Предложения со словосочетанием «заточенное перо»

– Мой друг, возникли какие-нибудь сложности? – осведомился он, отодвинув в сторону пюпитр с бумагой и выложив из рук заточенное перо.
Я взяла чернильницу, которая стояла на небольшом столике, и остро заточенным пером аккуратно и решительно вывела своё имя внизу брачного договора, составленного в двух экземплярах.
На столе перед ней в идеальном порядке разложены магические книги, свитки, чернильница с рядом аккуратно заточенных перьев.
Шаркающей походкой он добрался до своей дорожной кожаной сумки, лежавшей в изголовье кровати, достал оттуда несколько листков бумаги отменного качества, дорожную чернильницу и хорошо заточенное перо, после чего вернулся на место и приготовился записывать.
Небольшой письменный стол в углу, смотреть на который она упорно избегала в течение получаса, по-прежнему укорял её одним своим видом; там были аккуратно разложены письменные принадлежности, сверкала чернильница с открытой крышкой, ярко горела настольная лампа, освещая заточенные перья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выжигаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вы наблюдательны… – заточенное перо уткнулось в бумагу.
Я прихватила ещё заточенное перо феникса (осталось всего два!) и бинты для повязки.
На громадном письменном столе из дуба стояли баночки с чернилами, лежали заточенные перья, а также большие стопки бумаги и пергамента.
Он вскрыл железную укладку, в которой оказались чистые листы пергамента, чернила из дубовых орешков и пучок заточенных перьев.
Странный это был русич: не вой, не купец, больше похож на монаха или метальника, из тех, что носят с собой торбу со свитками и десяток заточенных перьев.
Коснувшись кончиком заточенного пера краешка пузырька, чтобы снять избыток чернил, он осторожно провёл первую линию.
В стаканах письменного прибора, изготовленного из малахита и украшенного камнями, стояли заточенные перья и карандаши.
Клерк взял в руки лежавшее на столе и уже заточенное перо и обмакнул его в чернильницу.
Рыцарь без страха и упрёка, который всегда держит наготове заточенное перо.
– По-разному, но в основном тонко заточенным пером домашних пернатых, которое макали в цветную жидкость.
Проверялись на глазок заточенные перья, а тот, кто все свои извёл, готовил новые – и подрезал ножичком, и наносил разрез, и подскребал где надобно.
Когда все цвета были разложены по чашкам, она вооружилась заточенным пером и стала наносить жидкую пасту на серебро, покрывая ею гравированный рисунок.
Можно – заточенным пером ворона.
– А ну стоять! – дорогу девушке перегородила банда высокоуровневых пернатых, взмахом крыла метнула в суккуба заточенные перья.
Охотник слегка поморщился, когда заточенное перо пронзило его кожу, но болезненная процедура закончилась за неполную минуту.
Мне было 46 лет, когда передо мной явился брызжущий чернилами с заточенного пера мужик с лицом без малейших следов эмоций и интеллекта.
Привидения не тычут заточенными перьями в людские раны с целью добыть каплю кровавых чернил.
Затем, он вытащил из саквояжа тонкую длинную верёвку из какого-то мягкого материала, на одном конце которой имелся ещё более тонкий предмет, чем-то напоминающий заточенное перо с косым срезом.
И ещё больше эмоций вызывал флакон с чернилами и аккуратно заточенное перо.
Связка остро заточенных перьев (они, к счастью, гусиные).
Готовые при первом признаке опасности, сунуть длинное и хорошо заточенное перо в негодяйскую печёнку.

Значение слова «перо»

  • ПЕРО́, -а́, мн. пе́рья, -ьев, ср. 1. Роговое накожное образование у птиц, представляющее собой полый стерженек с пушистыми отростками по бокам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРО

Значение слова «заточенный»

Афоризмы русских писателей со словом «перо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перо»

ПЕРО́, -а́, мн. пе́рья, -ьев, ср. 1. Роговое накожное образование у птиц, представляющее собой полый стерженек с пушистыми отростками по бокам.

Все значения слова «перо»

Значение слова «заточенный»

ЗАТО'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о (спец.). Прич. страд. прош. вр. от заточить[2] во 2 знач.

Все значения слова «заточенный»

Синонимы к слову «заточенный»

Синонимы к слову «перо»

Ассоциации к слову «перо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я