Карта слова «неуказанный» примеры предложения

Предложения со словом «неуказанный»

В понедельник утром, в неуказанное время, он услышал, как отпирается дверь его кельи.
Поэтому комиссионеру во избежание конфликтных ситуаций выгодно иметь подробную и достоверную информацию о принятом на комиссию товаре, а в случае обнаружения неуказанных дефектов до момента продажи товара – уведомить об этом комитента.
Тело похоронено в неуказанном месте.
Именно повесили, ибо меньше всего эти куцые листки пожелтевшей бумаги напоминали бодрые поздравительные открытки, скорее – приглашение из похоронного агентства с неуказанной суммой взноса.
Как утверждалось, орден насчитывал 77 «магов», 2700 «верховных философов первого ранга», 3900 «высших философов второго ранга», 3000 «младших магов», 1000 «адептов», 1000 молодых членов ордена, не выполнявших самостоятельной работы, и наконец, неуказанное число недавно принятых новичков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полудремотный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зато в нём содержится ст. 348, которая предусматривала ответственность для «основателей и начальников обществ, … хотя и не имеющих явно преступной направленности против спокойствия или целостности государства, но старающихся посредством каких-либо неуказанных и недозволенных законом действий или влияния произвести перемену в общих государственных, губернских и других местных учреждениях».
В оформлении использованы обои с сайта 1zoom.ru неуказанного авторства.
Своевольство местных властей не знало границ: безбоязненно и безнаказанно забирали они священнослужителей в свои канцелярии, держали под арестом, били, налагали на них неуказанные тяжести и не хотели признавать ни прав духовенства, ни власти над ним архиереев.
Но поступала она на эту специальность не потому что мечтала посвятить неуказанной профессии всю свою жизнь.
Эта причина служит главным затруднением определить каждое племя в его первобытном начале, а потому в потомственном их происхождении они остаются загадочными и неуказанными рекой исторического времени: всё, что мы знаем о них до настоящего времени, суть данные, не имеющие положительного решения.
И первый путешественник остался на месте встречи и ждёт, а второй, как и положено в неназванном, неуказанном учебнике, но существующем, необходимом в жизни, неизбежном продолжении, отправился дальше – в глубь задачи…
– Сказала, на один вечер ещё годятся, а черевички, заметьте, были из неуказанного инкубатора; там их нитратами кормят, чтобы созревали за одну ночь…
– Ты никогда не думала, куда идёшь и сможешь ли вообще дойти в этот неуказанный пункт назначения.
– Я ли виновен, что ты явился в неуказанный час? – вопросом на вопрос ответил монах. – Ступай и приходи, когда велено.
Сам из костромских мелкопоместных дворянчиков, а поди ж ты – за неуказанное винокурение был разжалован в солдаты, бежал, скрывался от властей, пока не приблудился к самозванцу.
– Всё у вас делается не по-людски, через неуказанное мес-то – а ведь получается!
– Ну и неуказанным товаром тоже грешим, – не меняя тона, согласились купцы. – Однако с рассудком, совесть имеем и на церковь жертвуем. Так что с возчиком-то?
Из-за затянувшихся ремонтных работ, нужно было бесконечно разгадывать ребусы дорожных знаков, указывающих в прямо противоположные стороны и ведущих в одно и то же направление, следовать исправленной в двадцатый раз дорожной разметке, которую каждый толковал по-своему, боясь не пропустить неуказанный, но жизненно важный выход.
За это он обязался выплачивать им 150 долларов в неделю, а также неуказанные нерегулярные «премии» по своему усмотрению.
Привольной, омерзительно-грязной становится хвалёная монастырская жизнь, неизбежное следствие неуказанного пристрастия к собственности.
На дальних его подступах показался неуказанный на радаре пост.
А вместе со статс-дамой неуказанной фамилии "Слеза" канула в вечность во времена великих потрясений.
– А вы, простите, кто такие? – указывая на неуказанных мужчиной лиц, спросил я.
В составе готового блюда из магазина или кафе могут быть неуказанные «запрещённые» продукты, особенно сахар.
По решению сторон, имущество поделили поровну между судьёй и помещиком, однако последний выкупил свою долю за неуказанное количество серебра.
Всякая бо порча прикасается телу, кой человек будет венчатися тайным образом, или в неуказанное время… или с преизлишним желанием блуда.
Там, где значилась широкая дорога, был густой и непроходимый лес, зато в неуказанном месте обнаруживались неучтенные дороги.
Исключение составляют люди, имеющие документ от бургомистра города, в котором будет указана причина их появления на улицах города в неуказанное время.

Цитаты из русской классики со словом «неуказанный»

  • На это обыкновенно замечали другие чиновники: «Хорошо тебе, шпрехен зи дейч Иван Андрейч, у тебя дело почтовое: принять да отправить экспедицию; разве только надуешь, заперши присутствие часом раньше, да возьмешь с опоздавшего купца за прием письма в неуказанное время или перешлешь иную посылку, которую не следует пересылать, — тут, конечно, всякий будет святой.
  • Но передняя тройка уже рванулась вперед, за ней задняя. Ямщики ругались… Опасная работа спуска не позволяла неуказанной остановки, и казаки сами поняли это. Они дали ямщикам проехать и даже не задержали нас, только заглянув в лица…
  • — Что случилось!.. Значит, улеглись мужички на неуказанное место. Ну, их покорнейше и попросили посторониться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неуказанный»

Цитаты со словом «неуказанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неуказанный»

НЕУКА́ЗАННЫЙ, -ая, -ое. Устар. Недозволенный.

Все значения слова «неуказанный»

Синонимы к слову «неуказанный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я