Карта словосочетания «защитные меры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «защитные меры»

Люди забеспокоились и стали принимать защитные меры на случай появления налётчиков.
Если опасность становится реальной, важно немедленно предпринимать защитные меры, обращаться за помощью во все компетентные органы, отправлять письма в налоговую с просьбой не производить никаких регистраций с обществом.
Вопрос.Что может быть применено в качестве защитных мер для защиты от поражения электрическим током при прямом и/или косвенном прикосновениях в электроустановках напряжением до 1 кВ?
Порой гнуса так много, что без специальных защитных мер невозможно работать на открытом воздухе.
Напр., столкновения и посадки на мель обычных судов, не имеющие тяжёлых последствий, для атомоходов могут окончиться трагически, если не будет предусмотрено специальной системы защитных мер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безнапорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожарная безопасность заключается не только в принятии защитных мер, но также в разработке плана, позволяющего снизить риски возникновения опасной ситуации.
Люди теперь хотят знать, как управлять своими инвестициями в значительно более коротких временны́х рамках и как принимать более эффективные защитные меры, позволяющие избегать больших убытков.
А если у вас более стандартная планировка, и центр квартиры попадает либо в коридор, либо в гостиную, то необходимо принимать срочные защитные меры!
Принятые англичанами защитные меры – в первую очередь усовершенствование системы сопровождения торговых судов – сильно затрудняли применение подводных средств нападения, несмотря на героизм немецких моряков.
А часть защитных мер со временем может пойти вразрез с новыми требованиями законодательства, соответственно, их также следует чем-то заменить.
В интернете можно найти бесчисленное количество примеров того, как пользователи творчески обходят неудобные защитные меры, применяемые приложением.
Это потому, что перед тем, как господин пойдёт в бой, ниндзя увидит, какие защитные меры приняты, такие как построение или оборонительные приготовления, или есть ли у врага засады или нет, и он принесёт это обратно и доложит господу.
Ответ.Могут быть применены, когда требования к автоматическому отключению питания не могут быть выполнены, а применение других защитных мер невозможно либо нецелесообразно (1.7.86).
При применении в качестве защитной меры автоматического отключения питания указанные открытые проводящие части должны быть присоединены к глухозаземленной нейтрали источника питания в системе TNи заземлены в системах ITи TT(1.7.76).
Вы можете подумать, что поскольку вы ещё не зарегистрировали имя службы имён доменов DNS и нет пока ссылок на новый Web-сервер, то можно отложить реализацию защитных мер компьютера до начала ввода в эксплуатацию Web-сервера.
Для защиты кровли от негативных воздействий конденсата необходимы защитные меры: теплоизоляция, гидроизоляция и пароизоляция.
Свой вклад в катастрофу внесли также антинаучные и антиинтеллектуальные настроения определённых групп населения, а также политизация защитных мер, таких как ношение масок, соблюдение социальной дистанции и закрытие объектов.
Согласитесь, звучит странно, неужели никаких необходимых защитных мер в указанной библиотеке не предпринималось.
Сейчас мы в срочном порядке проконсультировали тирольского императора, чтобы они приняли какие-то защитные меры, направили туда парочку своих специалистов, они уже телепортировались туда сегодня.
Понимая это, многие древние земледельцы ввели защитные меры предупреждения эрозии, например террасирование с устройством каменных стенок и высадку многолетников с развитой корневой системой.
Подобный идеализированный образ самого себя порождает новый внутренний раскол личности и поэтому требует организации новых защитных мер.
Даже наоборот, заставило снизить поисковую активность и усилить защитные меры.
Пока мы шагали, успели обсудить защитные меры, что следует предпринять в случае атаки нежити.
Инопланетянами постоянно пугают, но вроде ничего странного не происходит, защитные меры принимаются.
И снова учёный вознёс к небу молитву, прося о том, чтобы защитные меры дали результат.
Даже не хочется обсуждать – настолько нелепа новая объяснительная формула, пытающаяся глупейшие ответные санкции теперь представить как благие защитные меры.
– Пароль для твоего самоубийственного протокола. Я считала бортовую телеметрию. Ваши защитные меры вовсе не столь надёжны, как тебе кажется.
Подумав о том, что надо бы предупредить своих однокашников, работавших вместе с ним врачами-клиницистами, о необходимости применения дополнительных защитных мер, он сделал рассылку в общих чатах мессенджера WeChat о том, что выявлено семь новых случаев острого респираторного синдрома SARS.
В случае выявления опасностей воспламенения, вызванных статическим электричеством, наиболее важной защитной мерой является соединение между собой электропроводящих частей и их заземление.
– Это вынужденная защитная мера, которая возникла из-за злоупотреблений на 3 флоте.
Аналогично этому развитие компьютеров и появление на их основе методов управления проектами привело к тому, что стало возможным к интуиции менеджера подключить расчётные инструменты, с помощью которых можно видеть проект в целом, анализировать его «узкие места» и своевременно вырабатывать защитные меры.
Глубокое отставание исламских стран, особенно их неконтролируемая рождаемость, стало не только их проблемой, и уже требует защитных мер со стороны мирового сообщества.
Но, не смотря на это, я начал принимать определённые защитные меры.
Поэтому всё большее значение приобретает прогноз, то есть моделирование возможных рисковых ситуаций и разработка превентивных защитных мер, позволяющих избежать (отразить, уклониться) последствий от атак на бизнес или на среду, обеспечивающую использование активов, составляющих основной элемент бизнеса.
При проведении защитных мер часто размножение бактерий ограничивается поверхностным поражением кожицы плодов, напоминающим «сетку» на плодах, принимаемую садоводами часто за повреждение медьсодержащими препаратами.
Но в цитате президента сказано чётко: «ответные защитные меры».
Применение специальных защитных мер осуществляется транспарентным образом.
Постепенно крупные игроки на мировых рынках осознали, что государственные защитные меры препятствуют их внешней экспансии и начали лоббировать смягчение, а затем и снятие протекционистских механизмов.
Мы, конечно, вынуждены воздвигать барьеры, копать рвы, пропускать электрический ток через проволоку и устанавливать небьющиеся стёкла, чтобы оградить публику от опасности, но кроме этих неизбежных защитных мер, я не допущу никакого вмешательства в жизнь наших животных.
Таким образом, как видите, мы имеем целый набор защитных мер, направленных на то, чтобы исключить возможные злоупотребления с частями лотерейных билетов на время до и после проведения розыгрыша.
Гибкий ум и возможность принимать верные решения в критических ситуациях это конечно же важно, но первостепенным является сама возможность спрогнозировать критическую ситуацию и предпринять защитные меры заранее.
Ярким примером конфликта либеральной догмы с национальной практикой стали последствия введения нового таможенного тарифа 1868 г., которое сопровождалось настоящим бумом интенсивного железнодорожного строительства, с той лишь важной особенностью, что этот тариф, удвоив таможенные доходы казны, не стал стимулом для развития отечественной промышленности, ибо уничтожил возможные защитные меры, которые направили бы мощный платёжеспособный спрос железнодорожных грюндеров на продукцию машиностроения и связанные с ним сырьевые сферы внутри страны, а не за рубеж.
В этой системе взглядов таких понятий, как «риск», «право субъекта на выбор приемлемых защитных мер под возникающую ответственность», «проактивные меры защиты», просто не существовало и не могло существовать.
Однако конструктивного механизма для владельца предложить не удалось, кроме как создания каталога объектов с выбранными типовыми защитными мерами (профилей защиты).
Противодействовать возникновению рисковых событий – значит своевременно их идентифицировать и осуществлять компенсационные воздействия на риск-факторы, в том числе и на постоянной основе с помощью защитных мер.
Слишком часто защитные меры пользователей оказываются намного слабее того, что предоставляют технические устройства.
Человечество с момента своего появления в обеспечение самосохранения вырабатывало различные защитные меры, в том числе меры реагирования на причинение вреда.
Вопрос: а почему раньше защитных мер не было?

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «мера»

  • МЕ́РА, -ы, ж. 1. Единица измерения. Метрическая система мер. Меры длины. Меры веса. Меры объема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «мера»

МЕ́РА, -ы, ж. 1. Единица измерения. Метрическая система мер. Меры длины. Меры веса. Меры объема.

Все значения слова «мера»

Синонимы к словосочетанию «защитные меры»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «мера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я