Карта словосочетания «защита мира» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «защита мира»

Взаимообмен культур должен стать мостом дружбы между государствами, движущей силой прогресса человеческого общества, фактором защиты мира во всём мире.
В данный момент защита миров от невообразимого зла не входит в список моих приоритетов.
Что радостно знать, сколько здоровых и сильных мужчин посвятили свою жизнь защите мира от демонов.
Существует целая гильдия, которая занимается защитой мира необычных вещей от «грязнушек».
У нас была лишь возможность выступать по вопросам защиты мира, которые, говоря откровенно, имеют в основном внешнеполитическую направленность (едва ли в нашей стране нужно кого-нибудь убеждать, что война – это зло).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпрясть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого, кроме полного разоружения агрессивных наций, существует лишь одно средство: создать специальную организацию защиты мира и обеспечения безопасности из представителей миролюбивых наций, дать в распоряжение руководящего органа этой организации минимально необходимое количество вооружённых сил, потребное для предотвращения агрессии, и обязать эту организацию в случае необходимости – применить без промедления эти вооружённые силы для предотвращения или ликвидации агрессии и наказания виновников агрессии.
Так было в случае с оспой, известной как «бич человечества», поэтому защита мира от неё была в приоритете.
Не обеспечивает надёжной защиты миру от проникновения извне.
Вся сцена предстаёт символической эстафетой передачи священного долга защиты мира эллинов от одного поколения к другому.
Они заполучили нужную кровь, а вместе с тем и ослабили защиту мира.
Следует понимать, что менее чем через сутки наши три корпуса защиты мира нанесут массированные ракетные удары по густонаселённым территориям нашей планеты.
Но в случае, если ход событий пойдёт не совсем удачно для нас, бремя защиты мира людей ляжет на ваши плечи.
Мы искренне приветствуем этих социал-демократов и готовы сделать всё необходимое для объединения наших усилий в борьбе за благородное дело защиты мира и интересов трудящихся.
Он выполнит и свою главную задачу – осветить ярким светом марксизма-ленинизма дальнейшие пути к новым и ещё более славным победам социализма в нашей стране и к дальнейшему, ещё более широкому и мощному сплочению международных демократических сил в интересах защиты мира во всём мире.
Душа русского человека, душа советского человека всегда имела единственную цель, совпадающую с идеологией защиты мира и спасения человечества на этой планете.
– Компьютерные системы, установленные в корпусах защиты мира имеют интеллектуальный интерфейс, который просто так не допустит вторжения из вне.
Ракетные установки корпусов защиты мира нацелены на энергетические объекты, то есть объекты нефтегазового комплекса, но кроме этих объектов в зону поражения попадает большое количество населённых пунктов.
Судя по виду высшего руководителя, создающего стратегию защиты мира и влияния на враждебные страны, этот подчинённый выдержал проверку.
Как и в прошлый раз мне было предложено создать специальный отряд, для защиты мира магов от внешнего вторжения.
– Я великий мудрец, я обучен великому искусству. Возможно ты мне не поверишь, но мне уже 495 лет и всё это время я посветил защите мира, чтобы в нём был покой.
Итак, главный смысл существования монашества в то время – это связь со сверхъестественными силами, посредничество между мраком земной жизни и великолепием небес; защита мира духовным щитом.
В редких случаях мастер может дать совет, если видит, что эффективность защиты мира в результате образования нового союза возрастёт.
– Это естественная защита мира: тот, кто совершил обмен, не может рассказать о нём…
Защита мира снов и мира яви друг от друга – важное дело.
С тех пор драконы не проявляли кровожадности, наоборот, стали символами защиты мира и порядка.
Для защиты мира нужно, чтобы боги объединились, стали сильнее, чем раньше.
– Это действует защита миров, – сказал магистр.
Лагерю реакции и агрессии противостоит другой лагерь – международный лагерь защиты мира и демократии.
Кроме того, теперь защита мира и демократии опирается на мощное международное движение сторонников мира, которое объединяет сотни миллионов людей и, в том числе, многие миллионы сторонников мира в странах капитализма.
Некоторые особенности военной защиты мира как специфической функции социалистической армии.
Ещё слишком мало времени прошло с прошлой войны, экономики ослаблены, вооружённые силы не готовы, люди простят политикам всё, что те ни сделают под предлогом защиты мира для своих избирателей.
Маги стояли на защите мира смертных от всякой нечестии.
Без отцовской защиты мир становится угрожающим для его жены, детей, для всего его рода в целом.
– Благодарю вас, господин президент! Служу защите мира! – Генерал отпустил крепкую руку президента.
Сделавших своим призванием защиту мира от скверны.
Пусть защита мира порядочно ослабела в последние лет пятьдесят, но она не могла пасть так рано!
Защита мира любви с защитой и помощью женщинам может дать сторонников, но будет ли истиной?
Советский комитет защиты мира предложил идею – и мы тотчас же её подхватили…
В наши задачи входит защита мира людей от прорыва барьера.
Ещё тогда, когда не было дипломатических отношений, но уже началась гласность, к нам приехал заместитель председателя комитета защиты мира.
Наша же задача заключается в защите мира людей.
Решено аппаратно вывести из строя оборудование корпусов защиты мира.
Например, многие важные инициативы во внешнеполитической области озвучивались не с партийного или государственного уровня, а через такие рупоры, как, например, Советский комитет защиты мира.
– Я квалифицирую ваш поступок как легкомыслие, недопустимое в деле защиты мира.
Только я честен перед своей совестью, я не был на службе у добра на защите мира людей.
Здесь даётся определение этой функции: «Военная защита мира – это специфическая политическая деятельность государств по сохранению состояния мира посредством поддержания боевой готовности своих вооружённых сил на уровне, обеспечивающем эффективное сдерживание потенциальных агрессоров».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «защита мира»

  • Клим Иванович Самгин чувствовал себя человеком, который знает все, что было сказано мудрыми книжниками всего мира и многократно в раздробленном виде повторяется Пыльниковыми, Воиновыми. Он был уверен, что знает и все то, что может быть сказано человеком в защиту от насилия жизни над ним, знает все, что сказали и способны сказать люди, которые утверждают, что человека может освободить только коренное изменение классовой структуры общества.
  • — Немцы считаются самым ученым народом в мире. Изобретательные — ватерклозет выдумали. Христиане. И вот они объявили нам войну. За что? Никто этого не знает. Мы, русские, воюем только для защиты людей. У нас только Петр Первый воевал с христианами для расширения земли, но этот царь был врагом бога, и народ понимал его как антихриста. Наши цари всегда воевали с язычниками, с магометанами — татарами, турками…
  • И вот ей не к кому обратиться! Она на груди этих трех людей нашла защиту от своего отчаяния, продолжает находить мало-помалу потерянную уверенность в себе, чувствует возвращающийся в душу мир.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «защита»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «защита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «защита мира»

Ассоциации к слову «защита»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я