Предложения со словосочетанием «захватить почту»

Этот эпизод имел важное значение, так как советская сторона впервые сумела захватить почти неповреждённый Ki-27.
В 1971 эта организация устроила крупнейшее в истории страны восстание, захватив почти половину острова всего да несколько дней.
К восходу солнца он каким-то чудом захватил почти всю постель, а мужчина и женщина, хоть и были гораздо больше и почти не покрыты шерстью, забились в угол.
Скорость, с которой бюрократия захватила почти каждое направление человеческой деятельности, не может не вызвать удивления, если задуматься об этом феномене.
Такой экран расширял проецируемое изображение так, что оно захватывало почти всю боковую часть пространства кинотеатра, способствуя созданию знаменитого панорамного эффекта партиципативного присутствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоотрицание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может быть, всю работу по внедрению лжи в сознание проделывают коварные заинтересованные злодеи, которые захватили почту, телефон, телеграф и имеют полный контроль над передачей любой информации?
Первую траншею румын удалось захватить почти без сопротивления, но на ряде участков неприятель встретил наступавших сильным ружейно-пулеметным огнём.
Просто посмотрите, как чётко эти ребята захватили почти целый рынок, стали фактически монополистами и породили неологизм.
Она в одиночку смогла даже не упокоить, а захватить почти десять полных гнёзд.
Во второй половине века эти эмпирические методы захватили почти безраздельное господство в сфере социальных исследований, оттеснив на задний план теоретические (логические) методы традиционной социологии.
Он без суда и следствия расстреливает большевистское руководство республики (знаменитые 14 туркестанских комиссаров), верные ему войска захватывают почти весь город, но в железнодорожных мастерских и военной крепости большевикам удалось удержаться и отбить атаки путчистов.
Французы захватили почти всю артиллерию, гвардия потеряла треть своего состава.
Сменив пижаму на платье, я захватила почти все те деньги, что у меня были, и направилась по уже известному адресу.
Когда мятежники захватили почти полкоролевства и двинулись на столицу, Верховный королевский маршал приказал скупать у гильдии подпольных алхимиков ловушки, запрещённые заклинания и зелья.
На втором этапе, с сентября тридцать девятого до лета сорокового, практически испытывали боеготовность вооружённых сил, захватив почти все европейские страны.
Пошатнув тысячелетние устои, пророки, философы и основатели религий дали народам мощный импульс, который, подобно расходящимся по воде кругам, захватил почти все цивилизованные страны.
Автоматизм мира, подобно паразиту, захватывает почти все виды человеческого мышления и парализует их.
Ещё ни разу у дроу не было такой победы, когда они не потеряли ни одного бойца, и при этом захватили почти пять десятков эльфов живыми!
Контора, снимавшая офис на первом этаже, снабдила входные двери камерой наблюдения, и её обзор захватывал почти весь двор.
Их окружили в поместье и захватили почти всех живыми.
Мы расчистили наше лежбище, оставив лишь четыре больших камня по углам, и папа сразу развалился, захватив почти всю территорию.
К сожалению пороки, заложенные в нас ловко использовали амбициозные личности, захватив почти все материальные и даже духовные ресурсы планеты.
-Да, я захватила почту и обнаружила кое-какое письмо.
Эта корпорация захватила почти все структуры по всему миру.
К тому же англичане захватили почти все французские корабли.
И он захватил почти весь материк, на котором жил!
– Боты захватили почти все оружейные заводы мира, так что у них проблем с боеприпасами нет.
Мы не знали того, что к 5 часам утра гитлеровцам удаться захватить почти половину территории, и дальнейшее продвижение будет остановлено внезапной контратакой наших пограничников.
В то же время когда организация спектакля достигает – в восприятии индивидов, дорожащих истинной свободой – самой гротескной, абсурдной точки выражения, она притягивает и захватывает почти всех интеллектуалов и художников, действующих в рамках культуры.
Картошка была ещё сырая, и я решил отлучиться в свою обитель, чтобы захватить почитать за ужином новый номер газеты, которую я получаю бесплатно каждую неделю за то, что без очереди провожу хозяйку киоска делать коммунальные платежи.
Треуголыши захватили почти всю жидкость, которая поддерживала роботов.
Остатки выживших людей образовали коалицию и, захватив почти половину разрушенного мира, взялись за восстановление планеты.
На пятый день, когда большинство команд сошло с афинских кораблей на берег за продовольствием, Лисандр внезапно напал, без боя захватил почти весь афинский флот и таким образом в течение одного часа закончил одну из самых продолжительных войн.
Зато подготовка к празднику давала фрейлинам полное право захватить почти всё время принцессы.
Обосновавшись на подоконнике неподалёку от столовой, захватив почти весь завтрак с собой, ребята приготовились делиться идеями.
Они возникали сначала в легкой дымке, потом становились резче и четче, захватывая почти все интуитивно зримое пространство.
В истории, такой круг создали лишь раз, лет триста назад, когда тёмное зло, захватило почти весь мир.
Таким образом, понятно, что симптомы у человека с поражением головного мозга, в том числе с инсультом, будут определяться расположением патологического очага в той или иной структуре головного мозга и вызывать, соответственно, или слабость в конечностях, или нарушение речи, или неспособность узнавать предметы и много других проблем, а при больших поражениях, которые могут захватывать почти всё полушарие, симптоматика становится очень разнообразной за счёт вовлечения большого количества нервных центров.
Губернатор приурочил свой приезд к открытию торгового центра «Дарья», который распластал своё грузное кубическое тело на привокзальной площади, захватив почти всю её территорию.
Они захватили почти все столы, но вот за мой стол никто не садился, очевидно, признавали во мне чужака.
Большой крест захватывал почти всю поверхность этого портала или двери.
Но захватчики быстро оклемались и повторили нападение и с тех пор захватили почти весь континент.
Характерный для начала августа муссон, с липкой жарой и ежедневными ливнями в этом году несколько задержался и захватил почти весь август.
Всех поражали обилие воды и льда, который захватил почти одну треть суши.
Зелёные монстры захватили почти всё жилое пространство и теперь тянули свои ветви и усики ко мне…
Племена диких троллов, огромных лохматых и вонючих полузверей, захватили почти всю южную часть страны, разграбили все деревни, увели людей в свои дикие, таинственные леса.
Производил концерн самые различные товары от оружия, рынок которого он захватил почти полностью, до бижутерии.
Территориально же новые вселенные захватили почти половину пространства.
Попив чаю, я забивалась куда-нибудь в угол, захватив чтиво, погружалась в яркий богатый мир.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «захватить почту»

  • — Да, я пишу вторую часть Двух Начал, — сказал Голенищев, вспыхнув от удовольствия при этом вопросе, — то есть, чтобы быть точным, я не пишу еще, но подготовляю, собираю материалы. Она будет гораздо обширнее и захватит почти все вопросы. У нас, в России, не хотят понять, что мы наследники Византии, — начал он длинное, горячее объяснение.
  • Русские, тоже дозорившие своих врагов, заметили огонь и, отправившись на него, добрались до пирующих, рассмотрели их число, медленно подкрались к ним, захватили почти покинутое ими оружие и, быстро окруживши их со всех сторон, начали кровавую сечу, заглушая шумом ударов вопли умирающих о пощаде.
  • Русские, тоже дозорившие своих врагов, заметя огонь и отправившись на него, добрались до пирующих, рассмотрели их число, медленно подкрались к ним, захватили почти все покинутое ими оружие и, быстро окруживши их со всех сторон, начали кровавую сечу, заглушая шумом ударов вопли умирающих о пощаде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «захватить»

  • ЗАХВАТИ́ТЬ, -хвачу́, -хва́тишь; прич. страд. прош. захва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. захватывать1). 1. Крепко схватить, зажать (руками, пальцами, механизмом и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАХВАТИТЬ

Значение слова «почти»

Афоризмы русских писателей со словом «захватить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «захватить»

ЗАХВАТИ́ТЬ, -хвачу́, -хва́тишь; прич. страд. прош. захва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. захватывать1). 1. Крепко схватить, зажать (руками, пальцами, механизмом и т. п.).

Все значения слова «захватить»

Значение слова «почти»

ПОЧТИ́, нареч. Так, что немного недостает до чего-л., чуть не…

Все значения слова «почти»

Синонимы к словосочетанию «захватить почту»

Ассоциации к слову «захватить»

Ассоциации к слову «почти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я