Предложения со словосочетанием «запустить в космос»

Вырваться в лидеры можно было лишь одним способом – запустив в космос человека.
Она держала его на руках и качала так, как будто собиралась запустить в космос, а вовсе не усыпить.
Мы запустили в космос телескопы и установили на них камеры, способные регистрировать ультрафиолетовое, рентгеновское и сверхмощное гамма-излучение.
Циолковский просиживал вечера за чертежами, потому что он желал запустить в космос летательный аппарат.
Он обошёлся мне в такую сумму, что в моём мире на такие деньги можно было бы запустить в космос пару орбитальных станций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: луговинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Американцы опрометчиво запустили в космос обезьяну, которую нельзя полюбить, потому что она карикатура на человека, а не друг его, как собака.
Его-то и предполагалось запустить в космос первым.
Должно же быть что-то такое, что я могу запустить в космос.
Никто не может в одиночку собрать автомобиль, запустить в космос спутник, разработать операционную систему, подготовить врача, возвести здание или организовать общественное движение.
Его можно запустить в космос, и он не сгорит в плотных слоях атмосферы.
Около года назад мы запустили в космос несколько зондов с целью измерить солнечную радиацию.
В 2018 году компания SpaceX при помощи ракеты-носителя Falcon Heavy запустила в космос автомобиль Tesla Roadster, за рулём которого был манекен в скафандре.
Человечество запустило в космос ракету, освоило компьютеры и приручило животных, но не смогло отказаться от «поедания» ближнего своего.
– Вот, к примеру, в этом году американцы запустили в космос огромный телескоп. – возбуждённо говорил паренёк.
Значит, я должен запустить в космос ретранслятор и ремонтный комплекс, потом поставить себе биометку, потренироваться с ней обращаться, разбудить парочку компьютеров, спрятанных так хитро, что за всю войну до них никто не добрался, а под занавес прикончить последнего радикала со всеми его метаморфами и беспилотниками.
С большим энтузиазмом было воспринято предложение запустить в космос орбитальную станцию.
Существуют также призовые конкурсы, такие как Ansari XPRIZE, выделивший 10 миллионов долларов первой неправительственной организации, которая (затем) дважды в течение двух недель запустила в космос многоразовый пилотируемый космический корабль, или сообщество Kaggle, разрабатывающее решения для больших систем данных – такого типа аналитических задач, которые требуют множества участников; те в свою очередь предлагают варианты идей или решений, среди которых выбираются лучшие.
Именно в этот день запустили в космос первое детище технологий человечества «Спутник-1».
– Мы тоже думали запустить в космос штаммы микроорганизмов в пробирках.
А потом возникла запустить в космос ракету.
Именно наша страна впервые в истории запустила в космос спутник, вывела на орбиту живое существо, а чуть позже человека.
Вообще-то гамма-телескоп запустили в космос совсем по другой причине.
– Если ты наденешь меня, мы с тобой сможем выйти на улицу и запустить в космос настоящее секретное послание, – ответила куртка.
Там малыш запустил в космос волшебный самолётик и с тех пор очень полюбил свою курточку.
Или – кого сегодня запустили в космос, или на сколько больше наших миллионеров- миллиардеров стало в каком-то там экспертном списке?!
– Вы собираетесь запустить в космос ядерные ракеты?
– За время вашей учёбы человечество запустило в космос корабли, и, возможно, ещё до того, как вы уйдёте на пенсию, слетать в космос будет таким же обычным делом, как съездить на юг.
Запустить в космос какой-нибудь камень, распылить его в порошок и устроить нестрашный звёздный дождик.
В конце концов, идея «запустить в космос солнечный парусник» казалась ему оригинальной и забавной.
Теперь это позволит запустить в космос и человека…
Не следует забывать, что наша страна не только впервые в мире запустила в космос человека, но и отправила туда женщину!
Чёрные дыры, нейтронные звёзды, сверхмассивные чёрные дыры, белые карлики – человечество о них не знало, пока не запустило в космос сложные дорогостоящие аппараты.
То есть, выше спутника, который недавно запустили в космос.
Голова кружилась так, будто меня испытывали на центрифуге и готовили запустить в космос.
Топливный кризис ударил сразу после войны, запустив в космос цены на воду.
Он зажал её костяшками, словно хотел кинуть в мусорную корзину или с тем же желанием запустить в космос.
Но недалёк тот день, когда место старых «Союзов» и «Аполлонов» займут новейшие «космические самолёты» – они будут садиться на крыльях, а потом их снова запустят в космос.
В самом деле, людей давно запустили в космос, детей научились зачинать в пробирках и окончательно разобрались, что атом, хоть и маленький, но очень и очень удаленький.
Человечеству удалось создать сложную цивилизацию, придумать религию и культуру, одомашнить собак, изобрести колесо и даже запустить в космос ракеты.
Они же в неслыханно дерзкие сроки восстановили разрушенное войной хозяйство, создали термоядерное оружие и ракетные системы, запустили в космос первый искусственный спутник и первыми в мире вывели на околоземную орбиту космический корабль с человеком на борту.
А как поживают те, кто одолел фашизм, поднял страну из руин, запустил в космос спутники и корабли – соль нашей земли?
Тебя можно запустить в космос как воздушный шарик.
Человечество запустило в космос телескоп «Хаббл» и взялось за расшифровку генома – компьютеры фактически совершили революцию во всех сферах науки.
Они запустили в космос первого человека.
– Ух ты! – присвистывает он. – Видала? Америкосы всё-таки запустили в космос человека без скафандра! Я думал, не рискнут.
Прибор был принят к участию в международном проекте, его собирались запустить в космос на искусственном спутнике с запрещением публикации об этом в открытой печати.
Это тоже самое, если бы люди знали о приближении огромного, размером с гранд каньон, астероида, ничего не делали, а уже когда до конца света оставались сутки, запустили в космос ракеты с ядерными боеголовками.

Ассоциации к слову «запустить»

Все ассоциации к слову ЗАПУСТИТЬ

Значение слова «запустить»

  • ЗАПУСТИ́ТЬ1, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. запу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. запускать1). 1. также чем в кого-что. Разг. Бросить с размаху.

    ЗАПУСТИ́ТЬ2, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. запу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. запускать2). 1. Оставить без ухода, наблюдения, надзора, довести до состояния упадка, разрушения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПУСТИТЬ

Значение слова «космос»

Афоризмы русских писателей со словом «запустить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запустить»

ЗАПУСТИ́ТЬ1, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. запу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. запускать1). 1. также чем в кого-что. Разг. Бросить с размаху.

ЗАПУСТИ́ТЬ2, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. запу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. запускать2). 1. Оставить без ухода, наблюдения, надзора, довести до состояния упадка, разрушения.

Все значения слова «запустить»

Значение слова «космос»

КО́СМОС, -а, м. Мир, вселенная. Освоение космоса. Полеты в космос.

Все значения слова «космос»

Синонимы к словосочетанию «запустить в космос»

Ассоциации к слову «запустить»

Ассоциации к слову «космос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я