Предложения со словосочетанием «затраты ресурсов»

Управление – целенаправленный, планируемый, координируемый и сознательно организованный процесс, способствующий достижению максимального эффекта при минимальных затратах ресурсов, усилий и времени.
Именно точность в исполнении роли руководителя гарантирует достижение результата с меньшими затратами ресурсов, рост авторитета босса и уровня мотивации сотрудников.
Если цена соответствует ценности, то предложение считается сходным по цене, т. е. оно стоит требуемых затрат ресурсов.
Доходы растут, но за них приходится расплачиваться громадными затратами ресурсов собственного организма.
Наконец, потребители, стремясь только к удовлетворению своих индивидуальных потребностей и желаний, вынуждены поступать таким образом, что удовлетворение этих потребностей и желаний достигается с наименьшими затратами ресурсов общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кусаный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщинам, которые много делают для своего развития и роста, которые хотят изменений, готовы к ним, но изменения не происходят, либо происходят, но незначительные, несопоставимые с результатами, требующие огромных затрат ресурсов.
Есть и третий фактор, хотя он актуален не только в контексте внимания: переключение внимания требует существенных затрат ресурсов.
Это приводит к усложнению алгоритма программы и к дополнительным затратам ресурсов.
Опыт показывает, что перескочить хотя бы через один из этапов сложно и требуются колоссальные затраты ресурсов (времени, денег, энергии сотрудников и т. д.), при этом эффект будет обратный.
Применение эвристик (упрощённых правил анализа ситуации, а также разработки и оценки альтернатив) позволяет уменьшить затраты ресурсов при разработке решения.
Это приведёт лишь к напрасному росту затрат ресурсов, выделенных на бюджетирование, и вместе с этим экономического смысла иметь не будет.
Это чудовищные затраты ресурсов организма.
Он должен учитывать и то, что работа с информацией требует от человека и организации затрат ресурсов (времени, персонала, финансов, know-how).
При реализации тактических и особенно стратегических решений происходят необратимые изменения, само осуществление которых уже требует значительных ресурсов и приводит к изменениям, ликвидация последствий которых в случае ошибочно принятого решения потребует значительных затрат ресурсов, особенно такого невосполнимого ресурса, как время.
Какие затраты ресурсов необходимы и насколько оправдано их использование по отношению к ценности защищаемой информации?
Во-вторых, инвестирование во взаимоотношения означает существенные затраты ресурсов фирмы, а эмпирические исследования зачастую показывают, что только некоторые стейкхолдеры (группы стейкхолдеров) имеют критичное значение для создания ценности [Hillman, Keim, 2001; Galbreath, 2006; Benson et al., 2011].
Все плюсы взаимодействия, которое ещё надо выстроить, но в будущем, а пока требуются определённые затраты ресурсов на соответствующее взаимодействие в будущем, тогда как результат, которым необходимо отчитаться перед руководством (фактически даже защититься), требуется обеспечить уже сейчас.
В каждый момент можно оценить эти риски, оценить затраты ресурсов и времени на выполнение шага «начать разработку» и шага «не начинать пока, продолжить уточнение требований» и принять вполне взвешенное решение, пора или ещё нет.
Рекомендация по моменту начала разработки может быть сформулирована так: как можно раньше, но, когда уже осознана и формализована польза для достижения цели от ближайшего шага разработки, взвешены, соизмерены с этой пользой и приняты затраты ресурсов времени на этот шаг.
– Вот и я не возьмусь. Слишком большие затраты ресурсов и времени. А у меня учёба.
Несмотря на то, что реакция каждого человека будет индивидуальна на отдельные изменения, увеличение затрат ресурсов будет всегда.
Все эти три варианта регуляции профессионального стресса характеризуются различными уровнями затрат ресурсов.
Ведь даже негативный опыт увеличивает потенциал, так как за счёт прогнозирования сокращает возможные неэффективные затраты ресурсов в будущем.
То есть кредитный спрос не обеспечен промышленными результатами/валютой, хотя и валюта не гарантирует пропорциональных результатов, к тому же подобная стимуляция рыночного предпринимательства влечёт повышенные затраты ресурсов и энергозатраты при недостатке реального и обеспеченного спроса на производимые при этих затратах товары, что рано или поздно влечёт недостаточную реализацию промышленных мощностей и их проседание, что сокращает и финансовый оборот/номиналы/ёмкость, это говорит о недостаточной гибкости и расчётливости промышленного подхода и его регуляции через финансы (в том числе из-за финансовых фиатных обременений и гипертрофизме финансовых учреждений).
В результате весь объём произведённой продукции распределяется среди большого числа таких каналов и, следовательно, сокращаются возможности для консолидации логистических операций в целях контроля над общими затратами ресурсов предприятия.
Для исследования относительно небольшого числа респондентов целесообразно применять сплошные исследования, отличающиеся высокой точностью, хоть и требуют соответственно высоких затрат ресурсов и времени.
В последнем случае затраты ресурсов и риски будут обусловлены усиливающимся внутренним напряжением, вызванным необходимостью удерживать развитие общества и государства в русле, общее направление которого задано извне.
Здесь заходит речь о пропорциональном соотношении затрат ресурсов для создания приемлемых условий жизни, но без минимизации их растрат для привлечения спроса на более низкие ценовые значения.
С ней сложнее, она как бы умеет перезакапываться корнями, но это серьёзные затраты ресурсов в силу серьёзных затрат энергии.
После этой незначительной, с точки зрения затрат ресурсов, перемены мой друг стал следить за состоянием своего организма, заботиться о питании и теле, он стал куда здоровее, чем прежде, и от страха ранней смерти не осталось и следа.
Те действия, которые влияют на общую ситуацию, требуют учитывать затраты ресурсов не только своих, но и «союзников, и врагов».
Являются ли затраты ресурсов приемлемыми?
Это предполагает дальнейшие затраты ресурсов и вызывает конкуренцию производителей за лучшее удовлетворение потребностей.
Экономика – это целенаправленная деятельность людей в управлении ресурсами, основанная на сопоставлении прогнозируемых приобретений и потерь ресурсов с планируемыми затратами ресурсов, необходимых для достижения целей.
Так, подход, основанный на концепции лидерства, базируется на сравнении удельных затрат ресурсов и результативных показателей анализируемого государства и страны-лидера.
При деградированной структуре экономики, упавшем уровне производительности труда, возросших затратах ресурсов на единицу продукции, низком платёжеспособном спросе преобладающей части населения и существующих разрывах в уровне оплаты труда, вопрос о совершенствовании современных социально-экономических отношений становится одним из неотложных приоритетов преобразования российской экономики.
Будучи капиталоемкой, фондоемкой, трудоёмкой и топливоемкой отраслью экономики он, через снижение затрат ресурсов на единицу перевозок грузов, уменьшает и свою долю в общей стоимости товаров.
Если объективно возможным становится множество вариантов развития производства, то в условиях стихий-ной кооперации увеличивается и вероятность замедления его темпов, а также возрастают масштабы нерациональных затрат ресурсов.
При этом при ограниченных затратах ресурсов и времени мы можем создавать несколько новых структур, что необходимо для создания принципиально новой подсистемы государства, можем ускоренно и экономно производить совершенствование этих маломасштабных прообразов новых структур, можем ускоренно формировать и совершенствовать взаимодействия как внутри этой новой подсистемы государства, так и её взаимодействия с другими подсистемами.
Это не требует сильных затрат ресурсов, включая временных.
Наличие системных знаний и дальнейшее их пополнение позволит с меньшими затратами ресурсов решать жизненные вопросы.
Так, в технологическом аспекте в рамках общественного производства критерий минимума диссипации энергии выступает в виде минимума затрат ресурсов на единицу производимого товара.
Практическим решением задачи повышения эффективности операционной деятельности может решаться с использованием разработанного метода исследования критериев оптимальности, построение модели внутрипроизводственного баланса с использованием матричной модели нормативных затрат ресурсов.
Но этот комплект должен быть кем-то подготовлен до проведения обучения, что предполагает отдельные затраты ресурсов.
Наша нервная система и наш мозг, как высший её центр, всегда действует по принципу экономии сил и целесообразности затрат ресурсов.
Обслуживание потребителей представляет собой процесс формирования добавленной ценности для потребителя при эффективных затратах ресурсов.
Пока другие компании тратили свои ресурсы для анализа проблематики и подготовки решения (проведение демо, пилотных проектов и т. д), затраты ресурсов компании поставщика оплачивал сам заказчик.
Вместе с мишенью доставки грузов отчётливо в промежуток а кроме того совместно вместе с возможно совместно вместе с наименьшими затратами ресурсов должен быть построен единый учено-промышленный процесс в основе интеграции производства, автомобильного транспорта а кроме того использования.
Все затраты ресурсов представляют собой альтернативные, или вменённые, издержки.

Значение слова «затрата»

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «затрата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «затрата»

ЗАТРА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. затратитьзатрачивать. Затрата средств. Затрата энергии. Затрата усилий.

Все значения слова «затрата»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «затрата»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «затрата»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Какими бывают «затраты ресурсов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я