Карта словосочетания «зачинщик войны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зачинщик войны»

Германское правительство в принципе готово заключить пакты о ненападении со всеми своими соседями и дополнить эти пакты всеми условиями, направленными на изоляцию зачинщика войны и изоляцию зоны военных действий.
Полянский отмечал, что основное назначение такого суда заключается в том, чтобы «вскрыть все пружины заговора, который привёл к ещё небывалому в истории потрясению всех устоев достигнутой человечеством культуры, чтобы проследить щупальцы страшного чудовища гитлеризма и извлечь их из тела тех государств, в которые они уже успели проникнуть, чтобы явить миру… со всей возможной объективностью леденящую ужасом картину человеческих зверств, совершённых вероломными зачинщиками войны».
Не учитывая при этом, что, по большому счёту, заложниками и жертвами истинных зачинщиков войны в одинаковой степени были и те, и другие.
И предложенные вами варианты решения поставленной задачи сводятся именно к противодействию главным зачинщикам войны.
Мы должны итти своей дорогой, отстаивая дело мира, демонстрируя свою волю к миру, разоблачая грабительские намерения наших врагов и выставляя их, как зачинщиков войны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электролиты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый пытался найти вора дерева, а не зачинщиков войны.
Когда начнётся эта война, не знает никто, даже сам зачинщик войны.
Так в ходе самого боя сдались главные зачинщики войны, а назавтра и в следующие дни сдались и остальные племена умбров.
Главных зачинщиков войны он казнил топором; Фауста и других бойцов, храбро боровшихся вместе с ним, он наградил блестящими подарками.
Что касается страшного названия зачинщика войны, то это пустое страшило, пугающее только робкие умы.
Но со временем экологическая обстановка ухудшилась настолько, что над многими видами растений и животных нависла серьёзная угроза исчезновения, обширные загрязнения воды, воздуха и истощение природных ресурсов поставили перспективы дальнейшего существования человечества под вопрос, хотя сам человек и был признан виновником происходящего, как эгоистичный и не всегда разумный потребитель, зачинщик войн, изобретатель, строитель и создатель, не гнушающийся использованием токсичных материалов, не умеющий или не желающий утруждать себя, чтобы безопасно утилизировать отходы.
Не смотря на то, что инквизиторы не являлись зачинщиками войны, по городам и деревням ездили именно они, восстанавливая то, что было уничтожено тридцать пять лет назад.

Значение слова «зачинщик»

  • ЗАЧИ́НЩИК, -а, м. Тот, кто начинает что-л. (обычно что-л. неблаговидное). Зачинщик драки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЧИНЩИК

Значение слова «война»

  • ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «война»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зачинщик»

ЗАЧИ́НЩИК, -а, м. Тот, кто начинает что-л. (обычно что-л. неблаговидное). Зачинщик драки.

Все значения слова «зачинщик»

Значение слова «война»

ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны.

Все значения слова «война»

Синонимы к слову «зачинщик»

Синонимы к слову «война»

Ассоциации к слову «зачинщик»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я