Предложения со словосочетанием «защитные средства»

Именно поэтому специалисты рекомендуют меньше времени проводить на солнце, при этом обязательно пользоваться защитными средствами.
Специальные защитные средства особенно рекомендуется использовать людям с чувствительной кожей и детям, а также тем, кто по каким-либо причинам вынужден находиться на солнце в течение длительного времени.
Снаряжение и инвентарь также предполагают использование защитных средств с целью предупреждения травмы.
На голове каждого воина в качестве защитного средства был надет парик из шерсти и волос.
Интересно, что при плохом уходе нормально функционирующие защитные средства организма могут доставить тебе массу неприятностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откреплять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лёгкая конница составлялась из покорённых народов и в боях выполняла роль передовых войск, первая начиная сражения. Она не имела защитных средств.
Проблема состоит в том, что в большинстве случаев рабочее место организовано неправильно, не используются защитные средства от электромагнитного и рентгеновского излучения электронно-лучевой трубки монитора.
Уже на ранних этапах вооружение воинов дополнилось защитными средствами, и основная масса копьеносцев была оснащена шлемом и щитом.
Битумная гидроизоляция без модификаций и добавок – недорогое и качественное защитное средство.
Под воздействием внутреннего нервного напряжения защитные средства организма иссякают и они не могут полноценно отражать атаки вирусов и бактерий.
Хотелось найти для них соседей, в паре с которыми будет ежегодное устойчивое и обильное плодоношение без опрыскивания защитными средствами.
Мне показалось благоразумным заранее снабдить нас широким спектром защитных средств.
– Вы же говорили, ваша машина обработана особым защитным средством от коррозии.
Покойного тщательно связали, притянув его колени к голове, что, как всем известно, является основным защитным средством против того, чтобы мертвец ожил и начал пугать живых.
Схватки проведены в спортзале с применением защитных средств в присутствии зрителей из числа курсантов курса.
Таким образом, иммунитет, реагируя на чужеродные вещества (вирусы, микробы), вырабатывает свои собственные защитные средства против вторжения.
На втором уровне (pre-combat – полуконтакт) тренируется усиление ударов, но при этом противники применяют весь арсенал технических защитных средств – шлемы, щитки и протекторы для разных частей тела.
Мы рассматривали это как само собой разумеющееся дело: в общих интересах надо создавать защитные средства и осуществлять эту работу общими усилиями.
Обратная связь – это регулирующее и защитное средство организационной системы от «непредсказуемых» воздействий внешней и внутренней среды.
– Почему они не сгорели в атмосфере при десантировании? – задал вопрос слегка пришедший в себя генерал-полковник, – Они ведь входили в атмосферу прямо из космоса, без десантных ботов и каких-либо защитных средств.
Просто количество защитных средств, путающих моих оппонентов, прибавилось.
Но, по моему глубокому убеждению, его своеволие и непредсказуемость являются неплохим защитным средством от сонма подхалимов и царедворцев, пользующихся его отзывчивостью на доброе слово и дружеский жест.
Пищевые продукты имеют тенденцию вызывать образование слизи в организме, потому что слизь используется в качестве естественного защитного средства против кислот и других средств, перемещающихся через органы пищеварения.
Так же защитные средства должен применять и помощник санитара – дезинфектора.
Конечно, наш иммунитет намного эффективнее и сложнее, чем у бактерий, но бактерии также обладают простейшими защитными средствами.
Они-то не были обработаны защитным средством от огня, а потому осыпались пеплом на землю, открывая руки, по которым вился чёрный замысловатый узор ― знак того, что я творец, имеющий власть прыгать во времени.
Но каждый василиск должен носить защитные средства, чтобы случайно не навредить окружающим.
Надёжность защитных средств и универсальность правил соревнований позволяет принимать участие в турнирах по тайскому боксу представителям многих видов единоборств.
Это были своего рода защитные средства, предотвращавшие заболевания щитовидной железы, такие как повышенная её активность, избавлявшие от болей в горле и гортани.
Если вам предстоит пройти такой перекрёсток – лучше заранее запастись защитным средством.
Уезжая, я подал вам рапорт с просьбой усилить их подразделениями химвойск и насытить защитными средствами сверх штата, включая все доступные костюмы химзащиты.
Мы долго обсуждали нюансы облачения в форму и снятия её, особенности защитных средств и респираторов.
Наклонитесь вперёд и максимально приблизьте голову к коленям, сохраняя на месте защитные средства.
Как я уже сказал, первый глайдер с пулемётом я установлю в качестве своеобразного защитного средства, которое должно будет защищать мои интересы возле того самого челнока.
Если фрезу используют с аппаратом защитного отключения, то работать без индивидуальных защитных средств разрешается.
Путешествуя в другие освоенные миры, приходилось адаптироваться к яркому свету, что и заставляло использовать защитные средства в путешествиях.
– Газы!! – зычно крикнул полковник. Его окружение засуетилось, надевая защитные средства. – Передать по цепи штурмовой группе! Да быстрее же, чёрт возьми!
По этой причине право в целом и гражданское право в частности должны обеспечить стабильность имущественного оборота, не только посредством урегулирования должного поведения его участников, но и путём предоставления достаточного набора защитных средств как вещно-правового, так и обязательственного характера.
Всё-таки подобные защитные средства ему не помешают.
– Команда в данный момент проходит карантин, и получает оснащение всеми необходимыми защитными средствами, а также проводит подгонку боевых скафандров десанта!
Наносите на кожу защитные средства и постарайтесь держаться в тени.
Далее, мы отделили всевозможную работу по цельным накидкам, т. е. кожевенное искусство, затем кровельное искусство, применяемое в домостроительстве, в плотничьем ремесле в целом и во всех искусствах, занятых предохранением от проникновения влаги; отделили также искусство оград, защищающих от воров и насильников, как занимающееся изготовлением защитных средств и укреплением ворот и дверей, а также всё прочее, что представляет собой часть искусства скреплять гвоздями.
Не помог ему весь комплекс защитных средств.
Да, да, я всегда ношу с собой несколько защитных средств. Работа у меня мирная, хотя, исключать риск не стоит.
Мне нужно надеть специальный скафандр и взять какие-то защитные средства?
Конечно, сами вирусы слишком малы, чтобы такое защитное средство могло их задержать (для этого нужны защитные шлемы с изолированным циклом дыхания – например, как в акваланге), но маски и рассчитаны не на это.
Во рту, в отличие от носа, отсутствуют защитные средства.
Кроме того, рабочему должны быть разъяснены правила безопасной работы и правила пользования защитными средствами и спецодеждой.
Консерватизм как естественное защитное средство человеческой психики показывает его глубокие социально-психологические корни в человеческом обществе.

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «средство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «защитные средства»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я