Предложения со словосочетанием «будущие поколения»

Достойный ноосферы принцип разумного использования пейзажа сводится к удовлетворению определённых потребностей человечества без риска для природной среды и не в ущерб будущим поколениям людей.
Развитие нового знания, новой науки должно было выработать новую методологию, с помощью которой можно было бы разумно использовать научно-технические знания для улучшения жизни будущих поколений.
Представляется весьма вероятным, что будущие поколения смогут быть более защищены от сердечно-сосудистых заболеваний.
Более того, с генами зверёк передаёт будущему поколению приобретённый опыт самосохранения.
Ведь только так мы можем оставить будущим поколениям планету, пригодную для жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самосадочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У нас во все времена были достойные алимы и известные учёные, которые охотно и умело передавали свои знания будущему поколению.
Несложно догадаться, что без профилактических лечебных мероприятий может возникнуть угроза дальнейшего развития всей нации в плане здоровья будущего поколения.
Мы любили говорить о счастье будущих поколений, о счастье наших детей, наконец о нашем общем счастье, когда через пятнадцать лет мы построим коммунистическое государство, где всего будет вдоволь для всех.
Ещё долго после того, как все личные связи прервутся, персонажи, события и уроки 1939–1945 гг. будут храниться в памяти будущих поколений.
Экология закона ищет такое качество экономической жизни, которое бы было нацелено на сохранение природы в интересах будущих поколений и, таким образом, на выживание людей вообще.
Мне нравится делиться – помогать будущим поколениям, включая моих детей и внуков, и активно заниматься благотворительностью.
Как происходят благоприятные изменения клюва вьюрка и шеи жирафа и каким образом они потом передаются будущим поколениям?
Задачу каждый выбирает себе сам – передавать опыт, воспитывать будущее поколение, работать, писать книги, руководить, общаться с другими людьми, наполняя их жизнь смыслом, выращивать овощи и т. д.
Хотя в наши дни единственное, что мелькает быстрее, чем пролистывание профилей в Tinder, – это жизненные циклы технологий, принципы, изложенные в этой книге, проверены временем и пойдут на пользу будущим поколениям.
Тем самым формировались прочные духовные скрепы, стягивающие воедино мировоззрение и мировосприятие прошлых, настоящих и будущих поколений русских людей.
Система социального страхования выстроена по принципу пирамиды – будущие поколения должны оплачивать щедрые пособия, выплачиваемые нынешним поколениям.
И, прежде всего, передайте моё наставление тем, кто придёт после вас, чтобы будущие поколения продолжали борьбу и всё же одержали заветную победу.
В этой борьбе мой жизненный опыт может быть полезен и моим современникам, и представителям будущих поколений.
У нас много различных университетов, институтов, школ, где учат быть руководителями, менеджерами, юристами, визажистами, но, к сожалению, нет школ, где родителей и тех, кто только готовится к этому этапу в своей жизни, учат осуществлять свою главную миссию – воспитания будущего поколения.
Несмотря на жаркую словесную баталию, вряд ли кто-либо из её участников представлял, насколько важен его голос для будущих поколений человечества и с каким интересом грядущие потомки будут изучать записи, описывающие эти дебаты.
Возможно, у вас есть или когда-нибудь будут дети; возможно, вы чьи-то тётя или дядя, ментор, коуч или как-то иначе служите будущим поколениям.
Существуют два вида таких институтов: фонды, предназначенные для защиты экономики страны от колебаний цен на ресурсы, и фонды будущих поколений, созданные, чтобы поддержать благосостояние в то время, когда запасы природных ресурсов будут исчерпаны.
Поэтому «Пассивный доход/Старость» – это своеобразный этап решения задачи распределения накопленных средств на собственные пенсионные нужды и на цели будущих поколений семьи.
По его словам, «основатель позитивизма, объявивший себя противником всякой метафизики, в душе был метафизиком… будущие поколения увидят в его творчестве мощное усилие, направленное на “обожествление” человечества».
Эта книга предлагает основу для создания цивилизации «долгого настоящего» – цивилизации, которая преодолеет колониальный менталитет порабощения будущих поколений настоящим.
В то же время те, кто поддерживает эти взгляды, за исключением самых невероятных из них, согласны, что крайне важно спасти будущие поколения от других типов экзистенциальных катастроф, например от необратимого коллапса цивилизации.
Изложенные выше «поля» для полемики, разгадок и столкновений мнений, разумеется, далеко не все, которые волновали в прошлом, интересуют сегодня и заставят задумываться в будущем поколения читателей.
Это просто инфантильный взгляд, наплевательское отношение не только к своей судьбе, но к судьбе будущих поколений, потому что этот сценарий – деструктивный!
Эти первые жрецы, сыновья первых богов, и подготовили почву для восприятия сохранённых ими знаний, начав возводить огромные памятники, оставляя сакральное послание будущим поколениям.
Распродажа национальных природных богатств приносит выгоду ничтожному числу ничтожных людей, а урон наносит не только нынешним, но и будущим поколениям россиян.
Народ завоёвывает территорию, на которой будут рождаться и жить будущие поколения… завоёвывает родину потомкам.
То есть, по сути, документоведение определяет критерии формирования корпуса исторических источников для будущих поколений исследователей.
Её ещё предстоит когда-нибудь прочитать будущим поколениям учёных.
После немца мы пойдём против смерти и также одолеем её, потому что наука и знание будущих поколений получат высшее развитие.
Когда мы используем их интенсивнее, чем они производятся, то природа не успевает восстанавливаться, а значит, будущие поколения больше не могут себе позволить образ жизни, подобный нашему.
Поскольку стиль питания неразрывно связан со стилем жизни, это важно не только для нас, но и для нашей планеты и блага будущих поколений.
Как бы громко, даже горделиво это сейчас ни звучало, – но именно женщины формируют будущее поколение и формируют будущее мира и планеты!
Потому что сила – в правде, а правду для будущих поколений сохранить смогут только такие люди.
Будем надеяться, что книга напомнит будущим поколениям о примерах варварского отношения к культуре, оставит память о тех авторах, кто, борясь за сохранение института, создал эту работу.
Но если вы готовы потратить время и силы на изучение нумерологии, если вам хватит терпения, то вы сможете постичь её тайны и узнать многое из того, что будет руководить помыслами и сознанием будущих поколений.
Другие, тоже якобы эксперты, только в иной области, утверждали, что случившееся станет уроком будущим поколениям, которые никогда не забудут и ни за что не допустят повторения трагедии.
Но для меня, для твоего отца, конечная цель заключается в том, чтобы обеспечить процветание будущим поколениям нашего рода и способствовать обогащению королевской казны.
Говорить о профессиональной журналистской этике, общечеловеческих нормах морали и права, подчёркивать разницу между журналистикой и пропагандой необходимо во имя будущих поколений профессионалов по всему миру.
Под устойчивым развитием понималось развитие, удовлетворяющее потребности настоящего поколения и не ставящее под угрозу возможности будущих поколений удовлетворять свои потребности.
Под устойчивым понимается «развитие, которое удовлетворяет потребности настоящего времени, но не ставит под угрозу способность будущих поколений удовлетворять свои собственные потребности»..
Концепция устойчивого развития фокусируется на «удовлетворении потребностей современных людей без ущерба способности будущих поколений удовлетворять их потребности», что подразумевает скоординированное развитие таких сфер, как экономика, общество, природные ресурсы и охрана окружающей среды.
В назидание будущему поколению банных трудяг пишет он эту подлинную историю, произошедшую с ним несколько лет назад.

Ассоциации к словосочетанию «будущее поколение»

Все ассоциации к словосочетанию БУДУЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущие поколения»

Значение слова «поколение»

  • ПОКОЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Совокупность родственников одной ступени родства по отношению к общему предку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКОЛЕНИЕ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поколение»

ПОКОЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Совокупность родственников одной ступени родства по отношению к общему предку.

Все значения слова «поколение»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущие поколения»

Ассоциации к словосочетанию «будущее поколение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я