Карта словосочетания «заспанные люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «заспанные люди»

Электричка останавливается, угрюмые заспанные люди валом вываливаются на перрон, двери захлопываются, и электричка катит дальше.
Не похоже было, что заспанные люди массово желали воспользоваться своим правом на информацию.
Открывались палатки, из них выбегали заспанные люди, все друг друга расспрашивали, и никто толком не знал, что же случилось.
Спустя ещё несколько минут ворота распахнулись, и им навстречу вышел заспанный человек в синем махровом халате, расшитом золотом.
Запах заглядывал к соседям, спускался на этажи ниже, так и манил заспанных людей выглянуть в окно и побольше вдохнуть эти горько-сладкие ноты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бытовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От остановки натужно отрулил перегруженный автобус, заспанные люди спешили на работу.
Наконец, появился пожилой заспанный человек, который к тому же плохо понимал по-английски.
Вот и приходит заспанный человек свою трудовую деятельность производительно выполнять, но не может он в таком состоянии что-то быстро и безошибочно делать.
Медленно передвигаясь мимо меня к выходному тамбуру протекала река заспанных люди, до предела нагруженных огромными баулами.
Со всех дворов выскакивали заспанные люди и бежали на зов гудка, к угольному карьеру.
– Да, алло, – спросонья хрипло ответил в телефон заспанный человек. Он всегда позволял себе вздремнуть в обеденное время на рабочем месте.
Город только просыпался, кое-где брели заспанные люди на работу, автомобили медленно заполняли широкую улицу, насыщая утреннюю картину новыми звуками.
Отовсюду появились заспанные люди.
Кое-где в домах распахивались окна, заспанные люди сонно потягивались, равнодушно поглядывая на грузовик.
Просто заспанный человек, которого едва не убили.
Поезд стоял. В вагоне были открыты купе, из них выглядывали растерянные заспанные люди. Пахло дымом и ещё чем-то противным, химическим.
Он театрально и весьма искусно изобразил вид разбуженного заспанного человека с приоткрытым ртом для зевка.
Вокруг толкались и шумели заспанные люди.
Дом постепенно начал наполняться звуками, и в комнату по одному стали входить заспанные люди.
Вылезающие из микроавтобуса заспанные люди разделились на три потока – одни потрусили к туалету, вторые стали глотать сизый дым сигарет, а обжоры и кофеманы двинули к прилавку.
Сначала я захотел сильно заорать и от души проматериться, но идущие рядом заспанные люди этот спонтанный порыв злости во мне погасили.
Толпа вытаскивала заспанных людей на улицу и зверски избивала, пока жизнь не покидала их.
Маленькие трудолюбивые насекомые работают для осуществление одной важной поставленной цели – создание мёда, чтобы впоследствии заспанный человек опустил ложку, над которой трудились тысячи их сородичей в чай, разбавив плод многодневного труда горячей жидкостью.
Потревоженное гудением колокола селение нехотя просыпалось, из домов показывались щурящиеся заспанные люди, кутавшиеся во что попало и прятавшие в ладони зевки.
Через некоторое время, когда уже хорошо разгорелось, из домика с пластиковой бутылкой в руках выходит вразвалочку ворчащий заспанный человек в синем, с пузырями на коленях, и начинает лить в ёмкость воду – тушить.
Боялся, что откроет дверь какой-нибудь незнакомый заспанный человек и недружелюбно спросит: вам кого?
С одного из них поднялся взлохмаченный заспанный человек.
Стайка заспанных людей с чемоданами и сумками выпорхнула из вагона.
Через несколько минут уже звенел гонг и в кают компании стали собираться довольно заспанные люди. Шёл уже довольно поздний час.
На подъезде к жилым кварталам стали встречаться заспанные люди – труженики ранних смен.
Ранний утренний рейс привёз горстку пассажиров, выпустил из чрева самолёта заспанных людей, и самолёт, дождавшись пока пассажиров подберёт автобус, укатился на стоянку.
Спустя десять минут уговоров, угроз и посылов заспанный человек наконец-то зашёл на кухню.
И вот этому пожилому, слегка заспанному человеку, преподаватель приказал немедленно выловить всех лягушек.
Среди этого хаоса сновали туда-сюда заспанные люди с сумками в руках.
– Нет, вы точно надо мной издеваетесь! – схватился он пальцами за переносицу в области глаз, зажмурив те на мгновение, как заспанный человек сгоняет остатки сна, а потом резко нахмурился, глядя девушкам и их зверьку вслед.
Заспанные люди спешили на автобусную остановку.
Минут через двадцать на крыльцо вышел заспанный человек в полушубке, накинутом на военную форму.
Вскоре дверь отворилась, и на пороге появился заспанный человек с видом таким важным и величественным, что в нём сразу можно было признать дворецкого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заспанные люди»

  • Поэтому, когда я покончил с вопросом о подмосковной, то есть совершил купчую крепость и вступил во владение, то сонное видение еще некоторое время продолжалось, несмотря на то, что сейчас же обнаружились факты, которые должны были бы самого заспанного человека заставить прийти в себя.
  • Главным в этой конюшне был большеголовый, заспанный человек с маленькими черными глазками и тоненькими черными усами на жирном лице. Он казался совсем равнодушным к Изумруду, но тот чувствовал к нему непонятный ужас.
  • Я вошел, был коридорчик, заспанный человек с пятном на щеке, пятно это мне показалось ужасным, показал комнату.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заспанный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заспанный»

ЗА́СПАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от заспать.

Все значения слова «заспанный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «заспанные люди»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я