Предложения со словосочетанием «сельскохозяйственные животные»

Вообще говоря, разведение сельскохозяйственных животных значительным образом отражалось и на здоровье неолитического человека, и в целом на его культуре.
Мышечные волокна тоньше, в них меньше соединительной ткани, чем у других видов сельскохозяйственных животных.
Под его кроватью была открыта большая жестяная коробка с игрушками, окружённая моделями машин и целым стадом сельскохозяйственных животных.
Богатую фосфором рыбную муку используют как пищевую добавку к корму сельскохозяйственных животных и птиц.
Но для сравнения в таблице № 3приведём данные по содержанию белков, жиров и углеводов в молоке различных сельскохозяйственных животных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: понтификат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огромное влияние сельскохозяйственные животные оказали и на природные комплексы.
Более того, в крови убойных сельскохозяйственных животных отмечено высокое содержание аминокислот, что позволяет отнести её к разряду полноценных питательных продуктов.
Молочная железа сельскохозяйственных животных называется выменем и располагается у жвачных животных в паховой области.
Замена сельскохозяйственных животных машинами значительно сократила площади, необходимые для производства продуктов питания.
Зоотехния (от древне-греческого «zoo» – животное, живое существо, и «techno» – искусство, мастерство) – наука о разведении, кормлении, содержании и правильном использовании сельскохозяйственных животных для получения от них как можно большего количества высококачественной продукции при наименьших затратах труда и средств.
Да и то, экологическое благополучие здесь понимается достаточно примитивно: на птицах летают, с живых сельскохозяйственных животных можно без ущерба для них срезать мясо, уничтожены комары.
Способы выращивания различных культур и разведения сельскохозяйственных животных зависят от агроклиматических условий – ресурсов климата применительно к запросам сельского хозяйства.
Он был особенно полезен в охоте на крыс, охраняя запасы пищи сельскохозяйственных животных на ферме.
Леса могут использоваться для ведения сельского хозяйства (сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, пчеловодства, северного оленеводства, выращивания сельскохозяйственных культур и иной сельскохозяйственной деятельности).
Снят запрет (наоборот поощрялось) на личное подворье, на то, чтобы иметь в личном хозяйстве сельскохозяйственных животных и птицу.
В последнее время разбавление белка приобретает всеобъемлющий характер и не ограничивается искусственно выращиваемой рыбой, мясом сельскохозяйственных животных, колбасами и продуктами, обогащёнными сахаром.
Рекомендуется растение добавлять в рацион сельскохозяйственных животных для профилактики заражения их патогенными бактериями и грибами.
Забудьте пасторальные сцены из ваших любимых детских книжек. В наши дни жизнь сельскохозяйственных животных совсем не такова, какой её описывают в сказках.
Она позволяет увеличить приплод и привес сельскохозяйственных животных, яйценоскость птицы и многое другое.
Набор этих знаний и навыков он успешно перенёс на новое место работы – в московское отделение уважаемой международной организации, призванной оберегать здоровье сельскохозяйственных животных.
Под давлением мы готовы признать, что большинству сельскохозяйственных животных живётся, наверное, не так уж хорошо, а дикие зачастую теряют места обитания.
Ему негде искать помощи и защиты – даже с сельскохозяйственными животными обращались лучше.
Дезинсекцияэто мероприятия, направленные на уничтожение эктопаразитов сельскохозяйственных животных.
Согласно плану учёных, обитающие там стада диких животных были вытеснены сельскохозяйственными животными, а скудные почвы стали использовать для производства говядины.
Рассказал, что решил, выковыривая коровьи экскременты из ушей, – ветеринария сельскохозяйственных животных не мой путь.
Всё это вынуждает молочную промышленность разрабатывать и применять технологии получения на её основе, или с её применением разнообразных продуктов, многие из которых используются в кормлении сельскохозяйственных животных, отличаются длительным сроком хранения, компактностью и повышенными кормовыми качествами [38, 39, 40].
Со своей командой он создавал новые породы сельскохозяйственных животных.
Все эти способы содержания сельскохозяйственных животных предполагают наличие стационарных строений для содержания скота (конюшен, коровников, овчарен), а следовательно и стационарных поселений самих животноводов.
Воздействие кисломолочных продуктов на организм молодняка сельскохозяйственных животных обусловлено не только их высокой питательной ценностью и хорошей усвояемостью, но и наличием антибиотических свойств.
Контакт с сельскохозяйственными животными может иметь место, но пока не имеет большого значения.
Мой папа был учёным, работал в области селекции сельскохозяйственных животных.
Жители предполагают, что в ближайшие годы «Серый» откроет победителям игр знание о новой сельскохозяйственной культуре, или притащит на арену новое сельскохозяйственное животное, которое даст потомство.
– Как я вижу, – принцесса обратилась к королю. – Твой друг пренебрёг моей просьбой заменять человеческую кровь кровью сельскохозяйственных животных.
Законодательство содержит определение особо опасной инфекции, под которой понимается состояние заражённости организма людей или животных, проявляющееся в виде инфекционной болезни, прогрессирующей во времени и пространстве и вызывающей тяжёлые последствия для здоровья людей и сельскохозяйственных животных либо летальные исходы.
Однако особо преуспели на этом поприще сечевые казаки, условия жизнедеятельности которых принуждали их к применению агентуры в стане противника для целенаправленных налётов на источники продовольствия, места концентрации сельскохозяйственных животных, склады вооружения с наименьшими потерями в личном составе, коннице, гужевых транспортных устройствах и плавсредствах…
При производстве мясных полуфабрикатовпри убое и переработке сельскохозяйственных животных образуются следующие отходы – непищевая кровь, части туш, обрезь и отдельные органы, забракованные ветеринарным надзором, слизистая оболочка кишок (шлям), пищеводы, сычуги, летошка, зачистка шкур (мездра), содержимое преджелудков (каныга), шквара от вытопки жира, кости [15].
Экстерьером называют внешние формы сельскохозяйственных животных.
Сельскохозяйственная экологияв своей значительной части сливается с биологическими основами земледелия и животноводства (экология сельскохозяйственных животных).
Он представляет собой смесь твёрдых и жидких выделений сельскохозяйственных животных с подстилкой или без неё.
За разработку метода выращивания сельскохозяйственных животных, обеспечивающего высокую молочную продуктивность.
До середины прошлого века хвойную древесную зелень применяли лишь в весьма небольшом количестве в качестве зимней подкормки сельскохозяйственным животным [117].
Указанные премии будут присуждаться ежегодно, начиная с 1977 года, за разработку крупных проблем экономики и организации сельскохозяйственного производства, его специализации и концентрации на базе межхозяйственной кооперации и агропромышленной интеграции, за внедрение выдающихся сортов и гибридов зерновых, технических, кормовых и других сельскохозяйственных культур, пород, гибридов и линий сельскохозяйственных животных и птицы, создание и внедрение современных технологий производства сельскохозяйственной продукции, высокоэффективных препаратов для растениеводства и животноводства, а также за решение важных задач в области механизации, электрификации и химизации сельскохозяйственного производства, мелиорации, ветеринарии и защиты растений.
Из-за такой тяжёлой жизни сельскохозяйственные животные англосаксов были гораздо мельче их нынешних потомков.
В последние десятилетия обращение, например, с сельскохозяйственными животными вызывает всё большую обеспокоенность в большинстве западных обществ, в результате чего во многих европейских странах национальное законодательство было немного изменено, чтобы отразить повышенную осведомлённость людей о благополучии животных.
В зоопарке выставлены для показа основные сельскохозяйственные животные и птица, а также животные которые разводятся в хозяйстве.
В жизни человека имеют очень существенное значение, прежде всего как белковый пищевой продукт, для приготовления корма из рыбной муки сельскохозяйственным животным, для научных исследований.
Участки леса сменялись полями, ухоженными и обработанными, засеянными какими-то местными культурами, и лугами, на которых паслись местные сельскохозяйственные животные; мимо проносились реки и озёра, небольшие посёлки, расположенные на их берегах.
Для разных видов и возрастных групп сельскохозяйственных животных и птицы рекомендуются следующие нормы ввода кормовых бобов в комбикорма (в процентах): лактирующие коровы-20, молодняк крупного рогатого скота-15, свиноматки-10, свиньи (откорм) -15, поросята двух-, четырёх месяцев-10, цыплята- бройлеры -15, куры-несушки – 15.

Значение словосочетания «сельскохозяйственные животные»

  • Сельскохозя́йственные живо́тные — домашние животные, содержащиеся человеком для получения продуктов питания (мясо, молоко, яйца), сырья производства (шерсть, мех), а также выполняющие транспортные и рабочие функции (тягловые, вьючные); выведены при помощи селекции — отбора желаемых качеств и характеристик представителей дикой природы, издревле отловленных и приручённых птиц и зверей. (Википедия)

    Все значения словосочетания СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ЖИВОТНЫЕ

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сельскохозяйственные животные»

Сельскохозя́йственные живо́тные — домашние животные, содержащиеся человеком для получения продуктов питания (мясо, молоко, яйца), сырья производства (шерсть, мех), а также выполняющие транспортные и рабочие функции (тягловые, вьючные); выведены при помощи селекции — отбора желаемых качеств и характеристик представителей дикой природы, издревле отловленных и приручённых птиц и зверей.

Все значения словосочетания «сельскохозяйственные животные»

Синонимы к словосочетанию «сельскохозяйственные животные»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я