откуда-то появился такой здоровый кусок навоза, что его хватило бы на голову крупной навозной бабы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непоследний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я пытаюсь отжать здоровый кусок станции, боюсь, это может не понравиться местным воротилам.
В его заплечном мешке сейчас лежали парочка бутылей любимого южного вина, здоровый кусок буженины, головка ароматного сыра и совсем ещё горячий мягкий хлеб.
И почти уверилась, что война всего за год словно выгрызла из памяти здоровый кусок – у каждого, будь то взрослый или ребёнок.
Достал припрятаный в складках сутаны нож и отрезал здоровый кусок окорока.
Животных распрягли и привязали к деревьям, бросив им под ноги здоровые куски окровавленного сырого мяса, которое те стали жадно поедать.
После второго удара трещина расширилась, а после третьего от стены отвалился очень здоровый кусок, который упав на пол, раскололся на три неровные части.
Там был здоровый кусок баранины на косточке, сыр и хлеб, а на самом дне лежал небольшой закупоренный кувшин с водой.
Когда тот появился, поразился: девушка буквально глотала здоровыми кусками всё, что ей выдал синтезатор, урча от удовольствия.
– Извинения, конечно, приняты, но не стоит меня называть девкой, хоть я не такой здоровый кусок мышц, как ты, но, знаешь, оскорбительно ведь, – Юноша продолжал, не замечая ни того, что извинение адресовано было не ему, ни взгляда красавицы, обращённого на него и выражавшего презрение.
Тут я и сам не понял, как держу вместо палки здоровый кусок мяса.
Еда была проста – круглый свежий хлеб, глиняный горшочек мёда, холодный свиной окорок, благоухающий специями, здоровый кусок ярко-жёлтого сыра, большое блюдо с фруктами.
Все притихли, наблюдая за тем, как здоровый кусок породы, поддавшись напору пяти пар мужских рук, медленно сползал в пропасть.
Словно позабыв недавний опыт, юноша вновь откусил здоровый кусок холодного мяса и принялся его жевать.
– Что?.. Надо есть здоровую пищу. Например, здоровый кусок телятины.
– И что? – прочавкала подруга, отправляя в рот поблёскивающий жиром здоровый кусок колбасы.
Когда я вошёл в комнату, старик подался вперёд, вытащил из-за пояса огромный, богато инкрустированный кинжал и, отрезав себе здоровый кусок торта, засунул его в рот с выражением полнейшего удовольствия.
– Это потому, что надо есть, – сказал я и положил в рот здоровый кусок салата.
Нахальным из-за того размаха, с которым был оттяпан здоровый кусок леса под окружавший дом участок.
Затем он водрузил на камень здоровый кусок ветчины, поставил рядом поллитровку самогона, набросал сверху сухих веток и поджёг.
Следом туда отправились ещё два тонких одеяла и здоровый кусок вяленого мяса, случайно обнаруженный мной в кладовке.
Костёр развести он не разрешил, достал из рюкзака два здоровых куска зайчатины – остатки нашего вчерашнего ужина, – сел на рюкзак, протянул мне один.
В сиропе плавал здоровый кусок льда.
Едва они успели проскочить в дверной проём, как за их спинами рухнул на пол здоровый кусок цемента.
Отодрать каждый получалось только со здоровым куском ткани.
Прошла примерно неделя после смены должности, и только я к ней попривык как вдруг вместе со шкурой с линии упал здоровый кусок вырезки.
Я поспешила всплыть выше, и только успела заметить, как попадали те куски камня, которыми я прежде управляла, а потом отвалился и рухнул внутрь здоровый кусок уже собранного купола.
А я получу здоровый кусок диводрева.
Мне повезло меньше всех: все ели вкусную рыбу, хорошую баранину, а мне принесли здоровый кусок очень тёмного мяса, весьма жёсткого, залитого густым винным соусом.
Сначала всем за столом раздали ржаные лепёшки, затем внесли блюда с жареной свининой, и я положил на свою лепёшку здоровый кусок задней ноги.
Перед ним стояла кружка крепкого пряного эля, в тарелке расположился здоровый кусок остывшей бараньей ляжки с овощами, но старик, казалось, не замечал их.
Земля начала ходить ходуном, кругом стали вылезать здоровые куски камня и гранита, острые как бритва.
Как подушка сгодился здоровый кусок пакли, найдённый в одном из ящиков.
Он отрывал от своего гамбургера здоровые куски и глотал, почти не жуя.
Сам выстрел был, конечно, практически бесшумным, но вот вспышка наверняка видна будет издали, да и отвалившийся здоровый кусок и так изрядно потрескавшегося свода грохнулся вниз отнюдь не тихонько.
– Ты знаешь, что они собираются вынуть здоровый кусок из северного склона хребта?
– Это интересно -смотрела она на то, как исчезает здоровый кусок в его рту-Ты не сказал мне тогда, была ли у тебя какая-нибудь мечта?
Вот это вот меня в нём тоже всегда озадачивало, потому что все остальные продукты – овощи, хлеб, колбасу там – он всегда рубил здоровыми кусками и ломтями, совершенно не заботясь ни о какой эстетике.
В данный момент я вырезал своим тесаком здоровый кусок самого сладкого мяса каракатицы над правой передней четвёркой щупалец.
Из его рта торчал здоровый кусок кровяной колбасы.
Правда, исчезновение здорового куска мяса было замечено: на дверях кладовки появился здоровущий замок.
Каменные тёмные домишки с редкими огнями в окнах были расположены довольно далеко друг от друга, железные ограды кое-где были разрушены, где-то покривились, где-то их облепили здоровые куски ржавчины.
Ты внимания не обращай, этот как чуть выпьет, его всегда тянет кулаками помахать, и в кого он только пошёл? – проговорила приветливо продавщица и ловко бросила на весы здоровый кусок сыра.
В большой кастрюле варился здоровый кусок мяса на кости, а в сковородке шипел мелко резаный лук.
Оказалось – здоровый кусок яблочного пирога.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровый кусок»

  • — Так и должно быть! — говорил хохол. — Потому что растет новое сердце, ненько моя милая, — новое сердце в жизни растет. Идет человек, освещает жизнь огнем разума и кричит, зовет: «Эй, вы! Люди всех стран, соединяйтесь в одну семью!» И по зову его все сердца здоровыми своими кусками слагаются в огромное сердце, сильное, звучное, как серебряный колокол…
  • Выздоравливавшим и почти здоровым давали кусок вареной говядины, «быка», как у нас говорили.
  • Но Б. еще был в первой молодости; он перенес еще мало нищеты и горя; сверх того, он был прежде всего немец и стремился к своей цели упрямо, систематически, с совершенным сознанием сил своих и почти рассчитав заранее, что из него выйдет, — тогда как товарищу его было уже тридцать лет, тогда как уже он устал, утомился, потерял всякое терпение и выбился из первых, здоровых сил своих, принужденный целые семь лет из-за куска хлеба бродяжничать по провинциальным театрам и по оркестрам помещиков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «кусок»

  • КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУСОК

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «кусок»

КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л.

Все значения слова «кусок»

Синонимы к словосочетанию «здоровый кусок»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «кусок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я