Предложения со словосочетанием «запрещённые издания»

Книги, не прошедшие цензуру, заносились в индекс запрещённых изданий и подлежали конфискации.
Закончив досмотр, степень тщательности которого целиком зависела от самих синдиков, они выписывали свидетельство о разгрузке, а возчик возвращал этот документ вместе с квитанцией на тот таможенный пункт, где документ был выписан, в качестве доказательства, что в тюке не было ни пиратских, ни запрещённых изданий.
Однако эти ограничения, во‑первых, не привели к тотальному изъятию запрещённых изданий из обихода, а во‑вторых, носили частный характер и не лишили российского читателя доступа к либеральной литературе и публицистике как таковой.
Книги требовали со стороны местных французских властей особого внимания, поскольку под давлением парижской гильдии книготорговцев государство принимало различные меры для того, чтобы помешать поставкам из‐за границы пиратских и запрещённых изданий.
Если придумать способ, позволяющий обходить досмотры в палатах синдиков, то пиратские и даже запрещённые издания можно будет вкладывать в грузы с обычными книгами, и эта подпольная система доставки будет встроена в систему обычных торговых путей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похрапеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достаточно было выбрать наиболее ярких авторов и редакторов запрещённых изданий.

Ассоциации к слову «запрещённый»

Все ассоциации к слову ЗАПРЕЩЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «запрещённые издания»

  • Она принялась было сама читать газеты и журналы, заграничные запрещенные издания и даже начавшиеся тогда прокламации (всё это ей доставлялось); но у ней только голова закружилась.
  • Из фанфаронства, — так он объясняет это теперь, — стали они щеголять друг перед дружкой, добывать запрещенные издания, вести между собой тайные беседы, кичиться своими"идеями".
  • Лучше всего для решения этого вопроса приезжайте сами в Ялуторовск, где давно хотелось бы вас обнять, где ожидает вас честь нашей библиотеки [Подразумеваются зарубежные издания, запрещенные к распространению в России, получавшиеся декабристами с оказией.] и радушный прием добрых ваших знакомых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «запрещённый»

Значение слова «издание»

Афоризмы русских писателей со словом «запрещённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запрещённый»

ЗАПРЕЩЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от запретить.

Все значения слова «запрещённый»

Значение слова «издание»

ИЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. издать1. Издание указа.

Все значения слова «издание»

Синонимы к слову «запрещённый»

Синонимы к слову «издание»

Ассоциации к слову «запрещённый»

Ассоциации к слову «издание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я