Предложения со словосочетанием «заряжённые электроны»

Внутри атома отрицательно заряженные электроны вращаются вокруг положительно заряженного ядра, но теоретически эти электроны должны терять энергию и в конечном счёте падать по спирали к ядру.
При этом проявилось такое свойство, как спин электрона, представлявшееся в виде вращения отрицательного заряженного электрона вокруг своей оси, который тем самым генерирует небольшое локальное магнитное поле.
Электромагнитная сила отталкивания между двумя отрицательно заряженными электронами подразумевает обмен виртуальным фотоном в точке наибольшего приближения.
Полученные данные были проанализированы, учёный пришёл к заключению, что обнаруженные частицы – «положительно заряженные электроны».
Выстреливает из руки сильнейший поток заряженных электронов и, словно шпагой, врезается в защиту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сток-центр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отрицательно заряженные электроны вращается вокруг своей оси и одновременно вокруг ядра атома по орбитам.
По металлической поверхности прошла рябь, заряженные электроны побежали по венам.
Итак, электричество производится заряженными электронами.
Так отрицательно заряженные электроны стали притягиваться к положительно заряженным протонам и обращаться вокруг них.
У атома есть негативно заряженный электрон и позитивно заряженное ядро.
Активной жизнедеятельностью отличаются все органические образования, внутри которых свободно протекают сложные физико – химические реакции связанные с перемещением заряженных электронов.
– Каждый отрицательно заряженный электрон спарен с гипотетической положительно заряженной частицей, и эта пара блуждает внутри атома.
Это означало, что у отрицательно заряженного электрона имеет право на существование с такой же массой положительно заряженный двойник.
С помощью электромагнетизма твёрдые тела становятся прочными и, несмотря на гравитацию, не проваливаются сквозь землю – одноименно заряжённые электроны в атомах на границах веществ отталкиваются друг от друга.
Нижняя диаграмма иллюстрирует содержание высоко заряженных электронов (области наиболее высокой концентрации выделены тёмным цветом).
То что я видел, было не густотой, а пустотой, ведь расстояние в атомах, между ядром его и, по-разному заряженными электронами, в сотни раз больше, чем они сами, то есть по земным меркам это практически пустота…
Но я, зарядив его мощным энергопотоком и снабдив компрессированным облаком сильно заряженных электронов, придал максимально возможное ускорение.
Каждый раз, стоило ему прикоснуться ко мне, по моему телу бежали тысячи заряженных электронов, наслаждение рассыпалось миллионами хрупких осколков под симфонию нашего сбитого дыхания.
Бродила по коридорам, и мои чувства так обострялись, что я, казалось, светилась от влечения к нему, как светятся заряженные электроны.
Оказывается, что наряду с отрицательно заряженными электронами должны существовать частицы, имеющие точно такой же заряд, но с обратным знаком, то есть заряженные положительно.
А вокруг него находятся отрицательно заряженные электроны.
Атом углерода имеет шесть положительно заряженных протонов и шесть отрицательно заряженных электронов – в сумме двенадцать, что делает его в целом нейтральным.
Но если же установить несколько положительно заряженных электронов в ряд, причём кольцевых, особой формы, эти электроны будут ускорятся.
– Отрицательно заряженные электроны вращаются вокруг сосредоточенной в центре атома области положительного заряда, равного по абсолютной величине суммарному заряду всех электронов атома.
Это предсказание он сделал чисто эмпирическим путём, посчитав, что согласно закону симметрии в природе, должен существовать симметричный аналог отрицательно заряженному электрону.
Если выудить из этого моря один электрон, то в результате образуется дырка, принимаемая за положительно заряженный электрон – позитрон.
– Поток заряженных электронов, – улыбнулся я.
Вокруг ядра вращаются отрицательно заряженные электроны.

Значение слова «электрон»

  • ЭЛЕКТРО́Н1, -а, м. Мельчайшая элементарная частица вещества, имеющая отрицательный электрический заряд.

    ЭЛЕКТРО́Н2, -а, м. Устар. Сплав алюминия с магнием, литием и цинком, обладающий большой легкостью, прочностью и пластичностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕКТРОН

Афоризмы русских писателей со словом «заряжённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электрон»

ЭЛЕКТРО́Н1, -а, м. Мельчайшая элементарная частица вещества, имеющая отрицательный электрический заряд.

ЭЛЕКТРО́Н2, -а, м. Устар. Сплав алюминия с магнием, литием и цинком, обладающий большой легкостью, прочностью и пластичностью.

Все значения слова «электрон»

Синонимы к слову «заряжённый»

Синонимы к слову «электрон»

Ассоциации к слову «электрон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я