Предложения со словосочетанием «тысячи посетителей»

Сотни тысяч посетителей прошли по залам этого уникального в своём роде культурно-просветительного учреждения.
Нас поглотила толпа из ста тысяч посетителей, приходящих в храм ежедневно.
Чтобы пережить новый взгляд, в ресторан Central приезжают тысячи посетителей со всего мира.
Эти конструкторы стали так популярны у взрослых, потому что позволяют испытать чувство причастности к чему-то значимому, и сегодня многочисленные выставки Lego-скульптур привлекают десятки тысяч посетителей, а глянцевые интернет-издания вроде Brick Journal рассказывают о новейших достижениях и приёмах.
К нашим повседневным обязанностям относится борьба с расхищением памятников, меры по противоборству разрушениям и потенциальному уничтожению памятников, вызванным нашествием тысяч посетителей, как, например, в случае с египетскими пирамидами, и, превыше всего, мы обязаны найти пути сохранения культурного наследия и обеспечить сохранность уникального материала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протистология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И уже установлено: пятьсот – семьсот тысяч посетителей в год – предел.
– В месяц в библиотеке должно быть минимум две тысячи посетителей.
Пришли новые тысячи посетителей, сотни новых становились постоянными подписчиками.
В скором времени было открыто место подвигов старцев, и к дверям их келий стали стекаться тысячи посетителей.
Если начало было скромным и когда-то над его организацией работала небольшая группа волонтёров, то теперь этим занимаются пять постоянных оплачиваемых работников, и он притягивает тысячи посетителей, которые съезжаются сюда со всего мира.
Сотни тысяч посетителей заходят на мой сайт каждый месяц.
Десятки тысяч, а то и сотни тысяч посетителей реагируют на «запретный плод», потому что им очень интересно заглянуть в «замочную скважину».
Он видел сверху, как тысячи посетителей устремлялись к церкви, чтобы отпраздновать этот день, как важное общественное событие.
– Не совсем так. Если учесть банк, биржу и т. д., то выходит пятьсот тысяч посетителей.
Всемирная выставка открылась совершенно недавно и тысячи посетителей прибывали сюда ведомые желанием увидеть мировые технологии, удивительные паровые машины, ценные ткани и другие предметы роскоши.
Тысячи посетителей библиотеки растворили его образ в моей памяти, когда вдруг однажды в потоке читателей я различила его фигуру, неуклюже приближающуюся к моему столу, но уже не в инвалидной коляске, а с помощью костылей.
Ворота открылись, и тысячи посетителей хлынули в городок, хлынули единым потоком и разбились на ручейки, заполонили все проулки.
Зал, один из крупнейших в стране, вмещал несколько тысяч посетителей.
В день кафе обслуживало, в среднем, три тысячи посетителей, средний чек составлял трирубля, сезон продолжался сто дней.
– За это время в храме побывали несколько капитанов, около десятка посвящённых высшего ранга в одеждах кочевников, а также купцы, паломники и ещё полторы тысячи посетителей.
Его обширные залы могли вмещать до нескольких тысяч посетителей одновременно.
К концу августа у YouTube было восемь тысяч посетителей, которые сгенерировали более 15 тысяч видеороликов.
Всё ничего, не считая того, что здесь работает несколько тысяч человек, и ежедневно проходят тысячи посетителей с одной или другой стороны.
Провели однажды проверку, и оказалось, что продано восемь тысяч билетов, а прошло более десяти тысяч посетителей!
Это зрелище привлекало в день до сорока тысяч посетителей.
Удивлённым взорам тысяч посетителей предстали «серьги, браслеты, броши, кольца, кошельки – волосы, обработанные всеми мыслимыми способами – во всевозможных витках и изгибах, в виде перьев и цветов, свитков или букетов <…> и корзина около восемнадцати дюймов диаметром, наполненная цветами и фруктами».
Там бывает тысяча тысяч посетителей, и её тоже надо восстанавливать.
Шум, производимый тысячами посетителей, сюда почти не доносился.
Под тестированием маркетологи подразумевают необходимость придумать несколько разных офферов, проверить их на тысяче посетителей сайта и понять, какое из предложений вызывает больший отклик.
Благодаря ярмарке эта грязь мешалась с лошадиным навозом, гнилыми овощами и всевозможным мусором и отходами, оставленными тысячами посетителей.
Выставка определённо заслуживала и двухсот пятидесяти тысяч посетителей, но я порадовался, что увидел её такой как есть, до нашествия всех остальных.
– Двум сотням тысяч посетителей блога.
Никакой тебе плитки или хотя бы линолеума, а лишь вытертые половые доски, местами выщербленные, отполированные тысячами посетителей.
Для сохранения величественных судов построили музей, в нём побывали сотни тысяч посетителей.
Но основное правило все таки остаётся неизменным – чтобы хорошо зарабатывать на рекламе, нужна очень высокая посещаемость, как минимум десятки тысяч посетителей в месяц (а по факту и ещё больше).
Каждый год десятки тысяч посетителей приезжают в офисы Google в разных странах.
Не только заполнить, но и привлечь внимание сотен тысяч посетителей.
Каждый день сотни тысяч посетителей из разных уголков земного шара стекались на территорию чикагского «Экспоцентра», получившего название «Белый город».
Огромное круглое сооружение с бесчисленными рядами скамей, вмещавшее несколько тысяч посетителей, казалось, явилось сюда прямиком из эпохи римских цезарей.
Столы дощатые, отполированные локтями десятков тысяч посетителей.
Он вмещал до нескольких тысяч посетителей, и в этот раз наполнился довольно плотно.
Вход на рынок был обозначен большой каменной аркой, через которую за день проходили тысячи посетителей.
Он ежегодно принимает сотни тысяч посетителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи посетителей»

  • Таким образом составилась довольно объемистая тетрадь, заключавшая в себе три тысячи шестьсот пятьдесят две строчки (два года было високосных), на которую он не без гордости указывал посетителям, прибавляя притом:
  • Всеобщее внимание было обращено на Овэна и его удивительную реформу в жизни фабричных; тысячи любопытных посетителей ежегодно бывали в Нью-Лэнэрке и с восторженным удивлением рассказывали об эдемской идиллии, осуществленной на берегах Клейда стараниями Овэна.
  • Конечно, этого ужасно хотелось — увидеть его, говорить с ним. Но явиться к нему, как тысячи назойливых, ненужных ему посетителей, пройти перед ним серым пятнышком в веренице серых безличностей — ни за что! С молодым самолюбием думалось: поехал бы я к нему только в том случае, если бы он сам захотел со мною познакомиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «посетитель»

  • ПОСЕТИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто приходит куда-л. с какой-л. целью, посещает кого-, что-л. Постоянные посетители театра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЕТИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «посетитель»

ПОСЕТИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто приходит куда-л. с какой-л. целью, посещает кого-, что-л. Постоянные посетители театра.

Все значения слова «посетитель»

Синонимы к словосочетанию «тысячи посетителей»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «посетитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я