Предложения со словосочетанием «профессор кафедры»

Эта книга была задумана и начата в течение последних месяцев моего пребывания в должности профессора кафедры им.
Профессор кафедры прикладной магии восседал на громоздком дубовом стуле, издали напоминавшем королевский трон диктатора маленького, но очень воинственного государства.
И когда подошло время поступать в институт, она не колеблясь подала заявление на юрфак университета, где её отец был профессором кафедры гражданского права.
Кажется, совсем недавно сам там учился, а теперь вот – профессор кафедры теории и методики бокса.
Через несколько лет в том же университете он защитил докторскую диссертацию и стал ординарным профессором кафедры римского права.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джоббер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подтянутый, в строгом костюме и стильных ботинках, он походил на профессора кафедры археологии.
Весь курс преподавали ещё пять профессоров кафедры анатомии.
Ладить с детьми оказалось сложной задачкой для профессора кафедры экономики.
Ей кажется, что с того дня, когда она беседовала с профессором кафедры медицинской патологии, прошло не три месяца, а три года.
И это заявляет профессор кафедры философии университета?
Вначале доцент, после защиты в 1880 г. докторской диссертации – профессор, с 1887 г. заслуженный профессор кафедры русской истории.
Является профессором кафедры сценарного факультета.
Ещё в бытность профессором кафедры физики я изучала эту проблему чисто с научной точки зрения.
Когда работаешь профессором кафедры культуры и истории, колодец свободного времени пересыхает быстро, особенно на рабочем месте; дома же читать электронные письма – плохой тон и вообще неразумно.
Но так, как своей аппаратуры в отделении не было, было предложено обратиться за помощью к профессору кафедры хирургии.
Зал привёл в тишину громкое «достаточно» старшего профессора кафедры мировой литературы.
Его правая рука в серебристой перчатке с чёрными продольными полосами по ходу сухожилий протыкала воздух указательным пальцем с такой силой, словно это был не профессор кафедры культурологии, выдающийся мемолог, а мальчишка, прибивающий хвостик к картинке ослика в старинной забаве.
И кем бы ни был – доктором физико-математических наук, главой научной школы в области физики роста кристаллов; председателем экспертно-лицензионного совета областного министерства образования; профессором кафедры клинической психологии медицинского университета; школьным учителем физики; автором технологии интеллектуального образования.
Работает в одном из лондонских университетов, профессор кафедры иностранных языков, специализируется по мёртвым языкам.
Мама – профессор кафедры биологии и уж точно не могла запамятовать, что стала бабушкой.
– На первую лекцию я сам пошёл, – рассказывал дальше секретарь парткома: – в аудитории лектор, профессор кафедры истории московского университета, карточку визитную мне подарил.
Сейчас же, попав в новую среду, он и вправду выглядел и говорил неестественно, так, будто прилагал массу усилий, чтобы соответствовать новому образу жизни и новой мечте – стать профессором кафедры уголовного права.
Крохотная вьетнамская переводчица стала профессором кафедры зарубежной литературы того же самого факультета, куда поступил сын.
И как-то так иногда получалось, что, скажем, профессор кафедры теоретической физики университета и простой настоящий сварщик шестого разряда делили… нет, не ядро… палату.
– А вы знаете, коллеги, – обратился он к аудитории по окончании доклада проректора, – что наш новый профессор кафедры математики умеет отлично работать с двоечниками.
И принялась с воодушевлением расписывать достоинства брата, словно тот был женихом на выданье: – Он ведь эксперт высшего класса, профессор кафедры судебной медицины, доктор медицинских наук, автор десятка научных работ по судебной медицине, две из которых монографии, и трёх учебников.
Мама никогда не работала, создавая уют, обустраивая быт своему мужу, видному адвокату, профессору кафедры гражданско-правовых дисциплин престижного московского вуза, автору бесчисленного количества работ в области сравнительного правоведения.
Тут профессор кафедры журналистики, отец взрослой дочери и, вообще, приличный человек заржал.
Профессор кафедры всеобщей истории гуманитарного университета.
Торговые идеи я черпал у профессора кафедры бухгалтерского учёта, чей кабинет располагался чуть дальше по коридору от моего.
Он был очень уважаемым профессором кафедры конструкции зенитных ракет и внёс большой вклад в теорию оптимизации конструкторских решений.
Танцы, этикет, магическая передача, – профессор кафедры земли обвёл взглядом присутствующих.
Известный врач, доктор медицинских наук, профессор кафедры госпитальной терапии и заведующий первым терапевтическим отделением.
– Вы предлагаете отчитываться профессору кафедры, уважаемому преподавателю?!
Довольно любопытными он нашёл записки, по всей видимости, принадлежавшие одному из профессоров кафедры богословия.
В 2007 г. присвоено звание профессора кафедры регионоведения и региональной экономики.
Часто вспоминал слова профессора кафедры, где проходил ординатуру: найти патологию в брюшной полости – не самое важное, главное – как “уйти” оттуда с полной гарантией успеха.
Профессор кафедры биохимии, приглядевшись к талантливой студентке, взял её к себе в лабораторию ассистенткой.
Доктор технических наук, профессор кафедры информационной безопасности автоматизированных систем государственного технического университета (КнАГУ) г. Комсомольска-на-Амуре.
– Потому что я и есть профессор кафедры петербургского университета.
Аккуратно подстриженная клиновидная бородка придавала деловой вид, как у профессора кафедры технических наук, который, приходя на лекции, даже не смотрел на студентов.
Доктор ветеринарных наук, профессор кафедры диагностики болезней и терапии животных.
Профессор кафедры газовой и волновой динамики механико-математического факультета (1977–1999).
Сперва от ирбиса, а затем прочитала в списке преподавателей – профессор кафедры зельеварения из факультета целительства.
Профессор кафедры нейролингвистического программирования института психиатрической медицины, – мужчина внятно проговорил каждое слово.
Объединение политической экономии и статистики сохранилось до конца императорского периода, впоследствии её занимали, как правило, сразу два профессора, но первоначально положение профессора кафедры усложнилось – он должен был читать сразу две науки.
До назначения консультантом ректора – профессор кафедры электромеханики.
Вылететь из института, если ты не понравился профессору кафедры именно научного коммунизма, легче лёгкого.
Занятие проводил старый, сгорбленный профессор кафедры анатомии человека.

Ассоциации к словосочетанию «профессор кафедры»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОФЕССОР КАФЕДРЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профессор кафедры»

Значение слова «профессор»

  • ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССОР

Значение слова «кафедра»

  • КА́ФЕДРА, -ы, ж. 1. Возвышение, с которого читаются лекции, делаются доклады и иные выступления перед аудиторией. Взойти на кафедру. Говорить с кафедры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАФЕДРА

Афоризмы русских писателей со словом «кафедра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессор»

ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «профессор»

Значение слова «кафедра»

КА́ФЕДРА, -ы, ж. 1. Возвышение, с которого читаются лекции, делаются доклады и иные выступления перед аудиторией. Взойти на кафедру. Говорить с кафедры.

Все значения слова «кафедра»

Синонимы к словосочетанию «профессор кафедры»

Ассоциации к словосочетанию «профессор кафедры»

Каким бывает «профессор кафедры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я