Предложения со словосочетанием «покорение космоса»

Вся история покорения космоса изобилует подобными случаями, с похожими началами, но разными концами…
Когда все стандарты были отменены, то сама идея покорения космоса исчезла, хотя космические полёты продолжаются.
Несмотря на то что он был построен в начале шестидесятых, в самый разгар эры покорения космоса, в его образе было куда меньше инопланетного, чем в нынешнем.
Экономика – потому что прорыв в покорении космоса поможет решить финансовые проблемы, обеспечить доступ к новым материалам и технологиям.
Едва ли можно было надеяться на встречу с зелёными человечками, о которой настоящее человечество мечтало с первого дня покорения космоса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льнопрядение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока, если спуститься с небес на землю и вспомнить о насущных проблемах, наступающая эпоха будет не эпохой покорения космоса, а эпохой катастрофического перенаселения.
Собственно, существовала та только в теории, потому что за всю историю покорения космоса человечество так и не столкнулось с иной, не родственной ему разумной расой.
С изобретения колёса и до самого покорения космоса развитие планеты представляло собой бесконечную череду войн.
Мечта о покорении космоса действительно величайшее из величайших мечтаний человека. Мы гордимся тем, что эту мечту, эту сказку сделали былью советские люди.
В творчестве шестидесятников тематика покорения космоса проходит красной нитью.
А потом человечество покинуло родную колыбель – началось первое тысячелетие покорения космоса и новый отсчёт времени.
Я с нескончаемым восхищением отношусь к таким людям, но всё же, для меня они, скорее мифические герои времён покорения космоса, чем современные живые люди.
В какой-то момент выход в космос перестали воспринимать как соревнование государственных машин, а покорение космоса стало спортом: с рекламой, промо-акциями, пресс-конференциями и даже потасовками на них.
На самом деле это было не стекло, а прозрачный металл, созданный специально для таких случаев, поскольку он был достаточно прочным чтобы выдерживать большие перегрузки, но вот удары этот металл держал плохо, поэтому их перекрывали металлическими пластинами, и как на заре покорения космоса люди использовали в иллюминаторах стекло?
Самые популярные из них будут уговаривать человечество заняться покорением космоса.
На наше время пришли и яркие годы покорения космоса, освоение целинных земель, покорение сибирских просторов.
Но чтобы найти их, человечеству придётся пройти долгий и нелёгкий путь покорения космоса.
И для выживания в эпоху компьютерных технологий, в эпоху покорения космоса общественники вынуждены объединяться, подчинять себе предметников, аналогично тому, как это делали их далёкие предки.
Все были опьянены чувством открытия, прикосновением к тайне покорения космоса, так что в порыве чувств часто действовали неразумно.
То есть, для этого должна существовать высокоразвитая цивилизация, достигшая того технического уровня, на котором становится возможным покорение космоса!
Покорение космоса принесло много новых возможностей человечеству.
И вновь люди радуются и ликуют, встречая новое дарование в мире покорения космоса.
Потому что в век атома и покорения космоса предвидели «возрастающую необходимость выполнения задач во враждебном окружении» и радостно возвещали о том, что «с текущими темпами технологического прогресса больше нет необходимости требовать от людей лично подвергаться физической опасности, чтобы заработать себе на жизнь… нет ни одной опасной задачи, выполняемой сегодня человеком, которая в принципе не могла бы быть выполнена машинами, управляемыми на расстоянии» 33.
Поглядев на неё, я вспомнил, с чего началась очередная эпопея покорения космоса.
Он упивался учёбой, практически тратил на неё всё своё свободное время, стремился не только освоить программный максимум, но и углублялся в теорию и практику покорения космоса.
А поверх полки, висел большой ламинированный плакат, с изображением последовательности покорения космоса.
Но эти звуки были свидетельством покорение космоса.
Достаточно было повернутся спиной к возвыщающемуся монументу будущего покорения космоса, и из технологического настоящего, они попали даже не в прошлое, а в вечное.
Зря я на это пошла, детские мечты о покорении космоса должны были оставаться мечтами, сорокалетние тётки не предназначены для подобных свершений.
Учёные вплотную занялись разработками в области покорения космоса.
Поэтому выход за пределы земного тяготения и покорение космоса вовсе не являются случайным отклонением или простой прибавкой к насущным задачам пролетариата – напротив, это пункт назначения всей стратегической линии победившего пролетариата.
Хотя то, чем они занимались едва ли можно было назвать покорением космоса.
Временные рамки с покорением космоса размылись – многие инопланетяне отличались огромным сроком существования, были долгожителями и поэтому никуда не торопились, а люди со своей короткой жизнью всё время спешили.
Вот он, первый шаг навстречу покорению космоса!
Соперничество баронов за покорение космоса двигает вперёд науку и технические достижения, как в своё время это делала холодная война.
А между тем процесс покорения космоса продолжал дорожать.
– Ну а как понимать то, что строятся новые города, идёт покорение космоса, успехи в спорте, культурной жизни, стабильность, уверенность…
Ещё это было похоже по форме на древний стратостат, на которых начинали покорение космоса ещё до создания мощных орбитальных ракет.
Это точно одна из весомых причин, потому что государство, в котором проживала семья моего соулмейта, было в то время наиболее развито в вопросе покорения космоса.
Карты отложили в сторону и все наперебой стали фантазировать и высказывать предположения о дальнейшем покорении космоса и, вероятно, скорых уже полётах на другие планеты.
В покорение космоса уже зашли довольно таки давно, работёнка была выше всех похвал.
Добро пожаловать в век покорения космоса человеком!
Например, угроза жизнедеятельности на планете или бурное покорение космоса способны подхлестнуть естественный отбор и выдвинуть на первые роли людей смелых, отчаянных, физически крепких и интеллектуально незаурядных.
При тебе были заложены основы покорения космоса – если б ты прожил чуть дольше, космический полёт случился бы при тебе – и это было бы совсем невыносимо.
От названий приятно веяло стариной, они создавали ощущение, что у этого мира есть богатая история, что здесь пролегала граница покорения космоса и пионеры совершали свои эпические странствия, преодолевая невероятные трудности и совершая легендарные подвиги.
Когда-то, ещё в детстве, Юра видел фильм «Укрощение огня», посвящённый покорению космоса.
Одержимый психопат, в эпоху покорения космоса твердящий, что древние легенды не лгали, и земля плоская, плоская, как блин.
– Ой, мама… Ма-ма… Осторожно же. Он старенький и не вынесет твоих флюидов. Мама, они стояли на запасных путях на случай покорения космоса.
Но данные обстоятельства его не сильно волновали, а вот что герою было действительно интересно, так это понять: откуда тянутся его видения, почему ему так сложно даётся сновидческое покорение космоса и есть ли что-то более глубокое за гранью сновидений?!
Старинный парк с цветниками на террасах, широкие гранитные лестницы, аллеи со скульптурными группами, отображающими этапы покорения космоса человечеством.

Значение словосочетания «покорение космоса»

Афоризмы русских писателей со словом «покорение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «покорение космоса»

«Покорение космоса» — научно-фантастический фильм Байрона Хэскина, вышедший 20 апреля 1955 года.

Все значения словосочетания «покорение космоса»

Синонимы к словосочетанию «покорение космоса»

Ассоциации к слову «покорение»

Ассоциации к слову «космос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я