Карта словосочетания «звуковой строй» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «звуковой строй»

Лингвистика изучает звуковой строй языка, значение слова, строение слов и их образование, формы слов и сочетание слов в речи.
Диалекты, говоры и наречия– разновидности национального языка, которые исторически сложились в каком-то регионе и отличаются особенностями звукового строя, словообразования, построения фраз.
Для фонологии и морфонологии имели большое значение инструментальные методы исследования звукового строя.
Одной из наиболее характерных черт звукового строя испанского языка является высокая частотность употребления гласных, которые составляют около 50% звукового материала.
Эти характерные черты выражаются звуковым строем, грамматикой, лексикой, словообразованием и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чередой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно применительно к звуковому строю стиха понятие «ритм» стало употребляться впервые; на остальные уровни строения текста оно было потом распространено уже метафорически.
Таким образом, понятие стихотворного ритма раздвоилось: в одном значении («Ритм с большой буквы») это общая упорядоченность звукового строя стихотворной речи, и частным случаем её является метр; в другом значении («ритм с маленькой буквы») это реальное звуковое строение конкретной стихотворной строки, и оно само является частным случаем метра – его «ритмической формой» («вариацией», «модуляцией»).
Впрочем, звуковой строй существенно изменился по сравнению с утром.
Можно изучать звуковой строй, эвфонию, как будто имеющую специфическое качество для поэтической речи.
Это следует из того, что, несмотря на самый непривычный звуковой строй и кажущуюся путаницу склонений и спряжений, все языки основываются в конце концов на едином фундаменте, на ряде общих глубинных законов.
В довольно разветвлённом мире самопального панка и постпанка девяностых годов XX века «Еноты» с их зоосемиотикой и коньковским акмеизмом в первую очередь поразительно узнаваемы – нельзя ни с кем спутать ни эти высокомерно-взвинченные и одновременно воркующие, как искомый плач форели, интонации, ни этот аскетичный и романтичный звуковой строй.
По этой причине его развитие, совершенствование не были делом государственной важности, вследствие чего не описывался звуковой строй хуннского языка, не разрабатывалась система его грамматических норм, не составлялись словари.
Голос формировался в сфере народно-песенной интонации и развивался, как инструмент, чуткий к пению в ладах, к различению звукового строя русской музыки.
Радостно поднимая руки навстречу падающим снежинкам, они хором повторяли магический звуковой строй, на какое-то время останавливались, сменяя строгость сцены хаосом хохота и визга молодости, а потом вновь возобновляли задуманный церемониал.
Непонимание таких элементарных вещей привело к тому, что некоторые учёные придумали для своей науки название: «Наука о фонемах», где словом «ФОНЕМА» они назвали единицу звукового строя языка или попросту один звук.
Если мы от фактов чисто звукового строя перейдём к смысловому ряду, мы увидим то же самое.
Особая роль в методике пособия отводится цвету, как дополнительному признаку английских звуков, что значительно облегчает знакомство с фонетикой – звуковым строем языка.
Интернациональная лексика, заимствованная чувашским языком из русского в советский период, сохраняла свой фонетический облик, что влияло и на звуковой строй стиха, в нём стали проявляться свойства, характерные для русского языка, прежде всего связанные с ударностью слогов.
Оно означало наличие у всех славян более или менее единообразной лексики, фонетики (звуковой строй языка) и грамматики.

Ассоциации к слову «звуковой»

Все ассоциации к слову ЗВУКОВОЙ

Значение словосочетания «звуковой строй»

Афоризмы русских писателей со словом «звуковой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «звуковой строй»

1. лингв. звуки речи и правила их сочетания в слове и потоке речи, инвентарь звуков языка, их система, звуковые законы

Все значения словосочетания «звуковой строй»

Синонимы к словосочетанию «звуковой строй»

Ассоциации к слову «звуковой»

Ассоциации к слову «строить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я