Карта слова «камнеобразование» примеры предложения

Предложения со словом «камнеобразование»

Процесс камнеобразования всегда вызывается несбалансированным составом пищи с преобладанием кислых продуктов, которыми питаются большинство людей, и которые оказывают токсическое действие на организм.
Настой из цветов крапивы оказывает мочегонное и слабое желчегонное действие, употребляется при заболеваниях почек и печени, в целях профилактики камнеобразования.
Разбирать же камнеобразование именно в печени и почках мы будем только потому, что там они встречаются чаще всего и причиняют больше всего страданий.
Чаще всего благоприятные условия для камнеобразования имеются там, где биологические жидкости (кровь, слюна, моча, желчь, секрет слизистых) контактируют с очагом воспаления.
Также при обильном питье процесс камнеобразования несколько замедляется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зоосалон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почечно-каменная болезнь имеет иммунную природу развития, и камнеобразование имеет другую природу образования от общепризнанной, не оксалаты и ураты, а отложение иммунных комплексов.
Основной причиной камнеобразования является нарушение обменных процессов и инфицирование желчи.
Кроме того, камнеобразованию способствуют наличие инфекции, нарушение иммунитета, неправильное питание.
Ухудшение работы печени приводит к застою желчи в желчном пузыре, а в дальнейшем происходит камнеобразование.
Достаточное содержание в диете белка способствует снижению камнеобразования в жёлчном пузыре.
Полезно в целях профилактики камнеобразования обогащать диету растительной клетчаткой, фруктами, употреблять отруби.
Чем ниже уровень лецитина и жирных кислот, тем выше вероятность камнеобразования.
Лечение болезни направлено на удаление камней, борьбу с осложнениями, предупреждение повторного камнеобразования.
Болезни, требующие длительного покоя (инсульты, тяжёлые переломы костей), также нередко сопровождаются камнеобразованием в мочевых путях в результате застоя мочи.
Ещё одним местом, где при нарушении обмена веществ начинается камнеобразование, является мочевыводящая система (почки, мочеточники, мочевой пузырь).
Если вы страдаете от проблем с жёлчным пузырём, чтобы простимулировать его опорожнение, в качестве желчегонного средства и профилактики камнеобразования достаточно съедать ежедневно по 2–3 пёрышка зелёного лука.
Возможно, устранить угрозу камнеобразования удастся при помощи диеты, но в некоторых случаях может потребоваться медикаментозное лечение.
Цитратные препараты способствуют растворению многих солей, ввиду чего их назначают для профилактики рецидивов камнеобразования после удаления камней.
Основанием для камнеобразования зачастую служат минеральные соли, поступающие в организм из питьевой воды.
Практически в любой питьевой воде содержится карбонат кальция – неорганический минерал, который при участии других подобных веществ активно вовлекается в процесс камнеобразования.
Желчь становится мутной и вязкой, в ней появляются хлопья взвеси, которые затем могут сыграть свою роль в процессе камнеобразования.
При больших концентрациях кальций может выпадать в осадок в почечных канальцах, что нередко становится причиной камнеобразования.
У большинства больных диагноз почечно-каменной болезни устанавливается после приступа почечной колики, которая указывает на длительный процесс камнеобразования.
Она нормализует работу печени и жёлчного пузыря и назначается для профилактики камнеобразования.

Цитаты со словом «камнеобразование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я