Карта слова «выписывание» примеры предложения

Предложения со словом «выписывание»

Последнее используется врачом при выписывании рецепта на латинском языке.
В выписывании чеков, больше у издателя никаких обязанностей нет, настоящую работу выполняют достойные, трудолюбивые, энергичные люди.
Очень хорошая практика – написание конспекта, или хотя бы выписывание светлых мыслей.
У молодости нет страха, и я начала осваивать тайну двойной записи в перерывах между выписыванием вручную приходных и расходных кассовых ордеров.
Чтобы не тратить время на выписывание пропуска, она позвонила знакомому депутату одной из оппозиционных партий (областной парламент так же находился в этом здании), который спустился из своего кабинета и махнул охранникам рукой, мол, это ко мне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лозоискатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что список к моменту выписывания увольнительных никогда длинным не бывал.
Равно непродуктивно трактовать этот процесс как механически полученную смесь, а главную проблему видеть в сортировке и выписывании накладных на составляющие элементы данной смеси.
Да и выписывание протокола – не самое быстрое дело.
Крупные платежи внутри страны никогда не влекут за собой физического перемещения соответствующих количеств денег, – они исполняются путём выписывания требований, обеспеченных в конечном счёте запасом благородных металлов центрального банка.
Нелегальная сфера охватывает: уклонение от налогов через частный банкинг, или управление активами; мошеннические тресты; корпоративные тайны; незаконное повторное выписывание счетов-фактур и другие, обычно скрывающиеся за вроде бы «невинными» эвфемизмами типа «оптимизация налогов», или «защита активов», или «эффективная организационная структура».
Заявление «мы каждую неделю тратим по три часа на разговоры о совместном понимании будущего и добились заметного успеха» лишено всякого смысла, если дальше нельзя сказать что-то вроде «и это открыло возможности для разработки и внедрения в течение четырёх недель новой схемы выписывания транспортных накладных».
У философии нет других средств, кроме высокопорядковых рефлексивных концептов, задаваемых не дефинициями, а каскадами развёрток и сериями сборок, выписыванием проектов, ценностей и целей, принципов и предпосылок, технологий и приёмов, инструментов и операций, последовательностями дискурсивных шагов и процедур, которые выполняются в определённом социокультурном контексте, включающем условия возможности собственного производства.
Здесь можно вспомнить о концепции «стипуляции», имевшейся в римском праве, или о современном выписывании векселя, которое зачастую само лежит в основе договоров купли-продажи, предполагающих отсрочку платежа.
Обычно их подход к лечению нарушений памяти сводился к выписыванию фармацевтических препаратов, хотя они знали, что эти лекарства не дадут ничего, кроме кратковременного улучшения в каких-то случаях, и во многих вызовут серьёзные побочные эффекты.
Это любопытное действо может показаться неестественным для неподготовленного ума, но офтальмологи настолько убеждены в этом и так стараются культивировать эту идею, а устройство органа зрения настолько укоренилось в их умах, что при выписывании очков они по привычке закапывают атропин – «капли», с которыми любой, кто когда-либо посещал окулиста, знаком, – в глаз с целью парализовать цилиарную мышцу и, таким образом, предотвращая какие-либо изменения кривизны хрусталика, воспроизвести состояние «скрытой гиперметропии» и избавить глаз от «истинной миопии».
А всё руководство сотрудниками чаще всего сводилось к приказам и выписыванию штрафов за их невыполнение.
Но современная медицина – это не только про выписывание лекарств.
Отмена завещания, путём выписывания нового автоматически отменяло предыдущее и не требовало каких-либо дополнительных процедур регистрации данного процесса.
У него вообще проблемы с взлётом и посадкой, да и не только с этим у него проблемы, так что нам бы пристроить его как-нибудь аккуратненько, тут уж не до выписывания кругов при снижении.
Вообще, решила бы и больше, но много времени ушло на выписывание цифр и значков.
Идея нового продукта была основана на использовании дизайна, напоминающего обычную чековую книжку, – в то время каждый американец сталкивался с процедурой выписывания чеков.
Остаётся надеяться, что его участие ограничивается выписыванием чеков.
В результате я задумалась, и перо вместо выписывания ровных кругов начало вальсировать.
Им проще закрыться у себя в кабинете и целый день перекладывать бумажки со стопки на стопку, занимаясь выписыванием счетов и заключением договоров.
В последние дни плотно занималась выписыванием своих мыслей в тетрадь.
Никаких стихов, никаких дневников с рассуждениями о смысле жизни и о творчестве, никаких выписываний цитат из любимых книг.
Мы крепко столкнулись с ним лбами в коридоре во время выписывания пируэтов по широким больничным коридорам и … так же крепко подружились.
Работа менеджера фактически сводилась к выписыванию квитанций.
Это первый кирпичик всего и главное так у нас появляется объём орбит всех космических тел, плюс ускорение в кривую при выписывании восьмёрок создаёт эффект притяжения.
Так и для меня написания этой книги, и вообще, написания любых текстов, заметок, просто выписывание мыслей, это некий ритуал, который придаёт мне уверенности.
Всё чисто у вас только с выписыванием друг другу премий!
После кропотливого выписывания внимательно прочитайте негативную половину списка и решите для себя, можете ли вы избавиться от тех или иных недостатков, и если да, то немедленно принимайтесь за работу, ведь чем скорее вы изживёте недостатки, тем быстрее обретёте уверенность в себе, а значит начнёте жить в полную силу.
В полном восторге от увиденного он решил, что самое замечательное – это иконопись, благолепное выписывание образов святых.
В действительности это эмбарго можно было обойти с помощью таких хитростей, как выписывание немецким филиалам счетов за «роялти» и всевозможных «сборов», как мы увидим позже.
– Это давно уже, это не то, – отвечает мамаша, и врач переходит к выписыванию валерьяны и направления к невропатологу.
Основательность продумывания начинается с максимально полного выписывания целевой функции затеваемого, вырисовывая его в виде n-мерного пространства, грани которого находятся между собой в известных взаимосвязях.
Этот принцип выписывания разгружает ваш мозг и даёт ему возможность придумывать новые идеи, видеть новые возможности для более быстрого достижения ваших важных целей.
Так увлёкся дельфинёнок песнопением и выписыванием кренделей, общением и про́бой вкусных угощений, что отстал от своей группы.
Вместо того, чтобы людям с высоким артериальным давлением дать информацию для лечения и оздоровления, начинается выписывание огромного числа таблеток, уколов, процедур с лекарственными средствами.
Скорее техника выписывания всего, что накипело, залежалось.
По итогу всей вашей работы вы сами увидите, что это не просто бессмысленное выписывание диалогов и рисования карты.
Фармакотерапия – это творческий процесс, степень проявления которого у врача зависит от знания общих и частных вопросов фармакологии и варьирует от глубокого аналитического и синтетического клинико-фармакологического мышления до шаблонного выписывания рецептов на препараты, рекомендуемые фармацевтическими компаниями.
Не говоря уже о выписывании ключевых слов.
Письма с выписыванием негативных эмоций нужно практиковать в своей жизни постоянно.
Уже одно выписывание страхов, то есть их высвечивание, их растворяет.
В предыдущие годы, как многие из вас помнят, в целях ускорения процедуры реализации, автомобили переходили из рук в руки путём выписывания доверенностей с правом продажи.
—Я у вас третий раз, и только сейчас вы соизволили принять какие-то более серьёзные меры, чем выписывание бесполезных таблеток!
Но выписывание имеет свою достоинство: внимательнее пропускаешь каждую фразу через себя, естественнее выбираешь только самое нужное.
Никакой суеты и выписывания деталей, он мажет по влажному, шлеп-шлеп – и так быстро!

Цитаты из русской классики со словом «выписывание»

Значение слова «выписывание»

Цитаты со словом «выписывание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выписывание»

ВЫПИ́СЫВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выписывать.

Все значения слова «выписывание»

Синонимы к слову «выписывание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я