Карта словосочетания «звуковая карта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «звуковая карта»

Многие современные встроенные звуковые карты поддерживают семиканальный звук и сабвуфер.
Однако производители продолжают выпускать новые модели внешних звуковых карт.
При этом, если вы собираетесь создавать фильм с объёмным звуком формата 5.1, позаботьтесь о том, чтобы ваша звуковая карта поддерживала этот формат.
Если вы не являетесь большим меломаном, то, скорее всего, не обладаете достаточно качественной звуковой картой и хорошими колонками.
Кроме того, могут присутствовать ATA-разъемы, разъёмы для подключения сетевого кабеля, разъёмы для присоединения выхода звуковой карты, дополнительных портов, средств индикации и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автопатруль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможности звуковой карты выражаются максимальными значениями частоты дискретизации и разрядности и зависят от её класса.
Если же вы решили заниматься записью и обработкой звука на полупрофессиональном уровне, вам потребуется высококачественная звуковая карта с ценой от 6000 руб.
И меня ничуть не смущает то, что в него не вмонтирована звуковая карта.
Если ваш компьютер укомплектован звуковой картой, микрофоном и колонками или наушниками, то можно даже разговаривать друг с другом, как по телефону.
Встроенные в материнскую плату или распространённые недорогие звуковые карты способны оцифровывать сигнал с частотой дискретизации до 48 кГц и разрядностью 8 или 16 бит.
Конечно, кроме неё вам потребуются музыкальные колонки или наушники, которые подключаются к выходному гнезду звуковой карты.
Если ваш компьютер обладает звуковой картой и колонками, его с полным правом можно называтьмультимедийным.
Как-то пару лет назад выбирал я себе полупрофессиональную звуковую карту в средней ценовой категории.
Вообще говоря, так называемые профессиональные и полупрофессиональные звуковые карты стоимостью от 100 до 400 долларов по качеству звука мало чем различаются, за исключением отдельных совершенно бракованных экземпляров.
Когда я выбирал звуковую карту, на разных сайтах читал совершенно полярные обзоры.
Утилита RightMark 3DSound позволяет протестировать качество звуковой карты и узнать, какие технологии она поддерживает.
Данный тестовый пакет ориентирован на проведение комплексного синтетического теста звуковой карты, аппаратных возможностей, а также качества поддержки на программном уровне устройств DirectSound.
Как правило, звуковая микросхема встроена во все материнские платы, и дополнительно звуковая карта приобретается в целях достижения более качественного звучания, работы со звуком, написания музыки и т. д.
Гнёзд может быть больше – это зависит от установленной звуковой карты.
Менеджеры из Creative Labs решили включить диск с софтом в состав набора, чтобы покупатели могли сразу прочувствовать мощь свежеприобретенных звуковой карты и дисковода.
В большинстве случаев при захвате видео из аналоговых источников возможно указать, с какого устройства принимать звук (например, с платы Pinnacle Studio Delux Analog или со входа звуковой карты).
Звуковая карта может быть встроена сразу в ваш новый компьютер. Можно приобрести это устройство и отдельно, а затем установить его (с помощью специалиста).
Поскольку хорошая звуковая карта пригодится, только если вы будете слушать звук через хорошие колонки, а не «ноутбучные» мини-динамики, то целесообразность её покупки практически отпадает.
Сегодня звуковая карта имеется в каждом компьютере (чаще всего она уже встроена в материнскую плату).
Оба взаимосвязанных действия – дискретизацию и квантование – выполняет микропроцессор звуковой карты, точнее, его часть, являющаяся аналого-цифровым преобразователем (АЦП).
Перед записью или оцифровкой сигнала звуковая карта настраивается через свой драйвер, а пользовательский интерфейс для настройки предоставляет операционная система (так задаются настройки по умолчанию) или та программа, с помощью которой управляют записью.
Следует учитывать, что при оцифровке звукового сигнала нельзя «перепрыгнуть» действительные аппаратные возможности звуковой карты пользовательского компьютера.
Если вы не работаете со звуком профессионально, то вам будет вполне достаточно качества встроенной в материнскую плату звуковой карты (при условии, что материнская плата не самая дешёвая).
Обычная звуковая карта вполне справится с воспроизведением музыки на уровне бытового музыкального центра и записи ваших комментариев с микрофона (который вы подключили к ней).
Время тестирования звуковой карты зависит от заданных параметров (но не менее 120 секунд).
Так как выбранная системная плата имеет встроенный звуковой контроллер (во второй строчке прайс-листа это слово "sound"), то в большинстве случаев не требуется установки отдельной звуковой карты.
Обычно после инсталляции дистрибутива звуковая карта уже сконфигурирована и вполне работоспособна.
По результатам были составлены звуковые карты пещер.
Различные драйверы звуковых карт могут требовать различных значений этой величины, однако установленное в Cool Edit по умолчанию значение обычно подходит для большинства из них.
А для этого необходимо либо использовать профессиональные звуковые карты с хорошими показателями выходного динамического диапазона, либо таймкод генераторы/контроллеры, которые позволяют регулировать отдельно уровни сигналов на LTC портах.
Недавно была установлена звуковая карта, и теперь машина понимала отдельные слова оператора.
Для генерации LTC сигнала необходима либо звуковая карта с балансными аудиовыходами, либо таймкод LTC генератор.
Для большинства звуковых карт бывает достаточно значений этих двух полей, которые установлены в Cool Edit по умолчанию.
Некоторые звуковые карты требуют определённого порядка, но большинству это не нужно.
Для обеспечения более устойчивого к помехам сигнала необходимо использование профессиональных балансных звуковых карт и LTC генераторов.
В качестве примера можно привести звуковую карту MOTU 828x.
При этом драйверы используемой звуковой карты должны быть сертифицированы компанией Microsoft на предмет поддержки DirectX.
Multi-Card Mode (Режим поддержки нескольких звуковых карт).
С помощью этой кнопки осуществляется выбор звуковой карты.
Щёлкнув по ней, вы получите доступ к списку звуковых карт, из которых можно выбрать необходимую.
Если при этом удерживать нажатой клавишу Ctrl, выходы всех каналов будут назначены на выбранную звуковую карту.
Долго по этому поводу (продажи телефона) я не печалился и через месяц приобрёл «раскладушку» «Самсунг» Е-700, у которого также была замечательная камера, отличная полифония, просто классная звуковая карта и вожделенный инфракрасный порт!
В процессе работы мастер ненавязчиво предлагает те или иные услуги: «Биос настраивать?»… «Драйвер звуковой карты переустанавливать?»… «Антивирус нужен?» А может вообще ничего не спрашивать, а просто сказать, что операционную систему требуется переустановить.
Стандартные звуковые карты с mini-Jack выходами плохо подходят для работы с линейным таймкодом по причине того, что звуковые выходы у таких карт не балансные.
Большинство внешних звуковых карт имеет балансные выходы, что позволяет более качественно работать с передачей линейного таймкода, также эти карты позволяют полноценно работать с двумя или более каналами аудио и при этом на отдельном канале работать с LTC, что невозможно со встроенными двухканальными картами.

Ассоциации к слову «звуковой»

Все ассоциации к слову ЗВУКОВОЙ

Значение словосочетания «звуковая карта»

  • Звуковая карта (звуковая плата, аудиокарта; англ. sound card) — дополнительное оборудование персонального компьютера, позволяющее обрабатывать звук (выводить на акустические системы и/или записывать). На момент появления звуковые платы представляли собой отдельные карты расширения, устанавливаемые в соответствующий слот. В современных материнских платах представлены в виде интегрированного в материнскую плату аппаратного кодека (согласно спецификации Intel AC’97 или Intel HD Audio). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗВУКОВАЯ КАРТА

Афоризмы русских писателей со словом «звуковой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «звуковая карта»

Звуковая карта (звуковая плата, аудиокарта; англ. sound card) — дополнительное оборудование персонального компьютера, позволяющее обрабатывать звук (выводить на акустические системы и/или записывать). На момент появления звуковые платы представляли собой отдельные карты расширения, устанавливаемые в соответствующий слот. В современных материнских платах представлены в виде интегрированного в материнскую плату аппаратного кодека (согласно спецификации Intel AC’97 или Intel HD Audio).

Все значения словосочетания «звуковая карта»

Синонимы к словосочетанию «звуковая карта»

Ассоциации к слову «звуковой»

Ассоциации к слову «карта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я