Предложения со словосочетанием «взрослые животные»

Основное стадо продуктивного и рабочего скота формируется за счёт перевода молодняка в основное стадо, приобретения взрослых животных и безвозмездного их получения.
Однако в последние годы изучение механизмов нейрогенеза – возникновения новых нервных клеток в головном мозге взрослых животных – позволило учёным сделать настоящий прорыв в борьбе за человеческий мозг.
Вибриссы извитые, у взрослых животных могут быть обломаны или отсутствовать.
Мясо взрослого животного и птицы содержит больше соединительной ткани, чем мясо молодняка.
Можно дать взрослому животному до 30 кг корнеплодов и клубнеплодов, картофеля и сахарной свёклы – до 15 кг, причём для повышения надоев картофель лучше скармливать в сыром виде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вейка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У взрослых животных остаточная шерсть должна полностью исчезать к двум годам.
Если было приобретено взрослое животное, то его характер проявляется не сразу.
Небольшое голодание пойдёт ей только на пользу. Для взрослого животного достаточно 1 разгрузочного дня раз в 2 нед.
Даже взрослые животные довольно быстро привыкают к людям, но отлавливать предпочтительнее всё же молодых особей.
Высота в холке, или рост взрослого животного, составляет 55– 100 см, длина тела – 60-110 см.
Грудная клетка крыс защищает сердце – исключительно важный для жизни орган, масса которого у взрослого животного составляет не менее 1,5 г.
– Конечно. Но со взрослыми животными гораздо больше хлопот. Хватит ли у вас терпения?
Если зимняя температура не ниже -10 °C, то взрослых животных кормят на выгульных площадках весь год.
Старые лошади большую часть времени, отведённого на отдых, проводят, стоя в полудрёме, а не совсем взрослые животные чаще отдыхают полулёжа, как в состоянии полусна.
Общее время отдыха взрослых животных по сравнению с продолжительностью сна у жеребят значительно уменьшается с возрастом, поскольку молодняк начинает питаться самостоятельно.
Он указывал в отношении взрослого животного, что произвольное движение есть активность организма, которая формируется как результат интеграции спонтанной деятельности неопределённого числа отдельных активных систем.
Две чёрные полоски, которые у взрослого животного проходят по обеим сторонам морды, заметны и у маленьких барсучат, но имеют буроватый цвет.
В отличие от них наша компания берёт только шкуры крупных взрослых животных, что намного удобнее для перевозки и обеспечивает процветание трапперам и торговцам.
Во многих случаях оно не могло бы и быть иначе; так, наследственные особенности в строении рогов у скота могут проявиться в потомстве только у почти взрослых животных; особенности шелковичного червя, как известно, проявляются на соответственных стадиях гусеницы или кокона.
Средняя масса тела взрослого животного – 130 г.
Поэтому череп взрослых животных делят на мозговой отдел, в котором располагается головной мозг, и на лицевой отдел, составляющий костный остов морды животного, остов носовой и ротовой полостей (рис. 2).
В таких играх можно научить ребёнка различать взрослых животных и их детёнышей по звукоподражанию (корова мычит громким низким голосом, а телёнок тихим высоким; лягушка квакает громко, а лягушонок тихо и тоненько).
Когнитивное обучение свойственно взрослым животным с высокоразвитой нервной системой и основано на первых двух категориях обучения.
Если встречаются два взрослых животных, территориальные драки неизбежны.
Стабильность и долговечность отношений внутри семьи потрясли учёных: взрослые животные остаются вместе на протяжении всей своей жизни.
Например, детям интересно узнать, как взрослые животные заботятся о своих малышах.
Рядом стояли плетёные короба с шерстью пожестче, счёсанной с более взрослых животных.
Зато в психике взрослых животных европеец прямо может видеть x.
Вследствие того что скелеты взрослых животных находились рядом с гнёздами, бытовавшее мнение о том, что динозавры не заботились о своём потомстве, было поколеблено.
Сообразно с этим, x, y и z взрослого животного примут вид x’, y’, z’, элементы y, z европейца – вид y’, z’, элементы x, z взрослого дикаря – вид x’, z’.
О том, чтобы запрягать взрослых животных, не может быть и речи.
Взрослые животные побаивались мужчин, но не проявляли никакого пиетета по отношению к женщинам и детям.
У котят имеются врождённые реакции на звуковые сигналы взрослых животных.
Сила взрослого животного, ничем не отличающаяся от силы быка, волка или ягуара.
Авторы работы с помощью специального вирусного носителя доставляли в клетки взрослого животного ген, который кодирует фермент теломеразу.
Даже поведение новорождённых не менее уникально, сложно и целесообразно, чем поведение взрослых животных.
И вот в клетку к уже взрослому животному подкладывали «мягкую маму».
Причём, самые наваристые бульоны с большим содержанием экстрактивных веществ получаются из мяса и костей взрослых животных.
Поправка – вид взрослого животного!
Но самой удивительной особенностью этого чудовища были два маленьких точных воспроизведения его, которые болтались с каждой его стороны, подвешенные к подмышкам взрослого животного посредством небольшого стебля.
Но те черты животной психики, которые сохранятся во всех названных существах, сохранятся, конечно, не совсем в том виде, в котором они имелись в младенчестве у этих существ, ибо элементы психики взрослого животного всегда отличаются известным образом от тех элементов психики молодых животных, из которых они развились.
Если клетки, из которых создан организм взрослого животного, стали тем, чем они являются, то это потому, что в их природе было заложено стать таковыми.
Взрослые животные устраивают состязания, розыгрыши, получая от игры не только тренировку каких-либо умений и навыков, но и просто определённое удовольствие.
Взрослые животные нередко хищники, поедающие мелких рачков и личинок насекомых.
Выверенная схема вскармливания молодняка и кормления взрослых животных позволила свести встречи с ветеринарами к минимуму.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взрослые животные»

  • Пусть читатель не подумает, что нерпа имеет большие уши: наоборот, они маленькие и едва выдаются в виде двух кожаных придатков. Взрослое животное весит от 50 до 80 килограммов и имеет длину 1,5–2 метра.
  • То, что делает животное, то, что делает ребенок, дурачок и иногда человек взрослый под влиянием боли и раздражения, то есть огрызается и хочет сделать больно тому, кто ему сделал больно, это признается законным правом людей, называющих себя правителями. Разумный человек не может не понимать того, что всякое зло уничтожается противным ему добром, как огонь водой, и вдруг делает прямо противоположное тому, что говорит ему разум. И закон, будто бы произведение мудрости людей [?], говорит ему, что так и надо.
  • Человек же сознает в себе в одно и то же время и животное и бога, и потому не может быть безгрешным. Мы называем безгрешными детей, это — неверно. Ребенок не безгрешен. В нем меньше грехов, чем во взрослом, но уже есть грехи тела. Также не безгрешен человек самой святой жизни. В святом меньше грехов, но грехи есть — без грехов нет жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взрослый»

  • ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРОСЛЫЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «взрослый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взрослый»

ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях).

Все значения слова «взрослый»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «взрослые животные»

Ассоциации к слову «взрослый»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я