Карта словосочетания «звёздный ветер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «звёздный ветер»

Спустя миллионы лет, когда турбулентные потоки звёздной конвекции вынесли эти глубинные продукты нуклеогенеза на светящуюся поверхность каждой из звёзд, некоторые атомы углерода были унесены мощными звёздными ветрами, выталкивающими атомы углерода вовне, в межзвёздное пространство, при взаимодействии с сильными магнитными полями звёзд.
Они рассеяли повсюду такие громадные и плотные облака газа, что сквозь них не мог пробиться звёздный ветер оставшихся светил.
Ничего не происходило. Она не видела звёзд. Не видела звёздный ветер.
Птица, огибая звёзды, планеты, рождающие новые миры облака водорода, грациозно летела всё дальше, огромными крыльями разгоняя звёздный ветер.
Небольшая команда изучала изменения звёздных ветров, метрику пространства вдали от гравитационного влияния светил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обметание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или он отклоняет направление потоков звёздного ветра.
От прежних первопроходцев остались лишь скелеты, что трясутся от малейшего порыва звёздного ветра и нарушения мнимого баланса.
Защитное поле звездолёта служит непреодолимым препятствием для частиц звёздного ветра.
Подобно тому, как давление света в массивных звёздах приводит к истеканию вещества в виде звёздного ветра, нейтрино увлекают протоны и нейтроны.
Магнитное поле её надёжно защищало от воздействия звёздного ветра G-Матфея и его энергетических выбросов, однако, этого оказалось мало, чтобы исключить случившееся.
С замиранием сердца кинулась она к стволу того самого дуба, в котором раньше услышала родной и почти забытый шум звёздного ветра.
Мне нужен звёздный ветер, а ещё лучше ― звёздный дождь!
Ситуация усложнялась тем, что статический заряд постоянно наровил стечь под действием звёздных ветров, особенно вблизи светил, мимо которых мы проносились.
– Каким звёздным ветром занесло тебя сюда, в это забытое и заброшенное место?
Где дышит звёздный ветер.
Силовые экраны мерцали проникающим излучением скопившихся в ядрах крупных астероидных скоплений трансуранов и сверкали ярким дождём звёздного ветра от центрального светила.
Мы вышли из кофейни, звёздный ветер казался сегодня крайне морозным, снег замёл тропинки, Вокруг гуляли люди, в тёплых шарфах.
Металл, бомбардируемый звёздным ветром, постоянно сиял жёлтым и зелёным светом, превращая чёрный космос в гигантскую карнавальную декорацию.
Она сама когда-то была частью звёздного ветра
И фактическое расстояние до этой белой двойной длинновато, и траектория в зонах мощного звёздного ветра кривовата: и вот уже энергозапасы на корабле меньше расчётных.
– Все мы видим, что звезда двойная, имеет резко меняющуюся массу, что и является причиной волнистости орбит её планет и предполагаемого пояса миниастероидов или уплотнённой звёздным ветром "шестёрки" космической пыли.
Вид из них завораживал сиреневыми всполохами за бортом, словно корабль обволакивал звёздный ветер.
Звёздный ветер слишком силён, надо попробовать усилить тягу в оба двигателя, думаю нужно тянуть нас вправо и вверх.
Мимо него проносились осколки звёздного ветра, космические камни и пыль далёких миров.
Но он не очень спешил на свой участок и ещё долго купался в свежих брызгах звёздных ветров.
Такими были последние слова шахтёра на этой планете, через шесть часов, к спокойствию эльфов, его корабль подхватил одно из течений звёздного ветра и вошёл в сверхсветовой прыжок.
Наслаждаясь порывами всепоглощающего звёздного ветра, беззаботно балансировать на бесконечных космических струнах!..
Мы можем смело выстроить деревья, которые не только сверкают светом, но и общаются на языке звёздных ветров.
Одна из клеток приближалась со скоростью звёздного ветра.
Вот здесь основной затык для подавляющего большинства, даже способных поглощать звёздный ветер.
Космос изменчив, неоднороден, в его глубинах полыхают мириады звёзд, вокруг них длят свой вечный бег планеты; частицы вещества прошивают его призрачную плоть, мчатся по орбитам кометы и астероиды, вальяжно дрейфуют бескрайние облака газа, звёздный ветер колышет космическую пыль, и чёрные дыры пожирают всё, что попадает в сферу их притяжения.
Высоко в небе, словно далёкий парус, стоял над ним месяц и с каждым днём прибывал, будто звёздный ветер надувал его тугую парусину.
Как было мною описано чуть выше, поглощают чёрные дыры звёздный ветер.
И что если ты один раз почувствовал на губах поцелуй звёздного ветра, забыть его уже невозможно?
Звёздный ветер буквально выжег магнитное поле вокруг космолёта.
Он принял свой истинный облик и чёрные волосы его, шёлком распались по плечам, а арфа заиграла песню звёздных ветров.
Давление звёздного ветра прогнозируется на уровне нормы.
Мелькнул и исчез из её жизни, словно сгоревшая в небе комета, искры которой разметал по свету звёздный ветер.
Раскаты волн, бьющиеся о толщу воды, реки магм, сталкивающиеся друг с другом, водопады звёздного ветра, сливающиеся в планетарную туманность – стихийные явления находили своё самое прекраснейшее почти потустороннее отображение.
Моё лицо словно омывает звёздный ветер, лениво сочащийся из звёзд.
С помощью мощного гравитационного поля, которое создают статер и ротор, с фронтальной стороны, поток звёздного ветра захватывается и через концентратор направляется в камеру двигателя, разгоняется, создавая реактивный эффект на выходе с обратной стороны.
По мере вхождения в сферу действия звёздного ветра новой звезды глушились и размывались сигналы, приходившие от других групп скитальцев и из материнской солнечной системы.
Нас тащит прямо в поток звёздного ветра, в гости к астероидам.
Да, защитное поле под воздействием звёздного ветра, светится, это правда.
Раскалённая до бела звезда испускает мощный звёздный ветер со скоростью свыше трёхсот километров в секунду, отчего газовое облако покрыто постоянной рябью.
Ей казалось, что она решает те же задачи, что и капитаны первых парусников: как маневрировать, как натягивать парус, чтобы правильно захватывать вектор силы, направленный сбоку, сзади и под косым углом, как улавливать порывы звёздного ветра.
Идут годы, и лепестки цветка безболезненно опадают, кружась в беззвучных потоках звёздного ветра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «звёздный ветер»

  • Внезапно, среди глубокой тишины, при совершенно безоблачном небе, налетел такой порыв ветра, что сама земля, казалось, затрепетала под ногами, тонкий звездный свет задрожал и заструился, самый воздух завертелся клубом.
  • Черная туча, сливаясь с горами, без ветра, медленно подвигалась дальше и дальше, резко отделяясь своими изогнутыми краями от глубокого звездного неба.
  • Кончив письмо, я еще долго стоял у окна, глядя в безлунную звездную ночь… По полотну бежал поезд, но ночной ветер относил звуки в другую сторону, и шума было не слышно. Только туманный отсвет от локомотива передвигался, то теряясь за насыпями, то выплывая фосфорическим пятном и по временам освещаясь огнями…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «звёздный ветер»

Афоризмы русских писателей со словом «звёздный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «звёздный ветер»

Звёздный ветер — процесс истечения вещества из звёзд в межзвёздное пространство.

Все значения словосочетания «звёздный ветер»

Синонимы к словосочетанию «звёздный ветер»

Ассоциации к слову «звёздный»

Ассоциации к слову «ветер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я