Предложения со словосочетанием «человек заражается»

Человек заражается настроением масс, теряется чувство ответственности.
Например, в различных формах древних религий шаманами и жрецами успешно использовались свойства людей заражаться массовым настроением толпы, подчиняться внушающему воздействию вождей, подражать друг другу.
Добиваясь признания, благосостояния и уверенности в завтрашнем дне, люди заражаются бациллами равнодушия и в конце концов пополняют армию ходячих мертвецов.
Высокая влажность и температура – прекрасная среда для роста грибков. Именно поэтому в банях, саунах и бассейнах и даже на пляже люди заражаются чаще всего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свычка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда люди заражаются непосредственно от одного из множества видов блох, которые охотятся на диких грызунов, таких как белки, луговые собачки и сурки.
Несмотря на название, оспу обезьян в основном находят у грызунов, а люди заражаются главным образом в результате контакта с физиологическими жидкостями этих животных, которых нередко ловят для еды.
Это хорошее веяние современной культуры – чем больше людей заражаются наукой, чем больше фигурируют эти данные, тем и больше людей в дальнейшем продвигают подобные принципы и мировоззрение следующего поколения выходит на новый уровень.
Есть что-то безусловно методологически общее в том, как человек заражается либо душевными, либо телесными болезнями, и в том, как он ведёт себя в том и в другом случае.
В ходе такой вынужденной меры, находясь вместе на инфицированном судне, люди заражались друг от друга через общую систему вентиляции.
Наиболее часто человек заражается трихинеллами вида Trichinella spiralis, которые выглядят как крохотные черви длиной от 1,2—2 мм (самцы) до 1,5—1,8 мм (самки).
Единожды отведав мясо единорога, человек заражается тёмными флюидами, которые разлагают его сознание.
Он постоянно менялся и, переболев им раз, люди заражались снова.
Настроение – это эстафетная палочка: от весёлого и доброго человека заражаешься позитивом, от вечного страдальца и ругателя всего и вся – бессмысленным унынием.
В нашем мире люди заражаются, поедая рыбу и умирают.
Человек заражается непонятно от чего и непонятно как, а по итогу становится весь фиолетовым (как синяк) и уходит из этого мира за считанные дни.
В обществе радостного человека люди заражаются радостью и радуются вместе с ним.
Бедные люди заражаются чаще, чем аристократы и богатые бизнесмены.
Сегодня на нашей планете ежедневно вирусом иммунодефицита человека заражаются около 15–17 тыс. человек, т. е. 1 человек каждые 6–7 секунд.
Гд е простые люди заражаются неверием и всяким вольнодумством?
Например, в различных формах древних религий шаманами и жрецами успешно использовалась способность людей заражаться массовым настроением толпы, подчиняться внушающему воздействию вождей, подражать друг другу.
Нередко человек заражается хламидиями от птиц (как диких, так и домашних) или если не моет руки перед едой.
Сейчас всё больше и больше молодых людей заражаются вредными и политически ошибочными идеями демократизма.
Многие люди заражаются навязчивым мытьём посуды, уборкой.
– Понимаешь, люди заражаются какой-то дрянью через кровь, превращаясь за считанные минуты в одержимых жаждой убивать друг друга.
И тогда он понял, что теперь с этим народом можно делать всё, хоть дустом посыпать, ибо уже в минуту зачатия будущий человек заражается страхом перед властью!
Почему же люди заражаются игроманией и почему правительство пока спит?
Ну знаешь как в голливудских ужастиках, заражённые кидаются на людей и от укусов здоровые люди заражаются и становятся такими же?
Очень много людей заражается, люди падают как мухи.
Часто случается, что люди заражаются чьими-то убеждениями, но никогда за всю мою жизнь я не встретил сам и не слышал от других людей хотя бы об одном случае, когда кто-то отметил несостоятельность способа мышления другого человека, а затем добровольно перенял этот способ.
Так как не было случаев, чтобы люди заражались болячками от стен, то особо никто и не стал париться на этот счёт.
Этот микроб обитал на крысах и крысы, а точнее, их блохи являлись переносчиком заразы на людей, а уж потом люди заражались друг от друга.
Большинство людей заражается этим вирусом ещё в детстве, и к 50 годам 67 % людей в мире становятся носителями простого герпеса первого типа.
От соприкосновения с чёрной субстанцией человек заражался землеедством, страшным вирусом, который превратил почти всё человечество в чудовищ.
– И тогда человек заражается? – удивился ведущий.
Биохакинг становится мейнстримом по мере того, как всё больше и больше людей заражаются идеей управления своим здоровьем и продуктивностью.
Даже во времена с трашнейших эпидемий, в то время когда огромные массы людей заражались и вымирали, на других, находившихся с ними в постоянном контакте, те же самые вирусы и бактерии не оказывали никакого воздействия.
– Токсоплазмозом заражено сырое мясо: говядина, свинина… ну и люди заражаются чаще всего через шашлыки, – параллельно рассказываю я.
Всё больше людей заражались, а многие совершали суицидальные действия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек заражается»

  • — Моя жизнь тоже удивительная. Я сызмальства… — начал он, блестя глазами, очевидно, заразившись восторженностью Левина, так же как люди заражаются зевотой.
  • Предупреждаю опять: во все это последнее время, и вплоть до катастрофы, мне как-то пришлось встречаться сплошь с людьми, до того возбужденными, что все они были чуть не помешанные, так что я сам поневоле должен был как бы заразиться.
  • Так, захватив сотни таких, очевидно не только не виноватых, но и не могущих быть вредными правительству людей, их держали иногда годами в тюрьмах, где они заражались чахоткой, сходили с ума или сами убивали себя; и держали их только потому, что не было причины выпускать их, между тем как, будучи под рукой в тюрьме, они могли понадобиться для разъяснения какого-нибудь вопроса при следствии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «заразиться»

  • ЗАРАЗИ́ТЬСЯ, -ражу́сь, -рази́шься; сов., обычно чем (несов. заражаться). 1. Воспринять, получить заразу. Заразиться ангиной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРАЗИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «заразиться»

ЗАРАЗИ́ТЬСЯ, -ражу́сь, -рази́шься; сов., обычно чем (несов. заражаться). 1. Воспринять, получить заразу. Заразиться ангиной.

Все значения слова «заразиться»

Синонимы к словосочетанию «человек заражается»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «заразиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я