Предложения со словосочетанием «безопасность населения»

Помимо прочего, они осложняют ситуацию в области безопасности населения, а это уже затрагивает всё общество.
Научная новизна заключается в выявлении рисков использования киберфизических систем, искусственного интеллекта, роботов и объектов робототехники, в том числе с учётом требований информационной безопасности, определения соотношения правовых и нравственно-этических принципов использования киберфизических систем, и разработке этических правил взаимодействия человека с искусственным интеллектом, роботами и объектами робототехники, установления возможности создания гибкой системы нормативно-правового регулирования, допускающей возможности тестирования и ограниченного использования, гарантирующая безопасность населения и направленная на стимулирование развития искусственного интеллекта, роботов и объектов робототехники.
Ни для целей науки, ни по соображениям безопасности населения вся громадная территория не нужна.
Во-вторых, находившееся в безопасности население быстро размножалось, и на небольших островах уже не хватало места для новых жилищ и хозяйственных построек.
Конечно, защитно-силовое поле может обеспечить безопасность населению планеты, но это не самый лучший выход.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арпеджионе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам ещё предстоит изучить особенности этой эпидемии, извлечь уроки, проанализировать недостатки как мониторинга угроз возникновения чрезвычайных ситуаций, так и обеспечения биологической безопасности населения.
Если не принять меры, и не обеспечить безопасность населения колонии, то случившаяся проблема приведёт к страшным последствиям.
Этот закон определяет правовые основы обеспечения радиационной безопасности населения в целях охраны его здоровья.
В науке исследуют: экологическую безопасность населения города, государства, экологическая безопасность технологий и производств, промышленности в целом, сельского и коммунального хозяйства, сферы услуг, области международных отношений.
На практике комплексная безопасность позволяет повысить уровень безопасности населения, объектов и инфраструктуры муниципальных городов и районов, создать условия, обеспечивающие возможность достойной жизни граждан, динамичного развития экономической, социальной и духовной сфер жизни населения.
Безопасность градостроительства – основа безопасности населения городов.
Соответственно, приоритетом региональной экономики является обеспечение продовольственной безопасности населения территории региона за счёт собственного развития отраслей аграрно-промышленного комплекса, включающего сельскохозяйственное производство и переработку продукции сельского хозяйства.
Таким образом, уже при решении даже первоочередных проблем обеспечения продовольственной и физической безопасности населения страны, по существу, формируется вся отраслевая структура экономики государства, причём на первое место выдвигаются организации духовного производства по научно-исследовательским, конструкторским работам и проектированию.
Взрывоопасная международная обстановка и межгосударственные конфликты влекут за собой обострение вопросов безопасности населения, в том числе и социальной.
Повышение безопасности населения за счёт организации центра мониторинга, прогнозирования и управления опасными природными явлениями.
Здесь нет никакой угрозы безопасности населению планеты.
Наиболее существенный вклад им внесён в разработку проблем назначения и индивидуализации наказания несовершеннолетних преступников, причин и социальных последствий молодёжной преступности, обеспечения криминологической безопасности населения.
Непосредственным объектом деяния является общественная безопасность населения.
Хотя в некоторых ситуациях всё же может так поступать, если дело касается так называемой угрозы общей безопасности населения.
Обсуждаемые меры, способствующие стабилизации взаимоотношений банковских структур и рядовых граждан, особенно подросткового возраста, в настоящее время носят дискуссионный характер, что говорит об отсутствии окончательной стратегии реализации финансовой безопасности населения.
Всегда острым, болезненным оставался вопрос о законе, о соблюдении норм права, без чего невозможно сохранить стабильность общества, гарантировать не только свободу и права граждан, но обеспечить элементарную безопасность населения.
Однако, государственная власть — это не политическая организация общества, а государственные органы управления, которые занимаются не «охраной его (общества) экономической и социальной структуры», а осуществляют властное управление экономикой, а точнее, жизнедеятельностью, с целью обеспечения физической, продовольственной, идеологической и экономической безопасности населения (общества) и страны.
Лучше бы о безопасности населения позаботилась!
Таким образом, пропаганда безопасного мышления и поведения в социальных сетях и различных каналах помогает нам поддерживать дополнительную безопасность населения.
И тут мы сможем прийти к масштабированию нашей новой концепции безопасности населения.
Основным правилом выяснения подобных отношений становились безопасность населения и сведённый к минимуму ущерб городским объектам.
О радиационной безопасности населения, О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, О здравоохранении и др.
Непосредственным объектом являются охраняемые уголовным законом общественные отношения по использованию отдельных видов природных ресурсов, природных объектов, по обеспечению правопорядка при осуществлении конкретных видов воздействия на окружающую среду, по обеспечению экологической безопасности населения и территорий в ходе эксплуатации промышленных и других объектов и иной производственной деятельности.
Среди них ведущими представляются обеспечение высокого уровня безопасности населения, гарантированная защита конституционных прав граждан, создание эффективных правовых механизмов осуществления правоприменения, убеждающего население в поддержании социальной справедливости.
– Видишь, Глебыч, наша с тобой задача не только любопытных зевак под землю водить, но и обеспечивать безопасность населения.
Занятые главным образом сборами податей и исполнением повинностей, воеводы физически не имели возможности озаботиться обеспечением безопасности населения или правосудия.
Их попросту никто не стал слушать – «безопасность населения страны требует решительных мер».
Одобрить намерения предприятий и республик по дальнейшей концентрации финансовых и материальных ресурсов на решении социальных проблем, повышении жизненного уровня и улучшении экологической безопасности населения, что позволит увеличить долю использования национального дохода на текущее потребление до 87 процентов и обеспечить рост капитальных вложений в непроизводственную сферу по сравнению с 1990 годом в 1,2 раза.
– Примем меры по безопасности населения города.
– Мне нужно обеспечивать безопасность населения, что прописано в моём уставе. Но, видимо, в лично в твоём есть только одна страница про бабки.
– Действительно исключительные. Вы упомянули терроризм. По-вашему, в связи с этим делом существует угроза безопасности населения?
Когда императорская диадема почила на его челе, он предпринял первые меры для обеспечения безопасности населения и восстановления мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безопасность населения»

  • «Нечего заниматься мечтами, надо заниматься настоящими делами. Надо изменить отношение капитала и труда, организовать труд, земельную собственность, открывать рынки, учреждать колонии для размещения населения, надо учредить отношение церкви и государства, надо составлять союзы и обеспечивать безопасность государств, строить корабли, крепости, собирать, обучать войска, приготовлять средства защиты для поддержания своего и народного достоинства и т. п.
  • Тогда, чтобы быть в безопасности, она поехала в Европу, а Пугачев, оставив Берлин, стал во главе населения, восставшего против Екатерины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безопасность»

  • БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНОСТЬ

Значение слова «население»

Афоризмы русских писателей со словом «безопасность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безопасность»

БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность.

Все значения слова «безопасность»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к словосочетанию «безопасность населения»

Ассоциации к слову «безопасность»

Ассоциации к слову «население»

Какой бывает «безопасность населения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я