Предложения со словосочетанием «за обладание ресурсами»

При этом вопрос касается не моральной устойчивости населения, а элементарного выживания, поэтому и войны за обладание ресурсами или рынками будут, и в пушечном мясе недостатка не предвидится.
Глубоко укоренилось мнение о том, что конфликт – это борьба за обладание ресурсами.
Контакты между нациями являются результатом определённой конкуренции, то есть отношений соревнования за обладание ресурсами, необходимыми для их жизнедеятельности и развития, которые обусловлены политическими факторами и ограниченностью средств для жизни людей.
К людям пришло понимание, что многовековая гонка за обладание ресурсами и битва за выживание окончены.
Вполне вероятно, между такими группами нередко происходили и стычки за обладание ресурсами, необходимыми для выживания, как-то: пища, вода или та же женщина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выграться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно наступит то время, когда наша заблудшая цивилизация, устав от кровожадной борьбы олигархов за обладание ресурсами земли и, следовательно, величайшим надругательством над человеком – из-за его социальной несправедливости – наконец поймёт как никчёмны все эти потуги за обладание чрезмерным богатством, которые делают его (Олигарха) рабом собственных низменных инстинктов.
Бесконечная погоня за обладанием ресурсами и властью, создаёт всё больше условий для гибели цивилизации вместе со средой нашего обитания.
Вот и выходит, что сейчас в мире все войны ведутся за обладание ресурсами.
Любой мир не длился больше ста лет, после чего вспыхивали войны за обладание ресурсами, борьба за технологии, новые планеты, пригодные к колонизации, и господство во вселенной.
Борьба за обладание ресурсами в условиях увеличения численности населения планеты, распространение знаний и технологий по земному шару, способствующее росту новых центров силы, история взаимных отношений государств, были основополагающими факторами, влиявшими на геополитическую обстановку в начале тридцатых годов.

Значение слова «обладание»

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обладание»

ОБЛАДА́НИЕ, -я, ср. Действие и состояние по знач. глаг. обладать.

Все значения слова «обладание»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «обладание»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «обладание»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я