Предложения со словосочетанием «здоровое поколение»

Демографическая функция способствует стимулированию роста народонаселения страны, воспроизводству здорового поколения, росту продолжительности жизни граждан и т. д.
Многотысячелетний опыт йоги и мудрость древних риши (просветлённых мастеров древности и современности), учёных (пандитов) и мудрейших людей, направленные на раскрытие лучших сторон человеческого потенциала и сознания, приходят на помощь и в воспитании здорового поколения, свободного от насилия, стрессов, со здоровым телом и широким видением жизни.
А тысячам моих коллег-врачей облегчит жизнь – ведь мы получим более здоровое поколение, без каши в голове.
Эта задача реально выполнима только здоровым поколением детей, а то и не одним.
К сожалению, возрождение здорового поколения возможно теперь только с нуля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аймаковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если в начале 1990-х гг. мониторинг условий формирования здорового поколения во многом носил экспериментальный характер и далеко не все верили в его успех, то сегодня мы можем с полной уверенностью сказать, что по прошествии стольких лет исследование лишь начинается и что его результаты будут востребованы ещё не одно десятилетие.
А также эта книга, я полагаю, станет настольной для многих родителей, желающих вырастить здоровое поколение будущего.
Первый отражает собрание традиционно наработанных исторических форм сохранения здоровья здоровых поколений, апробированных веками их жизни, выраженных в общих закономерностях и связях социо-антропо-биосферы (общества – человека – природы).
Однако никто не задумывается, что раз накопление жира – достаточно стандартная ситуация, значит, в этом есть какая-то задача: тело меняется, чтобы подготовиться к воспроизводству и вырастить новое здоровое поколение людей.
Итак для начала окунёмся в древность, в первобытную общину: стаи самцов охотятся на мамонта, стая самок занимается собирательством, и лишь несколько особей контролируют этот процесс-эти особи не больны, нет, это самцы занимающие лидерские позиции-правда их единицы, но именно их в большинстве предпочитают самки: забота о здоровом поколении заложена в человеке ещё с тех самых времён, ещё именно тогда самцы выбирали для сношения здоровых, молодых самок… а самки предпочитали рожать потомство именно от лидерствующих самцов: это давало им защиту (никто не рискнёт связаться с агрессивным лидером),это давало им пропитание (ведь лидер забирал себе самое лучшее),и это давало им возможность ещё кое-чего… чего ещё? спросишь ты-тогда не было такого понятия, но был сам интинкт-это возможность быть матерью именно от здорового, преобладающего самца…
Такой вывод я сделала уже потом, а пока этот симпатичный и ещё подтянутый юноша, восхищавшийся моей нестандартной внешностью и местом учёбы, вводил меня в курс своей теории становления здорового поколения, рождённого от зрелых мужчин и молоденьких женщин.
Нам, людям (странно звучит!), необходимо с утончённой проницательностью предаться делу воспитания усовершенствованного здорового поколения уже в новом мире, исключая жестокость.
Очевидность этой необходимости на лицо: не будет нового физически и духовно здорового поколения, исчезнет и нация, народ.
У пьяниц, лентяев, негодяев не может быть здорового поколения.
С каждым столетием вырождаются честь, достоинство, мудрость здоровых поколений, знания.
– Воспитание здорового поколения начинается с раннего возраста.
Это будет такое толерантнее здоровое поколение.
Чтобы воспитать морально здоровое поколение, начнём с себя.
Ведь останутся здоровые люди во всех отношениях, от которых пойдёт здоровое поколение.
Наоборот, те самки, инстинкт которых заставляет хорошо вскармливать своё потомство, произведут здоровое поколение, и оно легко передаст по наследству материнский инстинкт, столь полезный для сохранения вида.
Подвиг совершило здоровое поколение.
Футбол во дворе, это всего лишь одно физическое проявление здорового поколения.
Исключая нежелательную беременность, наше общество получит как минимум на 30% больше здорового поколения.
Существовало здоровое поколение алеманов, которые создали семью…
Было показано, что средства физической культуры, обеспечивая тренировочный эффект, формируют морфофункциональные резервы организма, повышают его сопротивляемость к неблагоприятным условиям внешней среды и, в конечном счёте, не только повышают жизнеспособность занимающихся, но и, благодаря генетическим механизмам, обеспечивают появление здорового поколения.
Бывало даже в самых здоровых поколениях появлялись дефектные экземпляры.
Помнишь, как светлое будущее ликовало на пустых прилавках и взращивало здоровое поколение на гречке, кукурузе и картофеле.
В 2011 г. детям, явившимся участниками мониторинга формирования здорового поколения, исполнилось 16 лет.
На свежем воздухе у них растёт здоровое поколение.
Ноосферный подход в этнологии расширяет понимание многомерности социального здоровья здоровых поколений в естественноисторической системе «человек – общество – культура».
Существовала своеобразная «эмбриональная педагогика», которая была направлена на установление прочных основ материнско-детской привязанности и воспитание здорового поколения.
К счастью, сейчас растёт гораздо более здоровое поколение, не ограниченное страхами и комплексами. И это большой плюс и движение вперёд.
Разве смогут прокуренные, пропитые, страдающие от гиподинамии и ожирения нездоровые люди растить здоровое поколение?
Выросло новое здоровое поколение, не знающее голода и бомбёжек, целеустремлённое и сильное духом, как и отцы.
Возвращаюсь к этапам собственного перевоспитания, то есть к первому этапу воспитания здорового поколения – «перевоспитание воспитателей».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровое поколение»

  • Он видел отпряженные телеги, видел восьмидесятилетнего Калину, который сидел на завалинке, грелся на солнце и чертил что-то палкой на земле; видел целое поколение здоровых и кряжистых Калинычей, сновавших взад и вперед; потом переносил свою мысль на Агнушку, на Иону, даже на Анпетова… и никак не мог освободиться от предчувствия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «поколение»

  • ПОКОЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Совокупность родственников одной ступени родства по отношению к общему предку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКОЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «поколение»

ПОКОЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Совокупность родственников одной ступени родства по отношению к общему предку.

Все значения слова «поколение»

Синонимы к словосочетанию «здоровое поколение»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «поколение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я