Предложения со словосочетанием «освоение космоса»

Миллионы лет истории освоения космоса, спрессованные в нагромождениях потерпевших крушение космических странников, открывались их взорам.
И именно здесь, в долгосрочной программе освоения космоса, как бы сводились в зримое материальное воплощение достижения всех других направлений науки.
Речь шла о крупномасштабной космоопере, происходящей в относительно недалёком будущем и воплощающей золотой век освоения космоса.
Успехи советских учёных, конструкторов, инженеров в области освоения космоса помогают общему прогрессу нашей науки и техники.
Сегодня мы стоим на пороге величайших открытий в сфере освоения космоса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зацапывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В действительности многое из того, что в официальных сводках выглядело железной поступью мирного освоения космоса, на самом деле имело другую окраску.
Они работали в разных ведомствах, министерствах, но были единомышленниками в идее освоения космоса.
Индекс развития цивилизации близок к отметке шесть плюс: открытие эффекта деления частиц, оружие на его базе, начало освоения космоса, отсутствие всепланетного правительства.
Эта биотехнология была разработана корпорацией «Генезис» ещё на заре освоения космоса.
Эти рассуждения мы будем вести путём осмысления излагаемых умозаключений абстрактного мышления, свойства которого дали человечеству речь, язык, алфавит, письменность, математические счисления, различные научные дисциплины, технические достижения эпохи освоения космоса и глобального информационного пространства (интернет).
Три миллиона лет назад, отправляя в пространство десятого энергоуровня целые планеты, ваши цивилизации пытались создать в центре аномалии транспортный узел, используя специфическую сумму технологий, наработанную в ходе освоения космоса, и преследуя чётко поставленную цель: бежать от нашествия предтеч.
Они должны заниматься совместным освоением космоса и сотрудничать между собой в разных сферах: науке, медицине, создании новых технологий, строительстве поселений на дальних планетах, развитии транспортного сообщения.
Теперь примерно прикиньте, каков авиапарк хотя бы одной небольшой страны, и вы поймёте, что на самом деле освоение космоса вовсе не такое дорогостоящее дело.
Именно тогда я решила, что буду заниматься освоением космоса, чтобы выяснить, откуда пришли люди.
Мы действовали на ощупь, и каждый шаг давался с огромным трудом, тем не менее для такого скачка в освоении космоса потребовалось тогда всего двенадцать лет.
Так же давний энтузиазм с освоением космоса сошёл почти на нет, изрядно навредив перед этим делу.
Вместе мы провели ряд журналистских расследований, чтобы рассказать вам, почему наша страна победила в космической гонке и какие перспективы имеет освоение космоса в наше время.
Здесь описывается экономико-финансовая модель, при которой освоение космоса становится выгодным, увеличивающим оборот ресурсов и индикативные параметры, в том числе и их результатвиность с научно-технической и институциональной точки зрения, ведь вокруг нас изобилующая ресурсами вселенная, что требует большого экономического и технологического прогресса.
В первое время освоения космоса много говорили об успехах вывода ракетной и космической техники в космос, но очень мало сообщали о параметрах движения ракетной и космической техники.
Началось освоение космоса, к которому я тоже оказался профессионально причастен.
Первый этап освоения космоса растянулся на многие тысячи лет.
Эра активного освоения космоса сменилась эпохой глобализации.
А вот освоение космоса шло несколько медленнее.
Оказалось, что в начале эры освоения космоса квадрианци пришли к просвещению, сразу после холодной войны между сверхдержавами.
Соответственно, одной из практических задач освоения космоса явится и поиск путей эффективного использования человеческих ресурсов в этом весьма трудоёмком и ресурсоемком мероприятии, развёртывания эффективных производств в космосе.
У моей бабушки день рождения был в один день с днём освоения космоса человеком.
Начинался бурный период освоения космоса.
Проект Starshot пробудил мечтателей, дав им надежду на дальнейшее освоение космоса.
Проблема освоения космоса разными странами, сохранение природной среды на планете и установление культурного и научного сотрудничества.
Этот баланс всегда движется в сторону «Единения», просто процесс освоения космоса ускорился, а его качество улучшилось.
Социологические опросы показывают, что тема освоения космоса по-прежнему играет важную роль в сознании россиян, население ожидает от космической деятельности прорывов, достижений и побед.
Для такой странности существовало простое и логичное объяснение: с каждым годом освоение космоса требовало все больших финансовых вливаний.
Председатель сделал резюме, рекомендовал работу на самый верх, заключив: «Возможно открытие с перспективой применения в планах освоения космоса».
Им давно была поставлена точка – придерживаться старого стиля, существовавшего в далёкие времена пионеров освоения космоса, которого сейчас так недоставало.
Для масштабного освоения космоса потребуются куда более крупные орбитальные станции и корабли, рассчитанные на значительно более количество космонавтов и оборудования, чем нынешние орбитальные станции.
Попытки освоения космоса с использованием накопленного научного потенциала бессмысленны.
Освоение космоса требует решения и фундаментальных задач.
Технологические проблемы, стоящие на пути освоения космоса, являются не единственными.
Это была пора романтики освоения космоса.
Технический прогресс не стоит на месте: в бытовую среду с каждым днём внедряется всё больше и больше таких технологических разработок, как голограммы, телепорты и многие другие, способные значительно упростить жизнь людей и ускорить многие процессы; но главные достижения человечества касаются освоения космоса.
Будущее человечества состоит во всемерном духовно-интеллектуальном, физическом, физиологическом развитии с постепенным формированием человека будущего, главным предназначением которого должно явиться освоение космоса, как естественной среды обитания человеческого интеллекта.
Соответственно, с одной стороны, можно было бы обеспечить самое успешное освоение космоса, с другой стороны, освободиться, наконец, от экологических проблем жизнедеятельности людей и работать над превращением планеты в райский уголок космического мироздания.
Для своего времени этот радиотелескоп был очень значительным рывком в развитии освоения космоса.
Удивительно, какой большой шаг за несколько десятилетий сделало человечество в сторону освоения космоса.
Но уже в 2040 году началась новая волна освоения космоса, и аллея обросла новыми именами и героями.
Человечество весьма ограничено в своих возможностях освоения космоса.
Судя по всем этим признакам, мировая финансовая олигархия отнюдь не настроена на финансирование освоения космоса, как полезного для человечества мероприятия, потому как полезного для его прогрессивного развития она ничего делать, не привыкла.
Сугубо рациональное и потребительское отношение к освоению космоса может иметь в итоге негативные последствия для человечества.
Для того, чтобы заглянуть в дальнейшие перспективы освоения космоса, которые уже были затронуты в предыдущей части статьи, нужно отрешиться от технических деталей, которые в настоящий момент предвидеть весьма трудно.

Значение словосочетания «освоение космоса»

  • Исследование космоса — изучение космического пространства и небесных тел с помощью космических аппаратов. Исследования космоса ведутся как с помощью пилотируемых космических полетов, так и с помощью автоматических космических аппаратов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОСВОЕНИЕ КОСМОСА

Афоризмы русских писателей со словом «космос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «освоение космоса»

Исследование космоса — изучение космического пространства и небесных тел с помощью космических аппаратов. Исследования космоса ведутся как с помощью пилотируемых космических полетов, так и с помощью автоматических космических аппаратов.

Все значения словосочетания «освоение космоса»

Синонимы к словосочетанию «освоение космоса»

Ассоциации к слову «освоение»

Ассоциации к слову «космос»

Каким бывает «освоение космоса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я