Карта словосочетания «звание посла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «звание посла»

Не желаешь принять звание посла, возвращайся на ту сторону бродягой, но зато с этой минуты я буду знать, что христианам доверять нельзя.
Поистине, вы недостойны звания посла!
Королевские разведчики получали своё звание после выпускных экзаменов, на которые всегда приглашались волшебники.
Как дворянин, он имел право на льготное получение первого офицерского звания после двухлетней службы юнкером.
– Это самое высшее звание после архангела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неразгаданность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Если хочешь, я могу взять тебя в свою армию. Будешь служить у меня. Я даже сделаю тебя херувимом. Это высшее звание после серафима.
Плюс – мелкий козырь в виде «высокого» воинского звания после пятимесячных курсов, младший лейтенант запаса, но как им воспользоваться, было не ясно.
Да, была в его университете военная кафедра, и не думал, что призовут, сам подполковник с военной кафедры уверял, что сейчас достаточно офицеров после военных училищ, и никто его «пиджака» (так называли тех, кто получил офицерское звание после военной кафедры) трогать не будет.
Ещё до войны главный военный начальник издал приказ, по которому принятым в военную академию гражданским лицам присваивалось офицерское звание после первого курса учёбы.
А интересно, какое мне дали звание после удара о дерево?
К тому же адмирал, от которого он только что вышел, остался доволен докладом капитан-лейтенанта о проведённой на корабле перед выходом работе и прозрачно намекнул о повышении в звании после возвращения.
– Ага. Воинское звание после рядового.
Шип-контролеров во всём флоте насчитывалось всего несколько сотен, причём все они получили это звание после нескольких десятков лет пилотирования, а тут никому не известный курсант, да ещё варвар, выдаёт подобный результат!
Вы старший по званию после подполковника, лётчиков я пока не считаю – они занимаются вертолётом.
Да и то как-то абстрактно, поскольку видел его всего один раз, когда получал из генеральских рук майорские погоны в связи с повышением в звании после удачно проведённого дела.
– Да уж дорос наш с вами общий знакомый до полного звания посла своей страны и, кстати, проводит очень полезную для наших стран политику сотрудничества!
Эти «партизаны» – офицеры запаса, получившие когда-то звание после военной кафедры своего вполне гражданского вуза.
– Нет, я немного про другое. Как вы умудрились стать полковником в тридцать лет? Мой папа получил это звание после сорока.
Вот почему так держался за купеческое звание после отмены 3-й гильдии в 1863 году, хотя оплачивать 2-ю гильдию ему было непросто.
Не просто поступить, а добиться офицерского звания после первого экзамена.
Хотя он был чиновником суда, он также являлся вице-президентом армии, потому что его повысили на одну ступень в воинском звании после того, как он умер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «звание посла»

Значение слова «звание»

  • ЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Официально присвоенное наименование, определяющее степень заслуг, служебного положения, а также квалификации в области какой-л. деятельности. Ученое звание. Воинские звания. Звание инженера. Присвоение звания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВАНИЕ

Значение слова «после»

Афоризмы русских писателей со словом «звание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звание»

ЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Официально присвоенное наименование, определяющее степень заслуг, служебного положения, а также квалификации в области какой-л. деятельности. Ученое звание. Воинские звания. Звание инженера. Присвоение звания.

Все значения слова «звание»

Значение слова «после»

ПО́СЛЕ, нареч. и предлог. 1. нареч. Спустя некоторое время, позже.

Все значения слова «после»

Синонимы к слову «звание»

Синонимы к слову «после»

Ассоциации к слову «звание»

Ассоциации к слову «после»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я