Предложения со словосочетанием «здоровые животные»

В первом случае больше шансов приобрести здоровое животное, а если хомячок заболеет, хозяин всегда сможет предъявить претензии продавцу.
Учёные также выяснили, что при суточном перерыве между кормлениями пиявки на больном и здоровом животных возбудитель уже не передаётся.
Он был высок, строен и мускулист, от него исходила здоровая животная сила.
У здорового животного чистая блестящая шерсть, шёрстный покров ровный, без проплешин.
Здоровые животные инстинктивно оказывают помощь ослабевшему, независимо от пола и возраста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разбортовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но тут вам снова показывают певицу, на этот раз в окружении здоровых животных, которых она с улыбкой гладит.
Операция осуществляется клинически здоровым животным опытным ветеринарным хирургом, от владельцев ожидается правильный постоперационный уход и снижение дозировки выдаваемого корма во избежание проблем с избыточным весом у питомца в будущем или переход на специальный рацион.
Те немногие морские свинки, которые выжили после введения им 10–15 мл транссудата, переносили без вреда инъекции возбудителя, которые убивали здоровых животных за 3–4 дня.
Если спросить у ветеринарного специалиста, что значит здоровая собака, он всегда будет перечислять все признаки здорового животного – это хорошая подвижность четвероногого питомца, блестящая и лоснящаяся шерсть, чистые и ясные глаза, слегка влажный и холодный нос.
Но к здоровому животному врача вызывать смысла я не вижу.
Не мог понять, почему велянские политики не распорядились убить молодых здоровых животных для почётных гостей.
Вообще, я заметил, что чем здоровее и полнокровнее человек, чем ближе он к жизни и дальше от смерти, тем больше заряжен здоровым животным эгоизмом, тем больше думает о себе.
Неожиданно справа из леса выскочило какое-то здоровое животное.
В здоровой почве росли здоровые растения, которые ели здоровые животные, давая людям необходимые микроэлементы, витамины и аминокислоты.
– Да там и молодое и здоровое животное долго не протянет!
И бесстрашный кот: о хозяйку потёрся, их жёлтыми глазищами осмотрел и к жеребцам порскнул – ничуть, видать, не боясь здоровых животных.
Постарайтесь узнать, у кого из них лучшая репутация, кто продаёт здоровых животных и предоставляет услуги по их обмену, если возникают какие-либо проблемы.
Это был простой опыт: от животного с регенерирующей печенью (после хирургического удаления её части) переносили лимфоциты селезёнки здоровым животным и у них начинала расти здоровая печень!
Жалости никакой к собственному чаду эта жёсткая женщина не испытывала: нежизнеспособных телят и поросят всегда без лишних сантиментов умерщвляли, дабы не тратить на них ресурсы, которые пригодятся здоровым животным.
Если вы хотите, чтобы у вас долго жило здоровое животное, не кормите его объедками со стола и давайте только высококачественный корм для кошек.
Эти родословные и зарегистрированные животные являются более дорогостоящими из-за затрат, связанных с производством здоровых животных определённого типа.
Пришлось выслушать длинную отповедь, о том, что я могу бесплатно взять здоровое животное с любой песцовой фермы, и мне посодействует в этом через знакомых вся команда крана, а если уж так приглянулось больное животное, то зачем его лечить?
Здоровые животные всегда заботятся о старых, больных или покалеченных сородичах.
Переселение лабораторных животных является альтернативой эвтаназии здоровых животных по завершении экспериментов с их участием.
Однако в 2019 году управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) разработало новую политику, позволяющую передавать в приюты или в руки новых владельцев здоровых животных из числа тех, кто прошёл через эксперименты.
Среди граждан, которые в своей работе соприкасается с животными, в настоящее время наблюдаются такие позитивные явления, как рост эмпатии, сочувствие подопытным животным, поиск пути, альтернативного эвтаназии, хотя бы в отношении здоровых животных.
Абсолютно здоровые животные выбрасываются на берег, и, не смотря на все усилия местных жителей и учёных, умирают в расцвете сил.
Зато на диване спало уже совершенно здоровое животное.
Пребывать долго в состоянии здоровой животной неги он не мог, голова начинала работать, и поневоле все мысли крутились вокруг покушения.
Так что совершенно естественно, что она не лишена обычных для здоровых животных инстинктов!
Не только больные, но и здоровые животные могут быть носителями сальмонелл, которые находятся обычно в их кишечнике.
Следует учитывать, что больной вследствие длительного инкубационного периода может забыть о незначительных повреждениях, особенно если контакт был с внешне здоровым животным в течение короткого промежутка времени.
Только вдвоём, он и она, два здоровых животных сердца, которые уже тогда чувствовали взаимный трепет и практически человеческую тягу друг к другу.
Для больных животных в хозяйстве необходимо выделить отдельные станки, исключить их контакт с условно здоровыми животными.
Он двигался, так изумительно экономя силы, как это делают только чрезвычайно здоровые животные.
Просто так никто не станет колоть здоровое животное.
Однако в любом случае нос здорового животного должен быть без корочек и выделений.
У здорового животного уши чистые, упругие, внутри розоватого цвета, при прикосновении к ним собака не испытывает болевых ощущений.
У здорового животного шерсть блестящая, она не должна линять при малейшем прикосновении.
Кожа здорового животного не имеет неприятного запаха.
Видимые слизистые оболочки здоровых животных, как правило, бледно-розовые, иногда со слабым желтоватым оттенком.
Объект, служащий местом естественного пребывания и размножения возбудителей, в котором идёт процесс накопления заразного начала и из которого возбудитель может тем или иным путём заражать здоровых животных является источником возбудителя инфекции.
В случае появления туберкулёза наиболее рациональным способом оздоровления хозяйства является полная замена неблагополучного стада здоровыми животными.
При заболеваниях животного – продуцента пищевых продуктов возбудители проникают прижизненно в ткани либо больного животного, либо здорового животного – носителя инфекции, и далее вместе с пищевым продуктом поступают в организм человека, вызывая заболевание – зооантропоноз – такое заболевание, которым может болеть и человек, и животное.
У здоровых животных перкуссионный звук ясный, лёгочный.
Собственно говоря, я ведь был местным и прекрасно понимал, что охотники на крупную дичь крайне редко атакуют взрослых здоровых животных.
На полную норму кормов здоровое животное переводят постепенно, в течение 12–15 дней.
Скорее всего, эта бактерия может обитать в ротовой полости здорового животного, а на когти попадать со слюной при вылизывании.
Однако в уме у него не укладывалось, как это было возможно, чтобы двенадцать здоровых животных разом умерли, не проявляя перед этим никаких признаков болезни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровые животные»

  • Молитва кончена. Двадцать человек летят сломя голову к дверям, едва не сбивая с ног преподавателя, который с снисходительной, но несколько боязливой улыбкой жмется к стене Из всех четырех отделений одновременно вырываются эти живые, неудержимые потоки, сливаются, перемешиваются, и сотня мальчишек мчится, как стадо молодых здоровых животных, выпущенных из тесных клеток на волю.
  • Вспомнилась мне роскошная гостиная, с сладкою ленью ее бархатных диванов, тяжелых портьер и ковров, мягких, как пух, с ленью, которую так любят молодые, здоровые животные
  • И он спал здоровым прозаическим сном, до того охватившим его, что когда он проснулся от трезвона в церквах, то первые две, три минуты был только под влиянием животного покоя, стеной ставшего между им и вчерашним днем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «здоровые животные»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я