Карта словосочетания «звуковой фон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «звуковой фон»

Представьте, что общий звуковой фон стал более радостным, мажорным.
Следуя теме, она является постоянным звуковым фоном, абсолютно сращиваясь с изображением.
Социальный звуковой фон сопровождает речь, лозунги акцентируют идею.
Можно даже пропускать голос через специальные фильтры, после чего он будет звучать по-другому, – можно исказить его тембр и тональность, превратить мужской голос в женский, добавить звуковой фон и многое другое.
Ведь часто подобное многословие является для ребёнка просто звуковым фоном.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шкуриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кумулятивный эффект был таков, что общий звуковой фон начал напоминать шум осенней непогоды.
Крики крестьян, женские причитания и плач детей вскоре превратились для меня в однообразный монотонный звуковой фон, а поскольку мне нужно было быть в нескольких местах одновременно, то и людские лица для меня теперь выглядели одинаково.
Шелест осиновых листьев, пересвист птиц, жужжанье насекомых создавали звуковой фон, дополненный целебными запахами леса.
Поэтому не шум как таковой, тем более что он был слабым и возникал довольно редко, вызвал его неудовольствие, а скорее тот факт, что характер этого шума не вписывался в привычный звуковой фон офиса.
Детям приказывали утихомириться, звенела посуда – обычный звуковой фон приготовления к семейному ужину.
А значит, соответствующий звуковой фон должен включать негромкое птичье пение, ассоциирующееся со свежестью, природой и обновлением.
Я не могла объяснить, как это связано, но общее впечатление от такого звукового фона возникало, как от мурлыканья кошки.
Поэтому он сразу обратил внимание на резкую смену звукового фона в лесу. В какой-то момент пропали все звуки, кроме топота копыт их скакунов.
Он покашливает и ёрзает, постукивает пальцем по винному бокалу, и звяканье стекла создаёт тягостному вечеру ещё и неприятный звуковой фон.
А музыку или там что послушать не дают, потому что звуковой фон сейчас в комнате строго выверен и тоже вроде как настроен на лечение.
Он улыбнулся и услышал, как некоторые цветы начали легко играть мелодию на своих стеблях, создавая приятный звуковой фон.
Он среагировал на существенное изменение звукового фона за тонкой дверью, вышел из ждущего режима, осмотрелся и залаял.
В последнее время звуковой фон был мне просто жизненно необходим, поэтому я уже практически приросла к своему плееру, а дома почти всегда работал компьютер с заготовленным плей-листом.
Не исключено, что более опытный космонавт приближение опасности почувствовал бы спинным мозгом, навострил уши и обнаружил: из привычного звукового фона станции выпало тихое, на пороге слышимости, гудение вентиляторов.
Например, если в период беременности женщина подолгу находится в шумном цехе, возрастает вероятность родить тугоухого ребёнка (следствие защитной реакции формирующегося организма на повышенную громкость звукового фона).
Стоял полный штиль, звенели комары и мошки, вместе с голосами различных птиц создавался звуковой фон леса, обычного для уже не раннего утра.
Этот экземпляр, несомненно, был напуган, сидел в кустах тихо и перерабатывал адреналин до тех пор, пока рядом раздавался шум машины или говорящих людей, а решился драпать, когда изменился звуковой фон – стих разговор.
Как правило, это основной звуковой фон, включающий в себя целый букет звуков (шум города, морской прибой, шелест листьев и т. д.), а также локальные звуковые события объектов, находящихся в непосредственной близости к игроку (капающая вода, гул вентилятора, треск костра и т. д.).
Перекликающийся посвист невидимых птичек сливался в общий звуковой фон природы.
Коридор наполнился гамом, что был куда громче звукового фона рядового учебного дня.
О чём-то негромко переговариваясь, вся очередь создавала достаточно ощутимый звуковой фон, часто нарушаемый чьим-то громким смехом.
Однако находиться в звуковом фоне вечного порицания, обзывательств, ненависти и унижений – та ещё перспективка.
Звуковой фон обеспечил, теперь надо двигаться дальше…
– Что там за шум? – Розетта сразу среагировала на повышенный звуковой фон и активизировалась.
Слабый уровень звукового фона (субпороговый) в жизненном пространстве человек не воспринимает – он ему просто необходим.
На кухне он налил в стакан воду из водопроводного крана, сделал маленький глоток и прошёл в единственную комнату, сел на диван и, щёлкнув кнопкой пульта, включил телевизор, не для того чтобы смотреть осознанно, просто по силе привычки ради того, чтобы в комнате присутствовал звуковой фон.
Сначала мой мозг безразлично игнорировал их, принимая за естественный звуковой фон тяжёлых и бессмысленных сновидений.
Незатейливая музыка служила звуковым фоном, удобным для размышлений.
Та всегда была в курсе всех городских новостей, приносила их на хвосте в отдел, и бодро стрекотала целый день, создавая лёгкий звуковой фон, на который, как на белый шум, никто уже не обращал внимания.
Голоса и смех купальщиков отдалились, слились в неясный звуковой фон вместе с шёпотом листвы.
Какой-то звуковой фон быть должен – музыка или слова.
Залпы, беглая стрельба батарей, грохот разрывов – всё сливалось в сплошной звуковой фон, который давил, пригибал к земле, терзая барабанные перепонки.
Привычное ухо этого не воспринимает, опытный пустолаз насторожится, если в привычном звуковом фоне исчезнет какая-то нота.
Вдруг размеренный уютный звуковой фон нарушил шум вибрации мобильного телефона.
Пошёл звуковой фон, потрескивание.
Маленький приёмник можно было бы считать предметом излишним – сколько лет обходился без него, чтобы не нарушать звукового фона природы – если бы не могли вдруг понадобиться сигналы точного времени или даже политическая информация о родной ненормальной стране, где через пару месяцев могут внезапно вздуть в 2,5 раза тарифы на железнодорожные и авиационные перевозки – просто так, по щучьему велению, по номенклатурному хотению, или, того хуже, попытаются провернуть очередной коммунистический путч.
Осторожно стал пробираться от дерева к дереву, при каждой остановке сканируя ушами звуковой фон.
Крики птиц на вершинах деревьев, растущих за стеной медресе, да звуки местных национальных инструментов, доносящиеся откуда-то издалека, создавали убаюкивающий звуковой фон.
Музыка пошла по второму кругу. На неё уже никто не обращал внимания. Нормальный звуковой фон, вроде шума ветра.
Наоборот, уткнувшись носом в пыль и жёсткую траву, он прислушался к ночному звуковому фону вокруг себя и постарался профильтровать его.
Посторонний звуковой фон, окружающий двоих техоргов постоянно – гул ветра, протяжные завывания мутантов вдалеке и поближе, металлически-жутковатый скрип гигантских растительных стеблей, – вдруг разом куда-то испаряется.
Стоило мне закончить с завтраком, как началось: от двери послышался условный крик, что в общем-то не выбивалось из общего звукового фона местного зоопарка, но это был сигнал «К нам идут гости».
– Привет! Некогда, – покачал головой он, даже не пытаясь перекричать общий звуковой фон клуба.
Теперь основой звукового фона был едва слышный шелест прибоя, которому вторили птицы, и далёкие весёлые голоса.

Ассоциации к слову «звуковой»

Все ассоциации к слову ЗВУКОВОЙ

Значение слова «звуковой»

Значение слова «фон»

  • ФОН1, -а, м. 1. Основной цвет, тон, по которому сделан рисунок, узор и т. п.

    ФОН2, -а, м. 1. Шум, помехи, излучение, мешающие восприятию каких-л. сигналов (в радиоприемнике, телефонной трубке).

    ФОН3. Частица, присоединяемая к немецкой фамилии, указывающая на дворянское происхождение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОН

Афоризмы русских писателей со словом «звуковой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звуковой»

ЗВУКОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Физ. Прил. к звук (во 2 знач.). Звуковая волна. Звуковые колебания.

Все значения слова «звуковой»

Значение слова «фон»

ФОН1, -а, м. 1. Основной цвет, тон, по которому сделан рисунок, узор и т. п.

ФОН2, -а, м. 1. Шум, помехи, излучение, мешающие восприятию каких-л. сигналов (в радиоприемнике, телефонной трубке).

ФОН3. Частица, присоединяемая к немецкой фамилии, указывающая на дворянское происхождение.

Все значения слова «фон»

Синонимы к словосочетанию «звуковой фон»

Ассоциации к слову «звуковой»

Ассоциации к слову «фон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я