Предложения со словосочетанием «здоровая микрофлора»

В чрезмерных дозах он может погубить здоровую микрофлору кишечника, вызвать сосудистый спазм.
Хотя на здоровье микрофлоры кишечника и, следовательно, на здоровье головного мозга влияют многие факторы, поддержание здоровой микрофлоры сегодня не настолько сложная задача, как может показаться.
Я наблюдал серьёзные изменения в состоянии здоровья пациентов, происходившие благодаря простой коррекции рациона питания и восстановления здоровой микрофлоры кишечника.
Я объясню, какое значение каждый из этих элементов имеет для обеспечения здоровой микрофлоры и функционирования головного мозга.
Мы также рассмотрим, какие факторы играют ключевую роль в формировании здоровой микрофлоры кишечника, а какие ведут к ухудшению её состояния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: декарбонизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благотворно влияет на пищеварение: Щавель и брокколи содержат клетчатку, которая способствует нормализации пищеварительной системы и поддерживает здоровую микрофлору кишечника.
Нормальная здоровая микрофлора препятствует увеличению концентрации продуктов гнилостного бактериального разложения, также защищает от других вредных для организма веществ, например от индола, скатола, водорода, сернистого газа и метана.
Очень многие люди страдают от того, что их здоровая микрофлора загублена антибиотиками – йогурт её активно восстанавливает и «кормит», тогда, как получать лактозу из молока такие люди не могут – их кишечник его не переносит.
Пробиотики помогают поддерживать здоровую микрофлору кожи, что может улучшить общее состояние кожи и снизить риск воспалений.
Мой клинический опыт свидетельствует, что, когда мои пациенты восстанавливают здоровую микрофлору, они переживают невероятные изменения.
Я уделяю особое внимание здоровой микрофлоре кишечника ещё и по той причине, что она оказывает большие влияние на общий метаболизм.
Адсорбенты активизируют здоровую микрофлору кишечника, нормализируют работоспособность его органов, понижают состав мочевины и билирубина в крови.
И, если вам нужно потерпеть хотя бы полгода, чтобы он окреп, чтобы образовалась здоровая микрофлора в кишечнике, сделайте это.
Здоровая микрофлора организма на 90 – 92% состоит из защитных бактерий (лактобактерии, бифидобактерии и пептококки), которые противостоят болезнетворным бактериям, грибкам, вирусам и стимулируют иммунитет.
– Как ни удивительно, очень здоровая микрофлора. Я даже не буду назначать лечение по поводу грибков. Свои бактерии их скоро одолеют.
Из здоровой микрофлора превратится в гнилостную.
Здоровая микрофлора живёт только в чистом и здоровом кишечнике, а значит – в условиях здорового организма.
Всё это говорит о том, что наш союз со здоровой микрофлорой является обязательным, облигатным, то есть мы являемся облигатными симбионтамии не можем существовать друг без друга, а значит, являемся «сверхорганизмами».
Замечательная по сути своей пряность чеснок в больших дозах или при определённых состояниях организма может убить здоровую микрофлору кишечника, уменьшить жидкую фазу крови, вызвать спазмы сосудов.
Также проявляет антиоксидантные свойства, участвует в образовании эритроцитов, поддержке здоровой микрофлоры кишечника, обеспечивает здоровый рост и цвет волос, защищает кожу от повреждающего действия ультрафиолетового излучения солнца.
Кроме собственно питательной функции у молозива есть даже более важные: функция защиты здоровья (молозиво чрезвычайно богато витаминами и иммунными телами!) и функция создания здоровой микрофлоры.
Они богаты клетчаткой, которая способствует пищеварению и поддержанию здоровой микрофлоры, а также снижает уровень холестерина в крови, улучшая работу сердечно-сосудистой системы.
Пищеварительная система: Клубника и красная смородина содержат пищевые волокна, которые способствуют нормализации пищеварения и поддержанию здоровой микрофлоры в кишечнике.
Например, мы должны регулярно мыть руки, чтобы убить вредные бактерии, и принимать пробиотики, чтобы поддерживать здоровую микрофлору в нашем организме.
Молочные бактерии (лактобактерии)несут ответственность за здоровую микрофлору кишечника.
Восстанавливать здоровую микрофлору организма с применением современных натуральных пробиотиков. содержащих бифидо- и лактобактерии, два раза в год, весной и осенью, а также после применения курса антибиотиков, сульфаниламидов и гормональных препаратов, химиотерапии и радиотерапии.
Раствор озона на первой стадии эффективно стерилизует кишечник, а на заключительной стадии в желудочно-кишечном тракте образуется здоровая микрофлора.
Достаточный сон поддерживает здоровую микрофлору кишечника, с которой, как мы знаем, начинается здоровье пищеварения.
Влияют они и на обмен веществ, участвуют в процессах пищеварения, создают среду для здоровой микрофлоры кишечника и не только.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровая микрофлора»

  • Гаврило Афанасьевич // Из тарантаса выпрыгнул, // К крестьянам подошел: // Как лекарь, руку каждому // Пощупал, в лица глянул им, // Схватился за бока // И покатился со смеху… // «Ха-ха! ха-ха! ха-ха! ха-ха!» // Здоровый смех помещичий // По утреннему воздуху // Раскатываться стал…
  • Там шла торговля бойкая, // С божбою, с прибаутками, // С здоровым, громким хохотом.
  • Помещик так растрогался, // Что правый глаз заплаканный // Ему платочком вытерла // Сноха с косой распущенной // И чмокнула старинушку // В здоровый этот глаз. // «Вот! — молвил он торжественно // Сынам своим наследникам // И молодым снохам. — // Желал бы я, чтоб видели // Шуты, врали столичные, // Что обзывают дикими // Крепостниками нас, // Чтоб видели, чтоб слышали…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «микрофлора»

  • МИКРОФЛО́РА, -ы, ж. Совокупность микроорганизмов, находящихся в какой-л. естественной среде (в почве, воздухе, пищевых продуктах и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИКРОФЛОРА

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «микрофлора»

МИКРОФЛО́РА, -ы, ж. Совокупность микроорганизмов, находящихся в какой-л. естественной среде (в почве, воздухе, пищевых продуктах и т. п.).

Все значения слова «микрофлора»

Синонимы к слову «здоровый»

Синонимы к слову «микрофлора»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «микрофлора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я