Предложения со словосочетанием «защита населения»

Если другой родитель не работает, необходима справка из органов социальной защиты населения по месту жительства о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребёнком.
Вопросы защиты населения страны от преступных посягательств не могут не привлекать внимание государственной власти и общественности.
Аналогичные насаждения с целью защиты населения от выбросов и выхлопов вредных химических веществ практикуются в городах, посёлках, на территориях заводов, химических и металлургических комбинатов.
Социальная защита населения представляет собой комплекс мероприятий, обеспечивающих нормальную жизнедеятельность человека с момента рождения до смерти.
Внутренние функции: хозяйственная, стабилизационная, координационная, обеспечения защиты населения и др.; внешние функции: обороны, международного сотрудничества и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контекстовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Переход к рыночным регулируемым ценам на товары народного потребления будет осуществляться, особенно на первом этапе, с минимальными социальными деформациями в обществе, но с гарантией защиты населения от понижения уровня жизни, в первую очередь малоимущих слоёв, а через полтора-два года – добиться его роста…
Особенностью современного этапа правотворческой деятельности в системе здравоохранения и социальной защиты населения является формирование регионального законодательства в этом направлении.
Эта работа имеет своей главной целью обеспечить защиту населения и бизнеса от преступников, использующих высокие технологии не только для осуществления коммуникаций, но и для совершения преступных актов.
Предметом международных соглашений стали и другие, уже существовавшие меры защиты населения, например от инфекционных болезней.
Пользуясь сумятицей, они хотели отлучить от церкви оба государства, после чего, под предлогом защиты населения, захватить приграничные земли.
Информацию в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций составляют сведения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, их последствиях, а также сведения о радиационной, химической, медико-биологической, взрывной, пожарной и экологической безопасности на соответствующих территориях.
В связи с ростом количества опасных и чрезвычайных ситуаций одной из важнейших задач органов социальной защиты населения становится формирование безопасной, здоровой социальной среды и культуры безопасности.
Это объясняется хорошей организацией защиты населения с использованием ракет перехватчиков и наличия бомбоубежищ.
Эвакуационные мероприятияпо вывозу и выводу населения и размещению его в загородной зоне являются одним из основных способов защиты населения от современных средств поражения.
Кроме того, немало времени уделялось защите населения от произвола властей и руководства различных организации и предприятий.
Направления деятельности отрасли социальной защиты населения определяются спецификой государственной системы управления.
Выделение социальной защиты населения наряду с другими отраслями жизнедеятельности общества правомерно, так как это отвечает общепринятому критерию – определённому виду деятельности и специфике общественных отношений, складывающихся при её осуществлении.
В соответствии с соглашением, орган социальной защиты населения обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, гражданин – реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации.
Мероприятия защиты населения являются составной частью предупредительных мер и мер по ликвидации чрезвычайных ситуаций и, следовательно, выполняются как в превентивном (предупредительном), так и оперативном порядке с учётом возможных опасностей и угроз.
Либо – возводили для защиты населения достаточно многолюдных городов – чаще всего возникавших на пересечении подобных путей…
Оно может лишь в порядке социальной защиты населения устанавливать минимальный уровень заработной платы и не регулировать верхнюю шкалу.
Вообще, вопрос защиты населения и нашего государства, где оно, собственно, и проживает, сам по себе вызывает много вопросов.
Правоохранительные органы, в которых я работаю, занимаются защитой населения от магического воздействия на население.
Источником для социальной защиты населения служат не прибыли предприятий, а специальные бюджетные и внебюджетные фонды.
Районные управления социальной защиты населения имеют право проводить выборочную проверку сведений о составе семьи и числе проживающих в ней детей и выезжать по месту жительства семьи с инспекционной проверкой.
А история социальных мер по защите населения насчитывает не более трёхсот лет.
Эти услуги – а конкретнее, забота об армии и вооружённой защите населения – считались «благородным делом», но дворянин был таким же движимым имуществом племени, как крепостной, ибо его жизнь и собственность принадлежали королю.
Практика взаимодействия социального работника (специалиста по социальной работе) и социального педагога в системе социальной защиты населения породила афористическую мудрость: «социальный педагог может не быть социальным работником, но социальный работник не может не быть социальным педагогом».
Представленные заявителем сведения могут быть подтверждены посредством дополнительной проверки (комиссионного обследования), проводимой органом социальной защиты населения самостоятельно.
Попытки придать этой системе несвойственные ей функции социальной защиты населения оборачивались фарсом, превращающим подавляющее большинство населения в неимущих, нуждающихся в государственной опеке.
Одним из важнейших аспектов этой комплексной программы должна стать информационно-психологическая защита населения от направленного враждебного психологического воздействия путём упреждающей закладки информационно-психологических стереотипов анализа ситуаций и информации.
Изучение социального страхования и вопросов, связанных с социальной защитой населения получило серьёзный импульс в период введения первых страховых законов в 1903-1912 гг.
Под социальной защитой населения понимают гарантии, которые предоставляет государство и обеспечение прав граждан, связанных с удовлетворением их насущных потребностей.
Исходя из такого подхода в начале 90-х гг. прошлого века при сохранении советской системы социального обеспечения и началось становление системы социальной защиты населения рыночного образца.
Система социальной защиты населения требовала новых подходов.
Социология социальной защиты населения нацелена на раскрытие сущности социальной защиты, решение конкретных социальных проблем, применяет системный взгляд на формирование отрасли с использованием исторического подхода, создаёт теоретическую основу фундаментального исследования системы социальной защиты.
Как специальная социологическая теория социология социальной защиты населения даёт возможность более глубокого анализа эмпирически регистрируемых реалий, углублённой интерпретации наблюдаемых явлений и процессов.
Процессы функционирования и развития отрасли социальной защиты населения обусловлены объективными закономерностями и основываются на определённых принципах социального управления.
Соответственно управление системой социальной защиты населения строится на программно-целевом подходе.
Законосообразность развития, функционирования и строения социальной защиты населения позволяют выделить её в качестве социологической категории и самостоятельного объекта изучения.
Социальная защита населения включает в себя комплекс специфических социальных связей и отношений, совокупность социальных институтов, социальной инфраструктуры, непосредственно обеспечивающих достижение необходимого социального результата в жизнедеятельности человека.
Эти города также выполняли функцию крепостей, за стенами которых находило защиту население.
В последние годы руководством страны и органами управления системой социальной защиты населения уделяется самое пристальное внимание вопросам безопасности.
В рамках подготовки к выполнению мероприятий медицинской защиты населения в чрезвычайной ситуации следует заблаговременно создавать также специальные медицинские формирования и учреждения; вести подготовку медицинского персонала; накапливать медицинские средства защиты, медицинское и специальное имущество и технику для оснащения медицинских формирований и учреждений; проводить профилактические мероприятия и прививки населению; подготавливать к развёртыванию дополнительную коечную сеть; разрабатывать режимы поведения и действия населения в чрезвычайной ситуации.
Заблаговременная подготовка и ввод в действие планов защиты населения в чрезвычайной ситуации, обусловленных природными стихийными бедствиями, техногенными авариями, катастрофами, а также применением современного оружия, должны предусматривать проведение согласованных по времени, целям и средствам работ по планированию и осуществлению комплекса организационных, инженерно-технических и специальных мероприятий гражданской обороны, а также по формированию необходимых для этого сил и средств.
Я глубоко убеждён и исхожу из того, что государство в лице многочисленных служб приложит все усилия, чтобы организовать защиту населения.
Органы социальной защиты населения приняли у системы образования заботы об устройстве детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Это позволит наконец согласовать «усовершенствованные» человеческие тела к новым программам теневых управителей и вывести новый вид, как надёжный носитель… понятно, что не сразу, и под эгидой защиты населения и его безопасности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «защита населения»

  • "До сих пор было в обычае в этой палате, — говорил Тейтч, обращаясь к рейхстагу, — что ежели кто-нибудь возвышал голос в защиту угнетенных вами населений, то ему зажимали рот и карали его, как изменника отечеству (какому? вчерашнему или сегодняшнему?). Но изменник не тот, который проклинает неправду, а те, которых стремления к материальному преобладанию увлекают к попранию всякого права".
  • Пологий. Именно! Ищу защиты закона, но оный представлен здесь господином становым приставом, личностью, равнодушной к бедствиям населения
  • Это население юрты, в которой две или три семьи сошлись на долгую холодную зиму, предупреждало неведомого путника, едущего мимо по темной дороге, о том, что они не спят и готовы к защите.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «защита»

Значение слова «население»

Афоризмы русских писателей со словом «защита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к словосочетанию «защита населения»

Ассоциации к слову «защита»

Ассоциации к слову «население»

Какой бывает «защита населения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я