Предложения со словосочетанием «за годы существования»

Многие блоги, расположенные на блогохостингах, имеют куда более сложное управление, устаревшие за годы существования, неудобные интерфейсы.
За годы существования IT-рынка мы наработали множество различных технологий поиска классных специалистов, а также ведения их от первого контакта к найму и адаптации в компании.
За годы существования программы вышло большое количество справочной и учебной литературы, посвящённой 3ds Max 2008, в том числе и на русском языке, что помогает пользователям, интересующимся компьютерной графикой, наиболее продуктивно освоить этот замечательный инструмент.
За годы существования палащельского промысла сложилась чёткая система росписи, её приёмы закрепились и упорядочились.
За годы существования маршрут «Б» стал в буквальном смысле культовым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закоренеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для процедуры отбора лауреатов за годы существования премии создан и отработан специальный весьма эффективный механизм.
Здесь нет ни одного пункта, который не был бы нарушен за годы существования советской власти.
Всё это были подлинные находки, собранные за годы существования института.
За годы существования проекта пришли тысячи благодарных откликов от людей, которым эти беседы помогли пережить обстоятельства расставания.
Одним словом, всего за год существования созданной мною коммерции я стал, по меркам своего города, богатейшим человеком.
Кроме того, он, наверное, как никто другой мог ценить всю мудрость, собранную за годы существования обители.
Всего за годы существования центра там было подготовлено 18 тысяч иностранных военнослужащих.
Видимо, мой жизненный опыт таков, что мантас, сформировавшийся за годы существования и забвения, совсем не подходит к изначально заложенному змеиному атману.
За годы существования фонда его члены совершили бесчисленное множество преступлений, изыскивая, как правило, средства на проведение экспериментов, и со временем компания стала огромной.
На его территории появилось много новых построек за годы существования, но сам замок остался почти без изменений и представлял собой уникальный магический артефакт, таящий множество секретов.
За годы существования символы менялись неоднократно, обычно в сторону упрощения.
Словно предмет за годы существования вбирает в себя всю тяжесть времени.
За годы существования компании в «АндерСоне» тоже продумали всё: от туалетной комнаты до игровой, от закупок сырья до маршрута официанта из кухни в зал, от…
За годы существования ордена стареющих большинство стало относиться к жертвам как к данности.
В моей «Академии трансформации жизни» на момент написания этих строк одновременно учатся более 600 человек, а всего за годы существования академии её окончили более 10 тысяч девушек и женщин!
Трава начинала только подниматься, но за годы существования лагеря все высокие травы были вытоптаны, а пространство между корпусами покрывали спорыш и душистая ромашка, невысокие и густые.
Он, до конца не отпускал свои деньги, цеплялся за них когтями, наточенными за годы существование.
За годы существования острова он сильно опустился под воду, из-за чего его размеры стали более компактными.
Но я беру на себя смелость всё-таки завести этот разговор, потому что за годы существования блога Gnezdo.by мне приходило множество писем, рассказывающих о жизни на пределе возможностей, с историями о трёх часах сна в сутки, работой на износ и заботой о других на разрыв аорты – ни одна из них не закончилась хорошо.
Всего за годы существования т. о. (1930–1937 гг.) через его систему прошло около 90 тыс. чел.
За годы существования университет подготовил свыше 220 тысяч специалистов, бакалавров и магистров.
Также в рекламе было сказано, что за годы существования финансовой корпорации тысячи людей за рубежом стали долларовыми миллионерами и теперь живут в своё удовольствие под пальмами, купаясь одновременно в деньгах и в океане.
Однако чеченским лидерам и этого казалось мало – с целью наживы за годы существования режима было убито около двадцати тысяч граждан некоренной национальности, присвоено их имущество и квартиры, но ещё больше людей были превращены в рабов.
За годы существования тренерами школы подготовлено более 80 мастеров спорта.
За годы существования храм основательно ушёл под землю – вокруг него наросли пласты земли; кроме того, при сооружении крепости храм окружили валы.
За год существования клуб вырос, окреп, расширил свою географию.
Сколько уже за годы существования человеческого общества было пересмотрено аксиом, которые ещё столетие назад казались незыблемыми и нерушимыми?
За годы существования лечебницы он пропитал здесь всё, включая новенькую мебель, недорогую, но солидную на вид, и новенький же халат медсестры, и её саму.
Прямо перед ним, на грязной земле, залитой за годы существования базы мочой сторожей и грузчиков, лежала обнажённая девочка тринадцати-четырнадцати лет.
Правильный его диаметр – восемнадцать с половиной аршин, и цифру не с потолка сняли, а установили опытным путём за годы существования конного цирка; именно такой диаметр круга был удобен для лошадей и наездников.
Мы с вами рискуем потерять всё, чего с таким трудом достигли за годы существования нашей республики.
– Она ненавязчиво перешла на «ты» – За год существования секции в неё записалось четыре калеки, а после сегодняшнего боя двадцать четыре.
Однако традиции, сложившиеся за годы существования этого подразделения, воспитывают настоящих мужчин, для которых не чужды понятия долг, честь и дружба.
За годы существования мега-молла подобная ситуация возникла впервые (и все внутренне молились о том, чтобы это не повторилось), и люди не знали, чего ожидать.
Не знаю, то ли удача вовремя перешла на мою сторону, то ли судьба решила наградить за годы существования в постоянном стрессе, но всё сложилось для меня более чем хорошо.
Он долго смотрел на невинное создание, потрёпанное жизнью за годы существования.
Таких событий миновало множество за годы существования этих рас.
За годы существования гимназии дворик уже успел обрасти молодыми деревцами и какими-то кустами местной фауны, которых нет в учебнике биологии.
Да и власть обрела опыт в работе с инакомыслием за годы существования советской власти.
Тварь, засевшая в старом зеркале, за годы существования свила себе надёжное гнездо.
За годы существования тут кухни на нём столько жира от готовки скопилось, что ого-го!
Во-первых, за годы существования игры все сферы бизнеса здесь были уже поделены и вклиниться куда-либо было бы уже тяжело.
Глазам было больно смотреть на такой разнобой архитектурных стилей – у домов за годы существования «карусели» сменилась уйма собственников, и каждый норовил достроить что-нибудь, на свой вкус.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «за годы существования»

  • И мало того: лет двадцать тому назад он нашел бы в этой литературе признаки борьбы с авторитетами, с вековыми воззрениями, он бы из этой борьбы понял, что было что-то другое; но теперь он прямо попадает на такую, в которой даже не удостоивают спором старинные воззрения, а прямо говорят: ничего нет, évolution, подбор, борьба за существование, — и всё.
  • Она все колола его легкими сарказмами за праздно убитые годы, изрекала суровый приговор, казнила его апатию глубже, действительнее, нежели Штольц; потом, по мере сближения с ним, от сарказмов над вялым и дряблым существованием Обломова она перешла к деспотическому проявлению воли, отважно напомнила ему цель жизни и обязанностей и строго требовала движения, беспрестанно вызывала наружу его ум, то запутывая его в тонкий, жизненный, знакомый ей вопрос, то сама шла к нему с вопросом о чем-нибудь неясном, не доступном ей.
  • У них и у нас запало с ранних лет одно сильное, безотчетное, физиологическое, страстное чувство, которое они принимали за воспоминание, а мы — за пророчество: чувство безграничной, обхватывающей все существование любви к русскому народу, русскому быту, к русскому складу ума. И мы, как Янус или как двуглавый орел, смотрели в разные стороны, в то время как сердце билось одно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Значение слова «существование»

  • СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «год»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Значение слова «существование»

СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи.

Все значения слова «существование»

Синонимы к словосочетанию «за годы существования»

Ассоциации к слову «год»

Ассоциации к слову «существование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я