Предложения со словосочетанием «защитные комплекты»

Уже гораздо позже они обзавелись защитой – противогазами, общевойсковыми защитными комплектами, счетчиками-измерителями.
Вместо личины в принципе можно поставить карбонатное прозрачное забрало, но для прикладного использования защитного комплекта всё же рекомендую личину.
А так бы мы хоть могли заказать защитные комплекты заранее на аукционе…
Тяжёлый брезентовый защитный комплект тоже будто потяжелел вдвое.
Следует надеть защитный комплект №1 и спуститься на дезактивацию, код 00478.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белокипенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рации, встроенные в кокосы, и компьютеры костюмов – инки – работали, поэтому на некоторое время люди были защищены, но энергия кокосов потихоньку таяла, и в скором времени следовало позаботиться о смене защитных комплектов.
– Мне нужен защитный комплект класса «Д». Из вооружения – тактические модули с силовыми барьерами и огнемётами.
Он включает несколько видов тепловизионных и инфракрасных прицелов, боевой защитный комплект из облегчённого композитного материала, систему защиты и управления «Зонт», видеокамеры.
Взамен за работу каждому выдавался профессиональный защитный комплект второй кожи и экранированный шлем.
Впрочем, человек, управлявший вагонеткой, ничего такого себе не представлял: под плотной резиной защитного комплекта на плечах у него были погоны старшего прапорщика, и чересчур развитое воображение не относилось к числу его недостатков.
– Три индивидуальных защитных комплекта «Вакуум», – медленно и потому необычайно веско произнёс комби.
Сколько я не одевал защитный комплект никак не мог уложиться в норматив, это было выше моих сил, я сразу понял, как только надел его первый раз, что это не моё, что если враг применит химическое оружие я считай – один из первых кандидат в мертвецы – сразу нахватаюсь зарина.
Схватился облачённую в прорезиненную перчатку защитного комплекта, ладонью за металлические перила и буквально выбросил себя наверх.
Колючий взгляд вполне мог означать марш-бросок с оружием и вещмешками, бег на три километра, копание окопов на пустыре за боксами автопарка или увлекательную игру в «слоников» – надевание защитного комплекта на время.
– Универсальный защитный комплект. Гигроскопичен, при этом отличается повышенной механической прочностью, устойчив к воздействию агрессивных сред, ядов…
Трогательно взъерошенный, так и не пригладивший волосы после противогаза, он заметно скучал – его не занимали вопросы покупки защитных комплектов.
У каждого в рюкзаке был аккуратно уложенный, как парашют, защитный комплект современного образца, противогаз со сменными фильтрами, индивидуальная аптечка.
Облачённые в штурмовые костюмы спецназовцы походили на медлительных роботов из какого-то фантастического фильма, но это впечатление, несмотря на солидный вес защитного комплекта, было обманчивым.
Прослушали краткий курс, получили защитные комплекты.
Как и всегда, впрочем, когда в дело пошли галоизлучатели: ощущаешь себя кучей мерзкого тёплого д…ма, пока наблюдаешь, как твои мускулы и тело превращаются из тренированного закалённого организма – в расплывшееся внутри защитного комплекта тесто!
Четверо из них различались разве что размерами, да и то – стандартные общевойсковые защитные комплекты скрывали фигуры, превращая людей в безликие тени.
Скрипя обрезиненными защитными комплектами.
– Снять защитные комплекты и сжечь. Подбитую технику заминировать.
Проверить герметичность сочленений защитного комплекта!
Сейчас люди не учат плаванию, выбрасывая своё чадо из лодки посреди озера, вместе со спортинвентарём покупают защитные комплекты, я уж не говорю о детских креслах в машине.
Мне же большего и не требовалось, поскольку я должен был выглядеть как солидный торговец, так что для этих целей, кроме дорогущего защитного комплекта, был куплен ручной работы винтажный атомный хронограф, который потянул по цене на вполне приличный космический корабль.
Фигура в сталкерском защитном комплекте системы «Полускафандр», основательно потрёпанном и повреждённом по ходу движения, отделяется от остатков кирпичной стены и направляется дальше.
Общевойсковой защитный комплект действительно не совсем подходил для такого путешествия.
Общевойсковой защитный комплект заметно сковывал движения, заставляя двигаться не торопясь.
Лето выдалось жаркое, и после таких пробежек, внутри защитного комплекта становилась баня, а в противогазе в стёклах стояла вода.
Одел я защитный комплект наверное, раз пять и всё равно не уложился.
Я окинул его взглядом, и действительно, обычная гражданская одежда на ветеранах сменилась на новые защитные комплекты и разгрузки.
Я уже купил себе один подержанный защитный комплект экипировки и полностью заменил его начинку тем же составом, из которого делаю кукол.
В неё входил противогаз, «ОЗК» – он же, общевойсковой защитный комплект химической защиты, освинцованный фартук и перчатки.
На нём был надет войсковой защитный комплект, а лицо прикрывали респиратор с очками.
Срочники спешно повытаскивали защитные комплекты и начали натягивать резиновые бахилы.
Вернулся в хибару и материализовал защитный комплект.
Повторяю: следует надеть защитный комплект №1 и спуститься… деза… ци-ю-ю…
Как всегда к концу смены, самодельный костюм радиационной защиты – по сути, общевойсковой защитный комплект с нашитыми на него одна на одну свинцовыми чешуйками в полтора слоя, диаметром в 7-10 сантиметров каждая, станет неимоверно тяжёлым, тельняшка и солдатские нижнее бельё промокнут от пота насквозь.
И резина защитного комплекта, которая, казалось, давно превратилась во вторую кожу, также отсутствовала.
Например, когда я служил первые полгода в части и был « сыном» нас заставляли одевать защитный комплект – специальный костюм типа скафандра, предназначенный для защиты, если враг применил отравляющие газы.
Общевойсковой защитный комплект надеть! – вспомнилось армейское. – Вспышка с тыла! А что, очень похоже. Только и ждёшь, откуда вспыхнет…

Значение словосочетания «общевойсковой защитный комплект»

  • Общевойсковой защитный комплект (ОЗК) — средство индивидуальной защиты, предназначенное для защиты человека от отравляющих веществ, биологических средств и радиоактивной пыли. ОЗК состоит на вооружении Вооружённых Сил Российской Федерации (ВС России), многих стран бывшего СССР и является средством индивидуальной защиты военнослужащих всех видов ВС и родов войск. Используется совместно с респиратором или противогазом. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОБЩЕВОЙСКОВОЙ ЗАЩИТНЫЙ КОМПЛЕКТ

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «комплект»

  • КОМПЛЕ́КТ, -а, м. 1. Полный набор каких-л. предметов, в совокупности составляющих целое. Комплект белья. Комплект запасных частей машин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «общевойсковой защитный комплект»

Общевойсковой защитный комплект (ОЗК) — средство индивидуальной защиты, предназначенное для защиты человека от отравляющих веществ, биологических средств и радиоактивной пыли. ОЗК состоит на вооружении Вооружённых Сил Российской Федерации (ВС России), многих стран бывшего СССР и является средством индивидуальной защиты военнослужащих всех видов ВС и родов войск. Используется совместно с респиратором или противогазом.

Все значения словосочетания «общевойсковой защитный комплект»

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «комплект»

КОМПЛЕ́КТ, -а, м. 1. Полный набор каких-л. предметов, в совокупности составляющих целое. Комплект белья. Комплект запасных частей машин.

Все значения слова «комплект»

Синонимы к словосочетанию «защитный комплект»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «комплект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я