Предложения со словосочетанием «здоровое население»

Стремление обеспечить максимальному числу психически больных в постгоспитальном периоде пребывание в среде здорового населения приходит в противоречие с нарастающей параллельно тенденцией к учащению рецидивов в силу низкого уровня адаптации у определённой части больных к психосоциальным стрессорам обыденной жизни.
Социальными последствиями нонкомплайенса являются производственные и семейные проблемы больных, снижающие их качество жизни, а также финансовое бремя дорогостоящего лечения учащающихся рецидивов, ложащееся, в конечном счёте, на плечи здорового населения.
Она должна призвать активное здоровое население, во-первых, в элиту («делайте карьеру!»), во-вторых, в реальный сектор экономики через учреждение масштабных проектов.
Функциональные продукты питания (ФПП) – специальные пищевые продукты, для систематического употребления в составе пищевых рационов всеми возрастными группами здорового населения.
Всё вроде бы есть, чего не хватает? Не хватает нам малого – психически здорового населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малогабаритка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все здоровое население уехало на запад, и мы свободно бродили по их опустевшим селениям.
Обратим внимание на такие взаимосвязи: число потенциально одарённых граждан относится к численности умственно здорового населения как 1 и 2.
Основной тезис его научного труда – богатство страны в многочисленном здоровом населении.
Всё здоровое население помещалось на десяти крупных островах.
– Плевать, – отрезал глава острова. – Главное – увезти здоровое население. За ним – наше будущее.
Это означает, что эффективность применения данного маркетинга может быть обнаружена в образе здорового населения, выявлении категории людей с хроническими заболеваниями, обеспечении лечения больных путём прохождения всего процесса реабилитации, профессиональной реинтеграции, социальной реинтеграции больных и др.
Такие исследования приближают нас к полностью здоровому населению.
Он всей душой болел за благополучие города и верил, что только жёсткий отбор позволит сохранить здоровое население и поддерживать жизнеспособность системы.
С помощью военных удалось организовать эвакуацию здорового населения.
В последнее время в повседневную врачебную практику всё шире входит понятие «скрининг», т. е. массовое обследование здорового населения с помощью различных диагностических тестов с целью обнаружения скрыто протекающего заболевания, например рака молочной железы.
Не только его роста, но и роста здорового населения.
Здоровое население базы в последние годы стремительно уменьшается в соотношении с возрастающим количеством пенсионеров, потому что рождаемость у нас отвратительная.
Зато благодаря этому первостепенному заболеванию дед стал получать специальные талоны на продукты, недоступные здоровому населению, например гречку.
Ужасный вид больных, их зловонные язвы пробуждали в здоровом населении страх и ненависть.
Она должна иметь структуры, способные мониторировать ситуацию на местах; проводить скрининговые программы, выявлять у здорового населения начальные формы рака; направлять заболевших на специализированное лечение, отслеживать качество этого лечения.
Бывший военный, учёный, разработавший наиболее действенную сыворотку от различных вирусов, иначе говоря, главный вирусолог, очень быстро убедил оставшееся здоровое население страны, что свобода выбора для инфицированного человека не является абсолютной ценностью.
Все здоровое население лагеря работало на погрузке как готовой продукции, так и на самих заводах.
Всё здоровое население привлекалось к выполнению (помимо своей основной работы) общественно-полезного труда.
Рождалось поколение желающих всё узнать, переделать и обменяться мнением со всеми, проявлялся интерес к прошлому, к утерянным знаниям, наукам, технологиям, увеличивалась численность здорового населения, переживали возрождение из небытия заброшенные и даже появлялись новые поселения людей.
Ведь обладать активно мыслящим, психически здоровым населением, а не массой равнодушных «живых роботов», лишь обеспечивающих производственный процесс, – в коренных интересах общества, всей страны, если она хочет оставаться живым, динамичным, растущим и развивающимся организмом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровое население»

  • На этом показателе смертности можно было бы построить великолепную иллюзию и признать наш Сахалин самым здоровым местом в свете; но приходится считаться с следующим соображением: при обыкновенных условиях на детские возрасты падает больше половины всех умерших и на старческий возраст несколько менее четверти, на Сахалине же детей очень немного, а стариков почти нет, так что коэффициент в 12,5 %, в сущности, касается только рабочих возрастов; к тому же он показан ниже действительного, так как при вычислении его в отчете бралось население в 15 000, то есть по крайней мере в полтора раза больше, чем оно было на самом деле.
  • Что касается способного к работе населения, то и оно не производит впечатления вполне здорового.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «население»

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к слову «здоровый»

Синонимы к слову «население»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «население»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я