Предложения со словосочетанием «звуковая система»

Усвоение звуковой системы языка происходит до четырёх лет – то есть, просто слушая окружающих и подражая звукам, которые они произносят, ребёнок выучивает интонации и приспосабливается к скорости речи.
Профессионалу, который занимается на компьютере обработкой звука, не обойтись без хорошей звуковой системы.
Первым делом прицепил к звуковой системе граммофон, раскрутил ручку, поставил пластинку.
Звуковая карта также должна быть совместима с DirectX 9. Для прослушивания объёмного звукового сопровождения потребуется звуковая система с функцией Surround.
Правда, сидеть приходится слишком близко к экрану, да и звуковая система компьютера часто проигрывает колонкам телевизора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: санаторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, усилитель звуковой системы увеличивает амплитуду волны, и звук становится громче.
Армянский алфавит состоит из 39 букв, а звуковая система армянского языка содержит 36 звуков.
Правда, увеличение громкости имеет смысл, только если вы используете качественную звуковую систему, не обрезающую высшие гармоники.
Не согласовано (и потому вызывает недоумение и насмешки): Мощная современная звуковая система на старом дешёвом автомобиле.
Для возникновения речи у ребёнка (речь является врождённой способностью человека) основное значение имеет слух, который в период развития речи формируется сам под влиянием звуковой системы языка.
Для каждой возрастной группы определены примерный уровень речевого развития, последовательность работы по овладению звуковой системой языка, его лексикой, грамматическим строем, диалогической и монологической речью; в старших группах разработано содержание подготовки детей к освоению грамоты.
Основатель продолжал заниматься контрактами и техническим обеспечением, но, когда нужно было выбирать репертуар или определять настройку звуковой системы, все глаза обращались к наиболее авторитетному члену коллектива – эмоциональному лидеру [14].
Дизартрия(от гр. dis –приcтaвкa, oзнaчaющaя расстройство чего-либо, arthroo– издаю членораздельные звуки) – нарушение звуковой системы языка (звукопроизношения, просодии, голоса), обусловленное органической недостаточностью иннервации речевого аппарата.
Прежде всего патологические нарушения произношения следует отличать от физиологических трудностей, связанных с возрастными особенностями формирования звуковой системы русского языка в онтогенезе.
Стереофоническая звуковая система, разработанная в сочетании с широкоэкранным форматом, дала ещё целый ряд связанных изменений, в том числе улучшенную координацию тела и голоса на экране, а также распределение динамиков в зале, позволившее ещё больше интегрировать пространство в происходящее на экране.
– Я спрашиваю потому, что мы не подготовили звуковую систему.
Два года назад меня всё же заставили обзавестись приличной звуковой системой.
Таким образом, письменная транскрипция звуковой системы могла удовлетворить потребности любого языка, без обязательной ссылки на полный набор пиктографических знаков, из которых складывалось слово.
Лифт тихо звякнул, и звуковая система оповестила, что они находятся на этаже, где расположен вестибюль отеля.
– Там должна быть звуковая система. И три проекционных экрана.
Усиленный звуковой системой голос словно накрывал аудиторию непроницаемым куполом скорби.
А тем временем в моей гостиной звуковая система дала метастазы в виде дисков, джойстиков и ещё чего-то.
Активируется звуковая система, но всё, что она слышит сейчас, это бум-бум-бум. Мех содрогается с каждым взрывом.
Тогда компания Disney использовала его для тестирования звуковых систем в кинотеатрах.
Человек не изобретает собственную звуковую систему и, как правило, не изобретает морфем (корней, приставок, суффиксов, окончаний).
Понятие произношения охватывает звуковую систему языка и состав основных звуков языка, их качество и изменения в определённых фонетических условиях (например, оглушение и озвончение согласных).
Наши же оппоненты – особенно пищевая промышленность – обращаются к обществу через передовые звуковые системы с множеством громкоговорителей, сложными микшерами и с усилением в тысячи ватт.
Арамейское письмо считается предком для значительного числа звуковых систем письма.
– Я изучаю основные звуковые системы: алфавиты и основы музыкальной гармонии. Это основные системы, влияющие на сознание и мысли человека.
Запись шла беззвучно, а где на этом корабле звуковая система, патрульный не определил.
Радио HD и сертифицированная звуковая система THX II были ничем иным, как впечатляющими по мощности звука и воспроизведению без искажений.
Опцией роскошная отделка, добавление кожаных сидений, звуковая система премиум-класса Bose и функции NissanConnect для смартфонов.
Благодаря звуковой системе жилого блока, даже не смотря на глухие стены можно было при желании легко услышать всё, что происходило снаружи.
Скафандр снабжён звуковой системой связи, то есть можно переговариваться.
Я подскочила, разливая не остывший кофе прямо себе на штаны, рванула вперёд и, с шипением, выдернула провод звуковой системы из розетки питания, оставляя только динамик часов-телефона.
Театральный свет прошёл путь от простой свечи до сложных световых приборов, были созданы мощные усиливающие звуковые системы, технологии декораций теперь позволяют создать любой объект.
Помимо General Commands, есть дополнительная группа Sound Commands специально для звуковых систем синхронизации.
Положительной стороной русского букваря для польских детей он считал учёт особенностей родного языка, краткую сравнительную характеристику звуковых соответствий польского и русского языков, которая способствует осознанию своеобразия звуковой системы изучаемого языка.
– Новейшая звуковая система со множеством спецэффектов обошлась нам в круглую сумму; одна установка «долби-стерео» стоит 200 тысяч долларов.
Кто-то вспомнил, что тут отличная звуковая система и включил головизор на музыкальном канале.
Стёкла в окнах потемнели, и в комнате наступил приятный полумрак, а звуковая система выдала чуть слышные звуки морского прибоя и лёгкого ветра качающего где-то высоко-высоко вершины деревьев.
Его обстановка напоминала домашнюю – мягкий ковёр, высокотехнологичная звуковая система, холодильник, полный напитков и всяческой еды, маленькая кухня и даже баскетбольное кольцо.
– В основе многих звуковых систем лежит интервал квинта, она и является своеобразным звуковым модулем, с помощью которого структурируется звуковое пространство, образуется оригинальная музыкально-кристаллическая решётка, которая организует высотные преобразования звука.
Но деньги, подаренные на переезд, съел комп с 21-дюймовым монитором и шестиканальной звуковой системой.
Звуковая система заведения была устроена таким образом, что могла вскружить голову даже «трезвенникам».
Адам, который занимался электрикой, обслуживанием звуковой системы, освещением и контролировал работу генераторной установки, отключал её, когда руководитель подавал сигнал, что он уже высушил волосы.
Я представил себе комнату, покрашенную в чёрное, с низким потолком и идеальной звуковой системой.
Как мы знали из восторженной рекламы, он говорил не с помощью дешёвой звуковой системы, скрытой в грудной клетке, но образовывал звуки речи за счёт собственного дыхания, языка, зубов и неба.
Другой дрон пикировал на блок управления звуковой системой и сбросил её на пол.
Напарник сел в машину и закрыл дверь, после чего начал бить панель перед собой до тех пор, пока не сработала звуковая система оповещения о возможном нанесении ущерба.

Ассоциации к слову «звуковой»

Все ассоциации к слову ЗВУКОВОЙ

Значение словосочетания «звуковая система»

  • Звукова́я систе́ма, правильнее звуковысо́тная систе́ма (нем. Tonsystem, от греч. σύστημα) — материальная основа музыкально-логических отношений гармонии. Термин восходит к древнегреческой теории музыки (гармонике), где словом σύστημα обозначался любой звукоряд от трёх ступеней и более (все возможные в звукоряде ступени охватывала так называемая Полная система). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗВУКОВАЯ СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «звуковой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «звуковая система»

Звукова́я систе́ма, правильнее звуковысо́тная систе́ма (нем. Tonsystem, от греч. σύστημα) — материальная основа музыкально-логических отношений гармонии. Термин восходит к древнегреческой теории музыки (гармонике), где словом σύστημα обозначался любой звукоряд от трёх ступеней и более (все возможные в звукоряде ступени охватывала так называемая Полная система).

Все значения словосочетания «звуковая система»

Синонимы к словосочетанию «звуковая система»

Ассоциации к слову «звуковой»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я