Предложения со словосочетанием «за пределами организации»

Современный предмет конституционного права вышел далеко за пределы организации и функционирования основных институтов публичной власти.
В то же время за пределами организации личность рассматривается как уникальное сочетание физических, биологических и социальных факторов, обладающее – в ограниченной степени – возможностью выбора.
Внешняя среда – это совокупность факторов, субъектов и условий, находящихся за пределами организации и способных влиять на её поведение.
Ключевым моментом здесь является то, что целостный взгляд на бизнес-процессы распространяется за пределы организации.
Но поиск этих смыслов обычно лежит за пределами организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паузить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сетевой подход к управлению совместной деятельностью связан с изменениями в современных организациях: межорганизационные множественные партнёрства (деловые сети) приходят на смену компаниям полного цикла, границы проектных групп выходят за пределы организации, неформальные горизонтальные межличностные, межгрупповые и межорганизационные связи становятся не только объектом управленческого воздействия, но и инструментом управления, – как это происходит, например, в управлении знаниями (Нестик, 2006; Нестик, 2009; West et al., 2004).
Окружающая среда организации находится за пределами организации, по другую сторону от границы, отделяющей внутреннюю организационную среду, или контекст.
Но в отличие от адаптирующегося стиля формирующий сосредоточен на деятельности за пределами организаций: они часто выстраивают гигантские экосистемы пользователей, поставщиков и/или производителей сопутствующей продукции, выявляя новые привлекательные рынки, передовые стандарты, технологические платформы и методы ведения бизнеса.
По их мнению, для этого необходимо соединять людей и идеи, существующие за пределами организации, с людьми и идеями внутри неё, максимально использовать разные таланты, внедрять поведение, ориентированное на совместную работу, с самого верха и решительно не позволять командам погрязнуть в дебатах.
Утечку информациив общем виде можно рассматривать как бесконтрольный и неправомерный выход конфиденциальной информации за пределы организации или круга лиц, которым эта информация была доверена.
Изменения внутри и за пределами организации развиваются всё более стремительными темпами.
Они забывают, что они люди, и начинают придерживаться правил, процессов, процедур, официального и неофициального кодекса поведения, лишённых всякого смысла за пределами организации.
Трудовая функция в период командировки осуществляется работником за пределами организации, с которой он состоит в трудовых отношениях, что исключает применение режима труда и отдыха, установленного в этой организации.
За пределами организации интересы работников представляют только профсоюзы – в лице их территориальных организаций, объединений и объединений территориальных организаций.
Отсюда следует необходимость минимизировать выходящую за пределы организации информацию, и в первую очередь должна быть минимизирована информация о целях.
За пределами организации материальный мир включает описания товаров и услуг (продукции), необходимых для реализации её бизнес-процессов, поставщиков продукции (исполнителей, подрядчиков), потребителей продукции, производимой самой организацией (заказчиков), и отношений с поставщиками и потребителями.
В результате некоторые крупные корпорации начали искать новаторские идеи за пределами организации (подробнее об этом в следующей главе).
Показателями эффективного управления знаниями могут служить, например, отслеживание тенденций за пределами организации (например, сравнивание своей организации с передовыми компаниями); освоение сотрудниками навыков творческого мышления и применения нестандартных подходов; организация пилотных проектов, в ходе которых опробуются новые подходы к разработке продуктов и/и ли предоставлению услуг; внедрение специально разработанных систем и процедур, обеспечивающих упорядочение важных знаний, их сохранение и доступность для тех, кто в них нуждается и может использовать; постоянная разработка новых способов и технологий для обмена знаниями внутри компании (Marquardt, 2001).
Парадокс микроэкономики проявляется в том, что стоимостные показатели в действительности не используются в управлении и организации производственных процессов, поэтому экономика производственных организаций рассматривается только с маркетинговых позиций за пределами организации, совершенно не затрагивая организацию производства, поэтому, как таковая, экономика производственных организаций, по существу, отсутствует.
Таким образом, в первом случае (локального регулирования социально-трудовых отношений) представителями работников могут выступать как профсоюзы в лице первичной организации, так и иные представительные органы, во втором (при регулировании рассматриваемых отношений за пределами организации) – работников могут представлять профсоюзы различных уровней.
Команда выделила за пределами организации несколько групп (страховщиков и представителей местного сообщества), которые имели важнейшее значение для успешного использования многообещающих возможностей, и принялись выяснять потребности и нужды этих своих возможных партнёров.
Тёмные и светлые стороны этого загадочного ордена не полностью скрыты в кулуарах его тайных собраний, информация нередко выходит за пределы организации.
Между членами этих небольших, построенных на межличностных отношениях, социальных групп часто складываются прочные узы дружбы, которые простираются на всю их социальную жизнь далеко за пределы организации.
Тогда, в 2009 году, я работала в крупной международной компании, где вопросы корпоративной культуры и ценностей были давно решены, все руководители говорили на одном языке, а проблемы и «враги» (в лице конкурентов, мировых экономических кризисов, изменений законодательства и профсоюзов) находились за пределами организации и способствовали сплочению нашей команды.

Значение слова «предел»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «предел»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предел»

ПРЕДЕ́Л, -а, м. 1. Край, конечная часть чего-л.

Все значения слова «предел»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «за пределами организации»

Ассоциации к слову «предел»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я