Предложения со словосочетанием «молодые животные»

Мясо молодых животных светлое, мясо старых животных, в особенности говядина, тёмно-красное, с сине-фиолетовым оттенком.
Некоторых молодых животных можно поймать силками, других поразить камнем из пращи или бумерангом либо просто швыряя камни с большой силой и точностью.
О том, зачем играют молодые животные, вы скоро догадаетесь, если приглядитесь к тому, как играют котята и молодые собаки.
Древние пастухи употребляли в пищу в основном достаточно молодых животных – самцов и многих самок.
У молодых животных мордочка может быть покрыта короткой тонкой шерстью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлюзоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В силу генетических особенностей владелец воспринимается молодым животным как собственный родитель.
У молодого животного слабее иммунитет, а приобрести токсоплазмоз котёнок мог ещё в утробе матери.
Лучше выбирать баранину молодых животных, которая будет более мягкой и нежной.
Дефицит жиров в рационе молодого животного может привести к крайне нежелательным последствиям: заторможённому росту и развитию собаки, заболеваниям кожи, авитаминозам, нарушению нормальной пигментации шёрстного покрова и другим патологическим состояниям.
Печень молодого животного имеет светло-красный цвет; чем старше животное, тем темнее его печень.
Сама она радовала здоровой прелестью своих восемнадцати лет, у неё был живой, точно что-то ожидающий взгляд и влажно блестящие зубы; большие чёрные глаза за чёрными ресницами имели что-то гробовое и вместе с тем были налиты молодой животной теплотой; груди туго круглились под коричневым платьем, крепко подвитые чёрные волосы отливали глянцем.
Частым явлением становится отлов молодых животных – зубра и кабана – для приручения и пополнения стад.
Рекомендуется покупать почки молодых животных.
Или стоящие совсем близко в зоологической систематике крупные кошачьи – львы и тигры; и если тигры живут поодиночке, то львы, единственные из семейства кошачьих, напротив, образуют стаи, состоящие из крупных семейств и кровнородственных молодых животных.
Соблюдение голодной диеты у новорождённых и молодых животных затруднительно.
Старик ушёл в пещеру, откуда внезапно раздались странные гортанные возгласы, похожие скорее на крики встревоженных молодых животных, чем на человеческие голоса.
Преобладали остатки молодых животных – слонят, оленят и др. (их легче было убить).
Молодые животные тоскуют по своему стаду.
Нередко молодые животные сильно болеют и часто не переживают первый год жизни.
Поэтому приручение молодых животных начинают с осторожного почёсывания холки, по шее плавно переходят к голове.
Если мы к этим двум младенцам прибавим ещё молодое животное, то принуждены будем признать, что между всеми этими тремя существами есть кое-что общее – черты общемлекопитающей и общеживотной психологий.
Когда ты молод, то инстинктивно и жадно, как здоровое молодое животное, выбираешь жизнь и радость, а не грусть и печаль.
Теоретически в этом случае, например, 1 мг фермента каталазы или гормона инсулина, выделенных из тканей старых животных, по своей активности был бы ниже, чем 1 мг этих же белков, выделенных из тканей молодых животных.
Препарат, получаемый из эпифизов молодых животных, получил название эпиталамин.
Жаль, если пришлось бы прикончить такое великолепное, полное сил молодое животное!
На нём лежало освежёванное животное – козлёнок, догадался царь, он уже слышал, что в честь свадьбы богов в древности было принято зажаривать в молоке матери молодое животное.
То есть философы и психологи конца XIX – начала XX в. ставили знак равенства между игрой и детством, и на этом основании сближали игры маленьких детей и игры молодых животных.
Не всякая говядина годится для жарки – это должно быть мясо молодых животных мясных пород.
Молодые животные слишком восприимчивы к сонной магии двуликих – с ума сходят и удирают, – хмуро пояснил парень.
Бог весть почему она производила впечатление весёлого молодого животного.
Исследования последних десятилетий убедительно показали, какое огромное значение имеет раннее детство для последующей социализации молодых животных и к каким драматическим последствиям ведёт сепарация от матери.
Лето приносит изобилие и жизнь, когда деревья одеты в листву, цветы цветут и кормят насекомых, а молодые животные бегают по земле.
Мясо молодых животных светло-розовое, старых – более насыщенных оттенков.
Например, он охотится только на пожилых представителей вида, потому что удаление старого животного часто улучшает здоровье стада в целом, в то время как убийство молодого животного приводит к обратному результату.
Следующим блюдом была запечённая рыба, но определённо на вкус она совершенно не походила, ни на одного из знакомых им обитателя морей, скорее это было мясо, очень молодого животного, тушенного в сливках с травами и политого различными соусами.
Мясо молодого животного нежнее, имеет меньше жира, поэтому ценится выше.
Большинство видов откладывают яйца на дно, но некоторые (например, каракатицы) предпочитают устраивать их в теле губок, где и происходит развитие молодых животных.
Наиболее питательны кости молодых животных с хрящами.
Ещё младенец, припав к источнику любови – к груди своей матери, он останавливает на ней не бессмысленный взгляд молодого животного, но горящий светом разума, хотя и бессознательного; он улыбается своей матери, – и в его улыбке светится луч божественной мысли.
Но те черты животной психики, которые сохранятся во всех названных существах, сохранятся, конечно, не совсем в том виде, в котором они имелись в младенчестве у этих существ, ибо элементы психики взрослого животного всегда отличаются известным образом от тех элементов психики молодых животных, из которых они развились.
Это поведение, как правило, предназначено для удовлетворения потребностей молодого животного.
Если предоставить, например, мышам возможность свободно размножаться, снабжая их в изобилии пищей и питьём, то постепенно начнёт повышаться смертность молодых животных и в какой-то момент, всегда при одной и той же плотности популяции, размножение полностью прекращается.
Что касается экспериментов по одомашниванию, то собака – единственный пример того, как можно довольно легко приручить молодое животное, которое легко размножается и становится по крайней мере безвредным, забавным и послушным.
Через минуту он уже почти догнал молодое животное, но песец проворно изменил направление своего движения и свернул за небольшую морену, состоящую из скальных обломков терракотового цвета и почти вплотную примыкавшую к огромным каменным глыбам, составляющим обрамление ледника.
Ничего, доберусь до полигона и найду гада, который надел пыточный ошейник и третировал молодое животное.
Поэтому в данной книге мы введём новый термин, родственный старому слову «импринтинг», которое уже давно используется психологами для обозначения процессов, которые удерживают молодых животных рядом с их родителями.
Секунда – и громадный зверь придавливает молодое животное своей тяжестью, вцепляется в трепещущее горло – в ложбинку под нижней челюстью, где проходит сонная артерия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодые животные»

  • Когда, как это делалось прежде нерасчетливыми хозяевами и теперь еще делается, держат скотину для навоза, питая ее на холодном дворе кое-чем, только чтобы она не издохла, происходит то, что из всей этой скотины вытерпевает без ущерба своему организму только та, которая находится в полной силе; старые же, слабые, неокрепшие молодые животные или издыхают, или, если и выживают, то в ущерб своему приплоду и здоровью, а молодые в ущерб росту и сложению.
  • Раздался звонок, прошли какие-то молодые мужчины, уродливые, наглые и торопливые и вместе внимательные к тому впечатлению, которое они производили; прошел и Петр через залу в своей ливрее и штиблетах, с тупым животным лицом, и подошел к ней, чтобы проводить ее до вагона.
  • — Э! да ты, я вижу, Аркадий Николаевич, понимаешь любовь, как все новейшие молодые люди: цып, цып, цып, курочка, а как только курочка начинает приближаться, давай бог ноги! Я не таков. Но довольно об этом. Чему помочь нельзя, о том и говорить стыдно. — Он повернулся на бок. — Эге! вон молодец муравей тащит полумертвую муху. Тащи ее, брат, тащи! Не смотри на то, что она упирается, пользуйся тем, что ты, в качестве животного, имеешь право не признавать чувства сострадания, не то что наш брат, самоломанный!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «молодые животные»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я