Карта словосочетания «здоровые лица» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «здоровые лица»

У практически здоровых лиц в возрасте 18–65 лет выявляется чёткий ритм некоторых показателей деятельности сердечно-сосудистой системы.
Степень снижения различнау здоровых лиц и у больныхглаукомой, что отражаетсяв характере тонографической кривой.
По данным различных исследований, соматизированные симптомы выявляются у 10–80 % физически здоровых лиц, вызывая у них некоторое беспокойство и тревожность в отношении собственного здоровья.
Участники исследования: группа психически здоровых лиц (N=21), имеющих незаконченное высшее или высшее образование, в возрасте от 20 до 40 лет.
Нельзя согласиться с автором в том, что объектом психокоррекционных воздействий (в отличие от психотерапевтических) могут быть только клинически здоровые лица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агрометеорологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Показатель профилактических посещений составляет 196,5 на 1000 населения, из них 10 приходится на посещения, связанные с получением различных справок и направлений по поводу заболеваний, а 186,5 – на осмотры здоровых лиц.
Они не могут противостоять влиянию здоровых лиц, легко становятся жертвами обмана, поскольку не способны противопоставить собственную позицию чужой, свои интересы интересам другого человека.
Простое, но красивое и устойчивое устройство кареты, множество хорошо прилаженных ящиков и кистей вокруг козёл, свежее и здоровое лицо господина, сидевшего у окна, и краснощёкий слуга, с коротко остриженными волосами, в коротком сюртуке, в светло-коричневых рейтузах и в длинных гамашах, доказывали, что карета принадлежала какому-то англичанину.
На крепком здоровом лице с легкомысленным румянцем на щеках проступала густая светлая щетина.
Она провела систематическое исследование индивидуального и семейного стресса и копинга в семьях здоровых лиц, а также характеристик личности и семейного функционирования, влияющих на характер копинг-поведения.
Но если в случае шизофрении нам есть что с чем сравнивать – бред раньше и бред теперь, то в случае здоровых лиц – что тут и как сравнишь?
Прямо по лужам после только что прошедшего дождя носились дети, они были сытыми и весёлыми, на их румяных здоровых лицах светился восторг.
Основная же масса преступлений (значительная часть насильственных преступлений, кражи, экономические преступления, преступления против порядка управления, преступления против общественной безопасности, общественного порядка и т. д.) совершается, как правило, психически вполне здоровыми лицами.
Он был крупного телосложения, широкоплечий, не старше пятидесяти лет, с красивым, свежим, здоровым лицом человека, живущего за городом, в движениях и взгляде читалось спокойствие.
А вот на этот несильный ожог, – он показал на уже здоровое лицо, – хватило полночи.
Микроаспирация секрета ротоглотки – физиологический феномен, наблюдающийся у 70 % здоровых лиц преимущественно во время сна.
Вопрос о том, должен ли врач в таком случае довести полученную информацию до сведения здорового лица, вступающего в брак, на практике всегда решался на основе принципов медицинской этики.
И в отношении провинциального бала я могу сказать смело, что мне совершенно нечего делать, как только любоваться свежими, здоровыми лицами провинциальных красавиц.
На сцене много народу: подростки, девушки, парни; свежих, здоровых лиц мало; на завалинках, у изб, сидят постарше.
Ответ был виден на здоровых лицах жителей.
Для состояния симпатоадреналовой системы у практически здоровых лиц характерно преобладание в первой половине дня экскреции адреналина, а в середине и во второй половине дня – экскреции норадреналина, дофамина.
Некоторым практически здоровым лицам свойственен сравнительно низкий уровень кровяного давления на грани нормального.
Приблизительно 20 % родственников больных подвержены депрессии, в то время как родственники здоровых лиц заболевают в 7 % случаев.
Слёзы текут по красному здоровому лицу.
На огромных табло довольные здоровые лица пьют что-то, едят что-то, нюхают; красивые девушки, наряженные по последней моде, завлекают в различные культурные и не очень заведения, обещают скидки, первый раз – бесплатно.
Даже здоровые лица иногда усваивают бред больных (Солдер, Моро, Морель, Байларгер и др.).
Приятно видеть здоровые лица, не повреждённые радиацией и грехом.
Заражение здоровых лиц происходит при попадании возбудителя через рот с пищевыми продуктами.
По не очень здоровому лицу было заметно, что он с нетерпением дожидался остановки.
Красивое и здоровое лицо носило на себе следы невоздержаной жизни; ему вероятно минуло лет тридцать, но он своими манерами и наружностью старался казаться совсем молодым.
Ему весело идти, куда хочет, идти без отчёту, по своей собственной воле, весело ощущать даже самое это движение, глядеть на свободные, здоровые лица встречных людей, окунуться в этот водоворот уличной жизни и совсем потеряться, исчезнуть в нём.
В торговом зале мелькали больные и здоровые лица посетителей аптеки.
У здоровых лиц антидиурез развивается на фоне длительного ограничения жидкости, при переходе от длительной гипокинезии к обычной длительной активности.
На смуглом, по-деревенски здоровом лице энергично торчали маленькие усики, несколько чёрных прядей сбились на макушке в непослушный хохолок.
Э. Ш. Халфен с соавторами выявил, что у молодых, клинически ещё здоровых лиц, но имеющих отягощённую наследственность, при глубоком исследовании наблюдаются выраженная тенденция к гиперхолестеринемии, гипербеталипопротеидемии, ускорение пульсовой волны по артериям эластического типа и некоторые другие изменения обмена, являющиеся началом проявления атеросклеротических тенденций организма.
Это соотношение у здоровых лиц составило 1,285 ± 0,065, т. е. отклонение от «золотого вурфа» было менее 5 %.
У здоровых лиц железом насыщена только треть трансферрина.
Он приподнял перо светлой брови, отчего ширина его скул стала ещё выразительней, выпростав в новую форму безыскусно сработанное, здоровое лицо короля.
Оба одинаково одетые – в пиджаках, в блестящих сапогах, красивые, с тёмно-русыми вьющимися волосами, короткими бородами, со свежими здоровыми лицами, одинаково высокие и плечистые производили эффект довольно приятный.
И слишком здоровые лица!
Испражнения здоровых лиц, бывших в соприкосновении с холерными, нередко содержат холерную заразу в течение 10–15 дней, хотя сами эти лица не подвергались заболеванию.
Была видна щетина, на его с виду здоровом лице.
Специфичность теста – отношение числа здоровых лиц с диагнозом, не подтверждённым в тесте (истинно отрицательный результат в числителе формулы), к реальному числу здоровых (истинно отрицательный + ложноположительный результат в знаменателе).
Склонность к уединению проявляется тем, что здоровые лица могут пребывать в одиночестве безо всякого ущерба для себя и без ощущения дискомфорта.
До трети здоровых лица вообще не помнят своих снов или забывают их содержание вскоре после пробуждения.
Что касается аффективной логики, то в той или иной мере она свойственна большинству здоровых лиц.
Его некогда здоровое лицо приобрело землистый оттенок, острые черты притупились за год непрерывной боли.
Появление её возбудителя у этих пяти ранее здоровых лиц без клинически выраженного иммунодефицита нетипично.
Помещение было облицовано бирюзовой плиткой, что придавало даже вполне здоровому лицу болезненную измождённость.
Она сидела, опираясь подбородком на руку, склонив здоровое лицо своё с коротким тупым носом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровые лица»

  • Сыновья его только что слезли с коней. Это были два дюжие молодца, еще смотревшие исподлобья, как недавно выпущенные семинаристы. Крепкие, здоровые лица их были покрыты первым пухом волос, которого еще не касалась бритва. Они были очень смущены таким приемом отца и стояли неподвижно, потупив глаза в землю.
  • Он рассматривал сотни лохматых, гладко причесанных и лысых голов, курносые, бородатые, здоровые лица, такие солидные, с хорошими глазами, ласковыми и строгими, добрыми и умными.
  • — Что продолжать-то? Ты посмотри: ни на ком здесь нет свежего, здорового лица.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к слову «здоровый»

Синонимы к слову «лицо»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я