Предложения со словосочетанием «общий тонус организма»

Заваренную, как чай, вербену полезно принимать для улучшения сна, повышения общего тонуса организма и укрепления его защитных сил.
Массаж как средство поднятия общего тонуса организма и восстановления сил был известен ещё несколько тысячелетий назад.
При полноценном питание повышается общий тонус организма, а это в свою очередь оказывает влияние на ваше самочувствие.
При нехватке цианокобаламина развивается анемия, нарушается работа нервной системы, понижается общий тонус организма, появляется одышка, снижается аппетит.
Вы достаточно быстро укрепите нервную систему и поднимете общий тонус организма, если на отдыхе вас будет сопровождать приятная компания, тем более быстрее удастся избавиться от подавленного настроения и вернуть бодрость духа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рябиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но для людей со снижением общей энергетики – ослабленным, находящимся в состоянии субдепрессии и общего гипотонуса организмом, – начало первой фазы означает приход энергии – им становится легче, появляются и силы и бодрость, восстанавливается общий тонус организма, нормализуется артериальное давление…
Помимо того, что массаж этой зоны помогает при неврастении, нервном возбуждении, бессоннице, повышенном артериальном давлении, желудочно-кишечных заболеваниях, болях в ногах, её регулярный массаж помогает поддерживать общий тонус организма.
Ну и конечно нельзя исключать такое полезное воздействие, как активизация общего тонуса организма, заряд энергетики, который даёт, например, курс цигун.
Ценность методически грамотно построенного массажа является могучим средством лечения и восстановления работоспособности, снятия утомления, поддержания общего тонуса организма, укрепления здоровья и омоложения человека.
Например, некоторые из наблюдателей начали жаловаться на… сон во время бодрствования и частые головокружения, на снижение общего тонуса организма и на ослабление памяти.
Углекислотавозбуждает аппетит, повышает общий тонус организма.
В этот период люди становятся слабее, снижается выносливость, падает общий тонус организма, появляются пассивность, тяжесть на подъём, проявляются усталость и апатия, работа не спорится.
Физическая нагрузка от пешей ходьбы с рюкзаком за плечами, разминает редко работающие группы мышц, это улучшает общий тонус организма и придаёт ясность рассудку.
Выходя из ванной, он почувствовал прилив сил и теперь пятиминутная зарядка на лоджии должна была пополнить общий тонус организма.
Если питание полноценное, общий тонус организма находится в отличном состоянии, это конечно положительным образом влияет на кожу и общее самочувствие.
Сначала шли общие вопросы, а затем началась работа по выявлению возможного потенциала общего тонуса организма для гармонизации работы всех внутренних органов и подбора методики лечения.
Пара таблеток снотворного, вкупе с витаминами повышающими общий тонус организма, выпитые перед сном, сделали своё дело.
Нахаживал я в день километров по десять-пятнадцать, а то и двадцать, отчего за прошедшие месяцы скинул килограммов восемь-девять и хорошо подтянул общий тонус организма.
Например, он стал сильнее уставать на работе или в спортзале, незаметно заболевает или снизился общий тонус организма.
Он ещё и нервишки лечит, общий тонус организма укрепляет.
Он способствует снятию боли и напряжения в мышцах, поднятию общего тонуса организма и восстановлению сил.
Во время плавания задействованы все группы мышц, в результате чего улучшается осанка, повышается общий тонус организма.
В качестве профилактики развития радикулита, остеохондроза и других болезней позвоночника рекомендуется вести активный образ жизни, заниматься разными видами спорта, соблюдать режим питания, включая в свой рацион богатые витаминами и минеральными веществами продукты, а также проводить закаливающие процедуры для повышения общего тонуса организма и устойчивости к инфекционным заболеваниям.
Народные целители рекомендуют носить украшения из пирита при нервных истощениях, так как они способны улучшать настроение, поднять общий тонус организма, повысить работоспособность.
Уксус является уникальным, экологически чистым продуктом, который мы используем каждый день для приготовления еды, лечения и повышения общего тонуса организма.
Благодаря этому снижается раздражительность, улучшается качество сна, повышается общий тонус организма и, как следствие, эмоциональное состояние.
Благодаря этим методикам можно не только излечить внутренние заболевания, но и повысить общий тонус организма.
Древние знахари говаривали, что душица «веселит сердце», то есть поднимает общий тонус организма.
Благодаря повышенной биологической активности сало способствует поддержанию общего тонуса организма, однако подчёркивается полезность сала только в сыром виде.
Любой патологический процесс приводит к снижению общего тонуса организма, что проявляется нарушением нейрогормональной регуляции, изменению гомеостаза, снижению процессов устойчивости, адаптации, подавлению психики больного.
–Во-первых, это хорошее самочувствие и повышение общего тонуса организма, во-вторых, снятие блоков, страхов и ограничений в отношении вашего намерения, в-третьих, это проработка отношений с конкретным человеком – с родителями, супругами и другими людьми, в-четвёртых, это просто здорово, ведь вы обретёте потерянное чувство радости жизни.
Упражнение повышает общий тонус организма и сосудов головного мозга, улучшает подвижность шейного отдела позвоночника и даже способствует сохранению зрения.
Оказывает мягкое расслабляющее действие на мышцы лица, способствует поднятию общего тонуса организма и сокращает расстояния.
Сельдерей имеет свойство поднимать общий тонус организма благодаря вышеуказанному составу и способностям укреплять иммунитет, он обладает противоаллергическими свойствами.
Тупая головная боль слегка отступила лишь после прохладного душа, а крепкий кофе помог восстановить общий тонус организма.
Причём, похоже, перед атакой для поддержания общего тонуса организма они граммов по триста шнапса приняли, в нарушение всех уставов.
В этом случае проблема в снижении общего тонуса организма, поэтому снизилось и либидо.
Добавьте сушёные измельчённые корневища в конце приготовления в компот – очистка крови и повышение общего тонуса организма будет происходить после каждого выпитого стакана!

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «тонус»

  • ТО́НУС, -а, м. 1. Физиол. Длительное, не сопровождающееся утомлением возбуждение нервных центров и мышечной ткани, обусловливающее определенное функционирование органов и тканей. Мышечный тонус. Тонус нервной системы. Тонус стенок кровеносных сосудов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНУС

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «тонус»

ТО́НУС, -а, м. 1. Физиол. Длительное, не сопровождающееся утомлением возбуждение нервных центров и мышечной ткани, обусловливающее определенное функционирование органов и тканей. Мышечный тонус. Тонус нервной системы. Тонус стенок кровеносных сосудов.

Все значения слова «тонус»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «общий тонус организма»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «тонус»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я