Предложения со словосочетанием «за стойкой регистрации»

Престарелая женщина за стойкой регистрации тоже выглядела так, будто сидит тут с довоенных времён.
– Вы без багажа? – вежливо спрашивает мужчина за стойкой регистрации.
Сотрудница Continental Airlines за стойкой регистрации пассажиров первого класса предупредила меня, что принятые в Delta нормы провоза багажа у них больше не действуют.
– Позвольте ваши «Идентификационные кулоны»! – мягким голосом сказала девушка за стойкой регистрации.
За стойкой регистрации сидела полная женщина лет сорока пяти с уложенной вокруг головы пшеничной косой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пошамать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Доброе утро! – обращаюсь я к парню за стойкой регистрации.
На девушке, сидевшей за стойкой регистрации, была надета медицинская маска, скрывающая половину лица. Это вызвало лёгкое беспокойство.
Неудивительно, что тот молодой человек за стойкой регистрации так беспокоился.
В фойе главного здания я сообщил о своём прибытии служащему за стойкой регистрации посетителей.
Другие две, что обычно работали за стойкой регистрации, были гораздо общительнее, но они, вероятно, были на обеде.
Администратор за стойкой регистрации расторопно выдал ключи от номера, услужливые портье повезли багаж к лифтам.
Стены были обиты тёмно-красным атласом с вышитыми на нём гербами, за стойкой регистрации находилась небольшая гостиная, в центре которой горел настоящий камин.
– Он встал за стойку регистрации и раскрыл толстенный гроссбух примерно на середине.
Дама за стойкой регистрации – тоже не без былого очарования – приветствовала нас с улыбкой.
У клерка за стойкой регистрации пассажиров была абсолютно лысая голова, сплошь усеянная родинками, отчего она походила на покрывшееся пятнышками манго.
Девушка стояла за стойкой регистрации и шуршала свитками.
– У вас забронировано?, – спросили на английском за стойкой регистрации отеля.
Мисс, стоявшая за стойкой регистрации, приняла две пластиковые карточки, одну побольше, являющуюся документом удостоверяющим личность для несовершеннолетнего, а вторую – билет на обозначенный рейс.
Я улыбнулся зеленокожей медсестре за стойкой регистрации (она в ответ скорчила страшную гоблинскую рожу), встретился взглядом с каким-то жирным/накачанным троллем в лифте (тот сразу опасно напрягся, и я поспешил отвернуться) и вышел из клиники уже не поднимая глаз.
Брат занял своё место за стойкой регистрации посетителей, а я и мама, протирали столы, и стойки где завтракали гости.
Показывает на знаки за своей спиной и предлагает мне пройти за стойку регистрации и по широкому коридору.
Одна прячется за стойкой регистрации внутри здания.
В холле за стойкой регистрации сидела пожилая женщина и уныло переворачивала страницы исторического любовного романа.
– Просидеть двадцать лет за стойкой регистрации в отеле, обслуживая этих непредсказуемых командировочных – это, знаешь ли, тянет не меньше, чем на медаль!
Сегодня за стойкой регистрации стояла та самая женщина, которая регистрировала их при первом посещении гильдии.
Он зашёл за стойку регистрации и заглянул в приоткрытую дверь позади.
Они зашли в здание и подошли к симпатичной девушке, стоящей за стойкой регистрации.
Может быть, ему было скучно сидеть всю ночь за стойкой регистрации, и он был рад видеть и болтать с кем угодно, чтобы скоротать время.
– Добрый вечер, – сказал он, подходя к сидящей за стойкой регистрации женщине.
Вечером стоять за стойкой регистрации оказалось ещё сложнее, постоянно клонило в сон.
Она оставила письма позавчера, а прошлой ночью, как ни старалась, не смогла улизнуть из своей комфортабельной тюрьмы: портье за стойкой регистрации сидел как приклеенный, а у двери соседнего номера дежурила женщина с подозрительным взглядом и военной выправкой.
За стойкой регистрации появился портье, возился со стендом: вынимал ключи-карты из одних кармашков и опускал в другие, перепутывал…
Звуки доносились из кабинета за стойкой регистрации.
На стене за стойкой регистрации висело не менее десятка неизвестных картин неизвестных художников, часы и календарь за прошлый год.
Скучала за стойкой регистрации девушка в небесно-голубой форме.
– Она махнула в сторону узкого коридора за стойкой регистрации.
Стоило полицейскому достать удостоверение, как ледяное равнодушие стекло с девицы за стойкой регистрации.
Выходя из гостиницы, им помахала девушка с длинными заячьими ушами, что стояла за стойкой регистрации гостей.
Я уже готов был выйти обратно на улицу, как вдруг из двери за стойкой регистрации показалась девушка лет тридцати, не больше.
Потом они видела, как её чемодан поехал куда-то внутрь аэропорта за стойкой регистрации, а у неё осталась лишь бирка с номером от талона, повешенного на её чемодан.
Передо мной предстала уютная светлая приёмная, где за стойкой регистрации стояла симпатичная блондинка.
В этот вечер за стойкой регистрации стоял молодой парнишка лет двадцати – двадцати двух.
Гостиница была небольшой, всего-то двадцать номеров, но и те в большинстве своём пустовали. Женщина за стойкой регистрации смотрела телевизор.
Заметив новых посетителей, парень за стойкой регистрации поздоровался.
– Кафе уже закрылось. Подожди пять минут, я куплю себе салат на втором этаже. Поем за стойкой регистрации.
Приветливая девушка за стойкой регистрации быстро оформила необходимые документы и выдала пластиковые карточки-ключи.
Молодой доктор неосознанно схватился за стойку регистрации.
За стойкой регистрации офицер иммиграционной службы ввёл номер его паспорта: Z7792702 – стандартная процедура.
На цыпочках, чтобы его не заметил библиотекарь, возящийся за стойкой регистрации, мальчик прокрался за высокие книжные полки, зигзагами прошёл среди стеллажей и тихонько проскользнул в крошечную комнату с уютно разбросанными разноцветными подушками.

Значение словосочетания «стойка регистрации»

  • Стойка регистрации на рейс (англ. check-in counter) — пункт оформления пассажира для посадки на рейс авиакомпании в аэропорту. Стойка регистрации оборудована весами для взвешивания багажа и ручной клади, компьютером, оснащённым системой бронирования авиабилетов и регистрации, и принтером для распечатки посадочных талонов. Стойки регистрации размещаются рядами с указанием нумерации в специально отведённой зоне вылета или специальном зале вылета аэропорта. Обычно за стойками проходит лента багажного транспортёра. Номер стойки регистрации на оформляющийся рейс указывается в терминале на табло расписания вылетов и объявляется по громкой связи. Крупные авиакомпании обычно имеют выделенные постоянные стойки регистрации на свои рейсы, обозначенные соответствующими вывесками с логотипами и названиями авиакомпаний. Кроме того, авиакомпании выделяют специальные стойки для регистрации пассажиров первого и бизнес-класса, а также иногда имеются отдельные стойки для регистрации на рейс участников бонусных программ. На стойке регистрации уполномоченный сотрудник аэропорта или авиакомпании производит сверку данных авиабилета с данными системы бронирования соответствующей авиакомпании, проверяет документ, удостоверяющий личность пассажира, принимает к транспортировке багаж, выдаёт пассажиру посадочный талон с указанием места на борту и выхода на посадку. (Википедия)

    Все значения словосочетания СТОЙКА РЕГИСТРАЦИИ

Значение слова «стойка»

  • СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

    СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЙКА

Значение слова «регистрация»

Афоризмы русских писателей со словом «стойкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «стойка регистрации»

Стойка регистрации на рейс (англ. check-in counter) — пункт оформления пассажира для посадки на рейс авиакомпании в аэропорту. Стойка регистрации оборудована весами для взвешивания багажа и ручной клади, компьютером, оснащённым системой бронирования авиабилетов и регистрации, и принтером для распечатки посадочных талонов. Стойки регистрации размещаются рядами с указанием нумерации в специально отведённой зоне вылета или специальном зале вылета аэропорта. Обычно за стойками проходит лента багажного транспортёра. Номер стойки регистрации на оформляющийся рейс указывается в терминале на табло расписания вылетов и объявляется по громкой связи. Крупные авиакомпании обычно имеют выделенные постоянные стойки регистрации на свои рейсы, обозначенные соответствующими вывесками с логотипами и названиями авиакомпаний. Кроме того, авиакомпании выделяют специальные стойки для регистрации пассажиров первого и бизнес-класса, а также иногда имеются отдельные стойки для регистрации на рейс участников бонусных программ. На стойке регистрации уполномоченный сотрудник аэропорта или авиакомпании производит сверку данных авиабилета с данными системы бронирования соответствующей авиакомпании, проверяет документ, удостоверяющий личность пассажира, принимает к транспортировке багаж, выдаёт пассажиру посадочный талон с указанием места на борту и выхода на посадку.

Все значения словосочетания «стойка регистрации»

Значение слова «стойка»

СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника.

Все значения слова «стойка»

Значение слова «регистрация»

РЕГИСТРА́ЦИЯ, -и, ж. Действие по знач. глаг. регистрировать и регистрироваться. Регистрация входящих и исходящих бумаг. Регистрация книг и журналов. Регистрация депутатов. Регистрация браков.

Все значения слова «регистрация»

Синонимы к словосочетанию «стойка регистрации»

Синонимы к слову «стойка»

Синонимы к слову «регистрация»

Ассоциации к слову «стойка»

Ассоциации к слову «регистрация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я