Предложения со словосочетанием «звучание музыки»

Во время звучания музыки красный индикатор будет перемещаться.
Слабо выраженная мелодия или её полное отсутствие и точное совпадение всех музыкальных акцентов с малейшими изменениями характера происходящего на экране делает постоянное звучание музыки в фильме не только не надоедливым, но привычным для зрителя.
АЛЛЕ́ГРО (от итал. аллегро– весёлый, живой) – быстрый темп звучания музыки.
И стремительным бурлящим течением усиливала звучание музыки и несла её по широким долинам, извилистым склонам и глубоким ущельям.
Такое музыкальное переживание настраивает звучание музыки всего нашего организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эльзаска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Порывистый ветер бросает в лицо запах тины и пресной воды, вдали слышится звучание музыки.
Прислушайтесь к себе, вы должны услышать звучание музыки внутри.
Приложив ухо к стеклу, она различила тихое звучание музыки.
До настоящего времени музыка также была и инструментом пыток на военных объектах по всему миру: при достаточно громком звучании музыка может сводить с ума.
Иногда мы просто наслаждаемся звучанием музыки, как бы погружаясь в собственные мысли, в глубины сознания или подсознания, в думы, медитируем и даже впадаем в лёгкий транс.
Так что, уже с самого раннего возраста можно знакомить малыша с уровнем громкости звучания музыки, так называемыми динамическими оттенками.
В этом случае ребёнок прямо во время звучания музыки может называть основные оттенки: «здесь громко, а вот здесь тихо, а теперь опять громко» и так далее.
Усиленное колебательным контуром виброкомпозита, составляющего корпус ручной арфы, переливчатое звучание музыки заполнило пространство ученического круга целиком, и юные сёстры увеличили скорость вращения, звеня мелодичным смехом.
Наиболее распространённым и последовательно представленным в культуре (начиная с эпохи древних государств до настоящего времени включительно) оказался первый мотив, т. е. истолкование музыки как «образа» мировой гармонии, нашедший конкретное претворение прежде всего в идее подобия звучания музыки звучанию космоса или, иначе, так называемой «гармонии сфер».
Вот, на вершине звучания музыка двумя финальными аккордами обсыпалась и затихла.
Несколькими минутами погодя комнату заполнило негромкое звучание музыки.
Звучание музыки почти полностью затихло.
Тот, напротив, печалился о мыслительной доминанте поэтического искусства, сетовал, что художник слова испытывает природу мыслью, отнимая у неё непосредственность звучания музыки.
У дальней стены находилось возвышение – полметра, не выше, и здесь к вечеру появлялась высококлассная аппаратура “AKAI” для самого лучшего звучания музыки.
Я стал искать закономерность в наблюдаемых узорах и частоте звучания музыки, сюда же я решил и привязать отложенные, не более чем в доли секунды, колебания пламени, порождённые мелодичным дыханием медиацентра.
Так малютка сможет усвоить два основных динамических оттенка звучания музыки.
Можно поиграть с малышом в такую игру: под громкое звучание музыки кроха выполняет любые произвольные движения: хлопает, топает ножками, приседает или кружится, а под тихое звучание закрывает глазки, кладёт голову на сложенные ручки и делает вид, что засыпает.
Я полюбила уроки сольфеджио: там учили расшифровывать звучание музыки, скользить вместе с ней по нотам.
За шумом листьев мне послышалось странное звучание музыки.
В местах отсутствия звучания музыки образуются паузы, они тоже формируют ритм, и, как и ноты, имеют длительности.
– Большая часть клавирной музыки* XVII-XVIII веков действительно предполагает клавесинное исполнение, но согласитесь, – внимательно взглянул он на свою собеседницу, – что в фортепианном звучании музыка приобретает совсем иное качество, и совсем не случайно уже в конце XVIII века композиторы и музыканты стали остро ощущать потребность в новом клавишном инструменте.
Оптимальными по продолжительности оказались сеансы по 30—60 минут. Многочасовое звучание музыки даже классической угнетает растения.
Он приложил к губам флейту, невесомо извлекая из деревянной трубочки неземного звучания музыку.
Первое – создание нового принципа фиксации звучания музыки – звукозапись, возможность сохранения и трансляции её на весь мир, в любом самом отдалённом участке планеты – всё это способствовало вовлечению всего человечества в процесс постоянного слушания музыки, от дома до работы, маршрутки и т. п.
Сила звучания музыки, или динамические оттенки, быстро распознаются детьми уже в раннем возрасте.
Но вставал, и вновь упрямо продолжал свой путь, чутко вслушиваясь в происходящее, чтобы услышать сокровенное звучание музыки этой ночи: в раскатах грома.
Присев на скамеечку, она наслаждалась волшебным звучанием музыки и запечатлела эти моменты на фотографиях.
Первый раздел сборника посвящён знакомству с базовыми музыкальными понятиями: 7 нот, мажор и минор; долгие и короткие, высокие и низкие звуки; громкое и тихое, плавное и отрывистое звучание музыки.
Бесшумное нажатие сенсорной клавиши – и мягкое звучание музыки сменилось назойливой рекламой жевательной резинки «Дирол». Без сахара, разумеется.
Заворожённым взглядом она смотрела на него и боялась пошевелиться, чтобы не нарушить звучания музыки.
Несмотря на поздний час, во дворе до сих пор кто-то тщательно и добросовестно выбивал пыль из ковра; уныло скрипя, раскачивались давно несмазанные качели; назло им со стороны беседки часто разлетался гогот молодёжи, а откуда-то, отражаясь от стен домов, доносилось гулкое ритмичное звучание музыки из чьей-то машины.
Постепенно звучание музыки становилось протяжней и отдалённей, движения тела начали замедляться.
Практически непрерывное звучание музыки на улицах не было монотонным, отвлекающим или надоедающим.
В принципе мне это даже нравилось, ведь, по сути, в конечном итоге я настраивал звучание музыки именно так, как нравилось мне.
При хозяине студии мы сидели в кожаных креслах как порядочные, а когда кубинец уходил, забирались в кресла с ногами и балдели с закрытыми глазами от потрясающего звучания музыки.
Вся отделка была выдержана в мягких оттенках синего и серого, что резко контрастировало с жёстким звучанием музыки.
За этим звучанием музыки раскрывался личный мир человека – от сосредоточенного, спокойного созерцания до крайнего отчаяния.
Я даже полазила в интернете и почитала переводы песен, но они-то меня как раз и не вдохновили – не зная смысла, просто слушать звучание музыки и голоса оказалось лучшим вариантом.
Вдруг сквозь приятное звучание музыки я услышала истошный голос мужика, который при этом намеревался выбить мне окно.
На одном из мониторов виден эквалайзер в движении, но равномерное звучание музыки во всех помещениях, включая душ, выдаёт стереосистему, распределённую по всей квартире.
После секунд сорока звучания музыка замолчала и женский голос с металлическими нотками начал мне что-то вдалбливать на иврите.
Так громко, что закладывало уши и перекрывало звучание музыки.
Одна нота мелодии соответствовала определённому цвету, которым окрашивалась вода, так что при звучании музыки фонтан переливался различными цветами ей в такт.
Полуголые тела – в сумрачном освещении неоновой краски, – отбрасывали двигающиеся в такт звучанию музыки тени; что снова навело меня на мысли о состоянии моего здоровья.

Каким бывает «звучание музыки»

Все определения к слову ЗВУЧАНИЕ МУЗЫКИ

Значение слова «звучание»

  • ЗВУЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. звучать (в 1 знач.), а также звуки этого действия. Звучание голосовых связок. Звучание струн. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУЧАНИЕ

Значение слова «музыка»

  • МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКА

Афоризмы русских писателей со словом «звучание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звучание»

ЗВУЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. звучать (в 1 знач.), а также звуки этого действия. Звучание голосовых связок. Звучание струн.

Все значения слова «звучание»

Значение слова «музыка»

МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки.

Все значения слова «музыка»

Синонимы к словосочетанию «звучание музыки»

Ассоциации к слову «звучание»

Ассоциации к слову «музыка»

Каким бывает «звучание музыки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я