Предложения со словосочетанием «приобрести репутацию»

Возможно, он отказался снова подать больному вибхути из-за того, что не хотел приобрести репутацию чудотворца.
Конференция приобрела репутацию главного события, на котором можно было узнать, что нужно таким предприятиям и как лучше с ними работать.
– Ваш сеанс прошёл весьма удачно, и вы приобрели репутацию отличного знатока своего дела.
Если казино приобретёт репутацию терпимого к шулерам, оно быстро потеряет клиентов.
Знай, что приобретя репутацию парня, который способен на такие вспышки, ты рискуешь остаться в одиночестве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перерожденка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не из сострадания – он мало заботился о других, – но потому, что богатство налагает обязанности, а он хотел приобрести репутацию благотворителя и щедрого человека.
Почти сразу его теории относительности приобрели репутацию непостижимости для простых смертных.
Как только земледелец научится смотреть на себя как на промышленника, со всем свойственным этому последнему отвращением к расточительности в отношении материала и рабочей силы, цены на продукты сельского хозяйства так упадут и доходы так повысятся, что каждому хватит на пропитание, и сельское хозяйство приобретёт репутацию наименее рискованной и наиболее выгодной профессии.
Она приобрела репутацию специалиста, помогающего «безнадёжным детям», и стала заниматься с пациентами практически в любом состоянии и с любым диагнозом.
Моя задача – помочь вам стать ближе к другим людям в интеллектуальном, эмоциональном, личном и профессиональном плане и приобрести репутацию руководителя, который пользуется авторитетом и доверием своих сотрудников независимо от того, какое расстояние их разделяет.
Во всяком случае он сумел приобрести репутацию умного, энергичного, требовательного командира, у которого можно научиться воинскому ремеслу.
Во фраке и белом галстуке, по вашему собственному выражению, всякий, даже биржевой маклер, может приобрести репутацию цивилизованного человека.
Открытым оно оставалось почти пять лет, с сентября 1975 года, и за это время приобрело репутацию одного из самых – если не самого – уродливых зданий столицы страны.
Недалёк тот час, когда ты приобретёшь репутацию закоренелого холостяка!
Ко времени окончания колледжа она уже продала немало работ и приобрела репутацию подающей надежды художницы.
Непонятно как, но она приобрела репутацию какого-то клоуна, который спотыкается на ровном месте.
В вечернем костюме и при белом галстуке, как ты сказал мне однажды, любой, даже биржевой брокер, способен приобрести репутацию человека цивилизованного.
Впрочем, его путь освещала счастливая звезда – он выжил в самых горячих схватках последнего десятилетия, приобретя репутацию непревзойдённого бойца и счастливейшего везунчика.
Я приобрела репутацию рисковой девчонки, потому что всякий раз, когда меня зажимали, у меня буквально сносило крышу и, независимо от размеров нависающего надо мной обидчика, ему от меня здорово перепадало.
Я быстро приобрела репутацию заучки, и никакие пятёрки не могли компенсировать презрения, которым ежедневно встречал меня класс.
Зато приобрела репутацию боевой девчонки.
Он приобретёт репутацию ловкача.
Прежде чем предпринять попытку сделать себе имя, они, как правило, уже имели за спиной несколько поединков, а это значило, что у них на совести несколько убийств – стало быть, невинные люди уже пали жертвами их мечты приобрести репутацию бретёра.
Как только земледелец научится смотреть на себя как на промышленника, испытывать отвращение к расточительности в отношении материалов и рабочей силы, цены на продукты сельского хозяйства так упадут, а доходы так вырастут, что каждому хватит на еду, а фермерство приобретёт репутацию наименее рискованного и наиболее выгодного занятия.
Но и так она не хотела в музыкальном сообществе приобрести репутацию человека, неожиданно бросающим начатые дела.
К 25 годам она приобрела репутацию странной, необщительной, правильной девушки, на которую всякий может положиться в трудную минуту.
Старайтесь избегать конфликта в новом коллективе, иначе приобретёте репутацию скандалиста.
Будучи бедной вдовой, пожилая женщина невольно приобрела репутацию легкомысленной особы.
Он был уже осведомлён о том, что молодой граф неплохо владеет мечом и за короткое время пребывания в полку успел приобрести репутацию задиры и дуэлянта.
Во время её пребывания в фермерском доме, Эта вдова поняла, что происходили странные вещи, которые она не могла объяснить, поэтому она посмотрела на историю дома и спросила старушек у их соседей-фермеров, Таким образом, начали появляться истории о привидениях, и в последующие десятилетия это место приобрело репутацию дома с привидениями..
– За шесть лет работы на центральном телеканале приобрела репутацию классного репортёра.
Общительная, разбитная, сразу приобрела репутацию заводилы.
Несколько лет чрезмерной опеки превратили девочку в комнатную мышь: она пропала из общества сверстников, растеряла друзей по двору и приобрела репутацию чудачки среди школьных товарищей.
Если хотите приобрести репутацию почтенного человека, вам стоит только пригласить такую женщину поужинать с вами.
Вскоре она приобрела репутацию знатока древностей, и многие люди приходили к ней, чтобы продать какую-нибудь вещицу или просто поболтать в небольшом, но уютном саду.
Что касается деловых кругов, то и здесь за короткий период он сумел приобрести репутацию надёжного компаньона – за полтора года не сорвал ни одной сделки, работал по-крупному, благодаря чему имел солидные, крепкие связи среди финансистов и промышленников.
Ещё одним прибыльным побочным дельцем являлись операции с драгоценностями, что со временем позволило ему приобрести репутацию крупнейшего на побережье скупщика краденого.
Из-за этих-то дебелых округлостей она и приобрела репутацию сердобольной мамашки: стереотип восприятия срабатывал мгновенно; этот же самый стереотип подсказывал, что её круглое лицо и румяные щёки – признак добродушия.
Более того, если бы вы вдруг, уцепив его за лацкан, принялись рассказывать правду про жену, пилившую вас весь воскресный вечер из-за того, что соседи сделали ремонт и купили мебель, а у вас развалился диван, то скорей всего удивили бы парня безмерно и приобрели репутацию зануды.
В результате я успел приобрести репутацию супермена.
Она приобрела репутацию спокойной, правильной девушки, на которую всякий может положиться в трудную минуту.
Кажется, она приобрела репутацию деревенской «старой девушки», когда умерли её родители: образованной, с хорошим доходом, но – как я полагаю – с печатью «торгового» происхождения.
Кстати, к тому моменту многие от этой идеи вынуждены были отказаться, и я приобрела репутацию неприступной особы.
Она столько драгоценных лет прожила впустую, посещая все «нужные» вечеринки, встречаясь с «нужными» людьми, превращаясь в гламурный манекен для модной одежды, произносила пустые слова – в общем, делала все, что позволило ей приобрести репутацию пустоголовой светской девицы.
За несколько лет до того, как я приобрела репутацию автора триллеров, у меня была другая жизнь.
На более общем уровне мы можем говорить о долгосрочных целях: приобрести репутацию знающего работника, научиться внушать симпатию, начать хорошо относиться к самому себе или установить с кем-то романтические отношения.
– Наша фирма, похоже, приобрела репутацию всемогущей… знаете, как крайнее средство.
Ну, разве что, если б уж пришла охота окончательно приобрести репутацию сумасшедшего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приобрести репутацию»

  • Вообще же необходимым последствием такой любознательности бывает то, что градоначальник в скором времени приобретает репутацию сердцеведца…
  • Ответ.На это могу вам сказать следующее. Когда старому князю Букиазба предлагали вопрос: правильно ли такой-то награжден, а такой-то обойден? — то он неизменно давал один и тот же ответ: о сем умолчу. С этим ответом он прожил до глубокой старости и приобрел репутацию человека, которому пальца в рот не клади.
  • Наконец, он начал толковать какую-то новую теорию музыки, — словом, надоел всему оркестру, перессорился с товарищами, с капельмейстером, грубил начальству, приобрел репутацию самого беспокойного, самого вздорного и вместе с тем самого ничтожного человека и довел до того, что стал для всех невыносимым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приобрести»

  • ПРИОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. приобрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. приобре́тший и (разг.) приобрёвший; прич. страд. прош. приобретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. приобретя́ и (устар.) приобре́тши; сов., перех. (несов. приобретать). 1. Стать обладателем кого-, чего-л., обзавестись кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИОБРЕСТИ

Значение слова «репутация»

  • РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕПУТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «приобрести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приобрести»

ПРИОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. приобрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. приобре́тший и (разг.) приобрёвший; прич. страд. прош. приобретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. приобретя́ и (устар.) приобре́тши; сов., перех. (несов. приобретать). 1. Стать обладателем кого-, чего-л., обзавестись кем-, чем-л.

Все значения слова «приобрести»

Значение слова «репутация»

РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация.

Все значения слова «репутация»

Синонимы к словосочетанию «приобрести репутацию»

Ассоциации к слову «приобрести»

Ассоциации к слову «репутация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я