Предложения со словосочетанием «застегнуть на шее»

После застегнула на шее кулон, полюбовалась на себя, вертясь у зеркала, пока голова не закружилась.
Я надела цепочку и осторожно застегнула на шее застёжку.
Служанка зашнуровала нижнее платье и помогла надеть верхнее, одёрнула, оправила и застегнула на шее фамильные гранаты в белом золоте.
Та соорудила на моей голове незамысловатую причёску, вдела в уши серьги и застегнула на шее ожерелье с изумрудами и светло-зелёными и желтоватыми топазами.
Чтобы переместиться к воротам академии, застегните на шее цепочку с….

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антинигилистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стражники подождали, пока тюремщик застегнёт на шеях узников стальные ошейники, которые были прикованы цепями к массивным кольцам, до половины вмурованным в стены.
И тогда, когда пыталась дрожащими руками застегнуть на шее накидку.
У него в руках оказалось прекрасное ожерелье, которое он тут застегнул на шее супруги.
Я позволила девушкам снарядить мою голову «женским оружием», застегнуть на шее изумительной красоты колье, исполненное на заказ одним из мастеров хозяина.
Я отдёрнула светло-серую юбку, поправила нежно-голубую приталенную блузку, застегнула на шее тонкую цепочку с подвеской в виде капли росы, уютно устроившуюся между грудей, покрутилась, тряхнув моей гордостью – длинными волосами редкого лавового пепельного оттенка, сунула ноги в туфли на шпильке и взяла клатч.
Девушка застегнула на шее рубиновое колье и снова взглянула в зеркало.
И тут же вспомнил, как злорадно ржали над придурковатым профессором три красноармейца, арестовавших его час назад, когда он, одеваясь, хотел застегнуть на шее галстук.
Через некоторое время девушка сообщила, что они уже в лесу. Потом им застегнули на шеях металлические ошейники и не очень аккуратно бросили на твёрдый пол.
– За надом, – уклонилась от ответа бабища и ловким движением застегнула на шее пленника тонкий кожаный ошейник. От ошейника в темноту уходила цепь.
В очередной раз застегнув на шее бриллиантовое ожерелье, императрица опустила руки и несколько мгновений смотрела в зеркало невидящим взглядом.
Не спрашивая разрешения, зашёл за спину и застегнул на шее украшение, а потом встал напротив и с сосредоточенным видом вдел в уши серёжки.
Бережно перекинул мои волосы на одно плечо, чтобы застегнуть на шее крохотный замок.
Он предложит ей надеть шёлковое и обязательно декольтированное платье, застегнёт на шее жемчужное колье…
Набросила на него парикмахерский пеньюар и как можно более плотно застегнула на шее – не дай бог пролью масло на его дорогущий костюм, проблем потом не оберёшься.
Они осторожно обнялись, постояли, а потом женщина отстранилась и застегнула на шее дочери замочек украшения.
Я стояла перед зеркалом в ванной пытаясь застегнуть на шее кожаный чокер с металлическим кольцом по центру.
– Благодарю вас, – проговорила она, пока швея надевала на неё пальто, а затем застегнула на шее большую обтянутую шёлком пуговицу.
Мама поправила на себе толстый вязаный свитер, надетый поверх джинсов, и застегнула на шее тяжёлое керамическое ожерелье.
Подойдя к зеркалу, я застегнула на шее витую цепочку.
Они вышли в короткий коридор, идущий от одной герметично перекрываемой перегородки между отсеками к другой, и, когда постовой застегнул на шее пленника ошейник с шокером, начали свою необычную прогулку.
Тонкую короткую цепочку, защищающую от ментального вмешательства с кулоном в виде прозрачной слезы, предупреждающей о любых видах слежки застегнула на шее.
Приведя в подарок волосы и застегнув на шее ожерелье, взятое дядюшкой напрокат, я тепло распрощалась с королевой фей и бросилась в холодные объятья улицы.
Прислуживавшая девушка осторожно застегнула на шее своей госпожи замочек колье с коричневыми топазами, редкими в этих местах камнями.
Потом одела три дополнительные юбки, чтобы придать требуемый объём ниже пояса, на моём выдохе туго затянула широкий, жёсткий кожаный пояс, подчёркивающий талию, помогла влезть в платье, стянула шнуровку на спине, расправила складки на длинной юбке, застегнула на шее ожерелье, вставила в уши серьги, поправила выбившиеся локоны и, наконец, водрузила мне на голову тонкий венец с россыпью синих сапиритов, так как, сегодня предстоял официальный завтрак.
Переоделась, вместо юбки надела брюки и сверху накинула серый фрак, после застегнула на шее цепочку с амулетом и подошла к зеркалу.
Я попытался выглядеть равнодушным, когда с меня сняли все цепи и застегнули на шее металлический ошейник.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «застегнуть на шее»

  • Слуга, храпевший за перегородкою, встрепенулся, как ретивый конь на зов бранной трубы, вскочил со своего ложа и явился перед лицом своего господина. Это был человек лет сорока, небольшого роста, неуклюжий, с простоватой физиономией, с приплюснутым несколько носом, с глазами, ничего не говорящими. Он не успел второпях обвязать шею платком и застегнуть сюртук, мохнатая грудь его была открыта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «застегнуть»

  • ЗАСТЕГНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. застёгнутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. застегивать). Соединить края одежды, обуви и т. п. при помощи пуговиц, продеваемых в петли, при помощи крючков, застежек и т. п. Застегнуть ворот у платья. Застегнуть перчатку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАСТЕГНУТЬ

Значение слова «шея»

  • ШЕ́Я, -и, ж. Часть тела между головой и туловищем у наземных позвоночных животных и человека. Длинная шея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «шея»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «застегнуть»

ЗАСТЕГНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. застёгнутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. застегивать). Соединить края одежды, обуви и т. п. при помощи пуговиц, продеваемых в петли, при помощи крючков, застежек и т. п. Застегнуть ворот у платья. Застегнуть перчатку.

Все значения слова «застегнуть»

Значение слова «шея»

ШЕ́Я, -и, ж. Часть тела между головой и туловищем у наземных позвоночных животных и человека. Длинная шея.

Все значения слова «шея»

Синонимы к словосочетанию «застегнуть на шее»

Ассоциации к слову «застегнуть»

Ассоциации к слову «шея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я